Preis der SKR Antriebstechnik,
Preis der Familie Räuber aus Gomadingen
Nr. 9 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S*
U-25 Tour
Beginn: 07.10.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 692 | Lili 14 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Linton x Polytraum \ Z: ZG Ense-Hilger, \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
2. | 954 | Qetty De La Cense 2 S \ SF \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Keller,Claudia |
SUI |
Salome Keller Gastlizenz GER |
3. | 809 | Quiet Passion S \ Old \ B \ 2010 \ x Iroko \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
4. | 859 | Sandro Gold H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
5. | 863 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
6. | 909 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
7. | 19 | Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
8. | 47 | Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
9. | 91 | Bonero 3 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
10. | 58 | Atomic Sun W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
11. | 72 | Barolo NT W \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
12. | 94 | Brisbeen W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
13. | 140 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
14. | 1013 | Caprice W \ \ SCHI \ 2008 \ Colorit x Cardenio \ Z: \ B: |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
15. | 395 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
16. | 703 | Little Champ 22 W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd |
GER |
Philip Wolf PSG Weiherhof |
17. | 990 | Quick Silver 10 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Acobat II \ Z: Hell,Ilse \ B: GST-Service GmbH,Dierkes,Deborah-Ann |
GER |
Deborah-Ann Dierkes PSG Schweizer Hof e.V. |
18. | 810 | Quik - Star W \ Bay \ B \ 2008 \ Quadrigus M x Corallo \ Z: Goeth,Josef \ B: Bremer,Chantelle |
GER |
Chantelle Bremer RFV Donauwörth-Mertingen e.V. |
19. | 844 | Roma AA 148 S \ A.A. \ F \ 2005 \ Oberon Du Moulin x Papillon Rouge \ Z: \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen |
20. | 887 | Soleil 48 S \ Württ \ B \ 2009 \ Stakkato's Highlight x Chambertin \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Sandra |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
21. | 925 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: v.d. Tillart,M. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier,Dr. Katja |
GER |
Florian Lippemeier RC Aischbach Gültstein |
22. | 17 | Akrobat 128 W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
23. | 128 | Calvadossi 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
24. | 135 | Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
25. | 173 | Carigno H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
26. | 196 | Carvico W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina |
GER |
Marina Pingel RSV Dreiherrenstein e.V. |
27. | 203 | Cascamint W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Cascadeur \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Schick,Eva |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
28. | 225 | Castell 16 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Cristallo x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: BJB Horses, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
29. | 234 | Cavallero P W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
30. | 980 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
31. | 981 | Chadila C S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grandilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno |
FRA |
Valentin Pacaud RFV Donaueschingen |
32. | 425 | Costimex W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris |
GER |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
33. | 453 | Crystal Key S \ Old \ Db \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Darda,Gloria |
GER |
Verena-Annabell Hartmaier Sportpferdezentrum Aach e.V. |
34. | 528 | Escada XVII S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
35. | 704 | Little Lord Pezi 2 W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina |
GER |
Philipp Schlaich PS-Team Bubenhofertal |
36. | 953 | Bailando 42 W \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Keller,Claudia |
SUI |
Salome Keller Gastlizenz GER |
37. | 388 | Condor 568 W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
38. | 273 | Chambertino 5 H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS , |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
39. | 232 | Catoki's Lady - SP S \ Old \ B \ 2007 \ Catoki x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pedersen,Lars |
IRL |
Josephine Sorensen PSV Burkhardshof |
40. | 103 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
41. | 20 | Albführen's Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
42. | 141 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
43. | 506 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
44. | 79 | Berliena-E S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin |
GER |
Benjamin Kuhn PS-Team Bubenhofertal |
45. | 327 | Cicca 2 S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos, |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
46. | 495 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
47. | 342 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
48. | 181 | Carlson 61 W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel |
GER |
Marco Litterscheidt RC Kalenborner Höhe e.V. |
49. | 491 | Diamond Touch W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Peter Bort Bärbel Appich |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |