Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abt. Preis der Blomberger Versorgungsbetriebe
2. Abt. Preis der Bad Meinberger Getränke
Beginn: 14.05.2017 14:20 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 14:15:00 | 449 | Seine Lotte S \ Rhld \ B \ 2005 \ Sintender x Kolibri |
GER |
Claudia Breker RV Nethegau Brakel e.V. |
2. | 14:15:00 | 237 | Fantan 6 W \ Hann \ F \ 2003 \ Fabriano x Acapulco |
GER |
Ann-Kathrin Hartmann RFV Cherusker e.V. |
3. | 14:15:00 | 230 | Estanzia 3 S \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Calypso II |
GER |
Jacqueline Steinwedel RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
4. | 14:15:00 | 360 | Olympia 126 S \ Westf \ Db \ 2011 \ Opernball x Wellcome |
GER |
Madleine Rosentreter RFV Cherusker e.V. |
5. | 14:15:00 | 63 | Call me Cimba S \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Lancer III |
GER |
Iris Diedrigkeit RFV von Lützow Herford e. V. |
6. | 14:15:00 | 156 | Coco 286 W \ Westf \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Palegro |
GER |
Denise Scheffs RFV Dörentrup e.V. |
7. | 14:15:00 | 267 | Fürst Hugo H \ Westf \ Db \ 2006 \ Fürst Heinrich x Runaway Groom xx |
GER |
Ann-Kathrin Holzhauer RV Nethegau Brakel e.V. |
8. | 14:15:00 | 65 | Calle kann alles W \ Westf \ B \ 2007 \ Capilano x Cordobes II |
GER |
Katharina Jach RFV Cherusker e.V. |
9. | 14:15:00 | 405 | Quintaner R S \ Westf \ B \ 2009 \ Quintender x Friedenstraum |
GER |
Marie-Theres Böhm RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
10. | 14:15:00 | 287 | Indigo K W \ Old \ B \ 2006 \ Incello x Goldstern |
GER |
Vivian Rosentreter RFV Cherusker e.V. |
11. | 14:15:00 | 174 | Context 4 W \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Polydor |
GER |
Pia Isabel Bobe RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
12. | 14:15:00 | 253 | Flora 507 S \ Westf \ B \ 2002 \ Fillis x Goldlack I |
GER |
Nicole Reimers RFV Dörentrup e.V. |
13. | 14:15:00 | 353 | Nelly the Elephant S \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Gralsritter |
GER |
Dorothee Hegel RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
14. | 14:15:00 | 372 | Pay Cash 5 W \ Holst \ B \ 1997 \ Parco xx x Landgraf I |
GER |
Sonja Richter RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
15. | 14:15:00 | 34 | Artego 5 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II |
GER |
Ina Janowitz RV Nethegau Brakel e.V. |
16. | 14:15:00 | 368 | Pantani 4 W \ Westf \ B \ 1996 \ Polany x Golf |
GER |
Carolin Böer RFV Cherusker e.V. |
17. | 14:15:00 | 413 | Reseda 82 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Ramires x Gloster |
GER |
Joana Lücke RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
18. | 14:15:00 | 429 | Ronny von Richelshagen W \ DSP \ B \ 2003 \ Richelshagen x Wunderlich |
GER |
Marlena Klarholz RFV Cherusker e.V. |
19. | 14:15:00 | 114 | Celly's Sun S \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Pavarotti v.d.Helle |
GER |
Tjorven Nele Reineking RFV Cherusker e.V. |
20. | 14:15:00 | 364 | Otto 181 H \ Westf \ B \ 2007 \ Onassis x Lancer III |
GER |
Jana Burchard RFV Dörentrup e.V. |
21. | 14:15:00 | 197 | De Leona S \ Holst \ B \ 2008 \ De Chirico x Cor de la Bryere |
GER |
Anke Schürmann RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
22. | 14:15:00 | 508 | Cassilas 5 W \ OS \ B \ 2010 \ Casall x Contaro |
GER |
Holger Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
23. | 14:15:00 | 161 | Collino K W \ Westf \ B \ 2007 \ Collin L x Piano II |
GER |
Fabian Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
24. | 14:15:00 | 132 | Chocolate Girl 2 S \ Westf \ B \ 2011 \ Canoso x Phantom |
GER |
Jesca-Rajana Bolte Reit-Club Senne e.V. |
25. | 14:15:00 | 359 | Ohne Worte 3 H \ Westf \ Db \ 2005 \ Onassis x Larome |
GER |
Maja Schriegel RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
26. | 14:15:00 | 338 | Lui 73 H \ Westf \ F \ 2006 \ Landor S x Corrado I |
GER |
Celina Beermann RFV Cherusker e.V. |
27. | 14:15:00 | 244 | Filou 1852 W \ Dt.Pf \ BSchi \ 2000 \ Friedland x Royalist |
GER |
Julika Niehus RFV Extertal e.V. |
28. | 14:15:00 | 64 | Call me Cookie 2 S \ Westf \ Schi \ 2012 \ Capistrano x Arasandro (n.gek.) |
GER |
Sylvia Klatt RFV Dörentrup e.V. |
29. | 14:15:00 | 369 | Paquito 44 W \ Westf \ F \ 2005 \ Piano II x Constant |
GER |
Pascal Sievering RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. |
30. | 14:15:00 | 388 | Pretty Bellinda 3 S \ Westf \ B \ 2007 \ Priano x Goldrausch II |
GER |
Anne Sophie Hoffmann RFV Begatal e.V. |
31. | 14:20:00 | 87 | Carica K S \ Westf \ B \ 2011 \ Carrico x Piano II |
GER |
Dominik Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
32. | 14:20:00 | 9 | Aemy Lee S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Riverman |
GER |
Christin Brandt RV Steinheim e.V. |
33. | 14:20:00 | 41 | Bacardi Black S \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x Graf Grannus |
GER |
Ann-Kathrin Fricke RV Steinheim e.V. |
34. | 14:20:00 | 71 | Campino 407 W \ DR \ \ 2008 \ Chantre B x Nantano |
GER |
Jenny Metzger RFV Lemgo e.V. |
35. | 14:20:00 | 74 | Caninjo W W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Night and Day |
GER |
Nathalie Pahl TG Schaumburg e. V. |
36. | 14:20:00 | 95 | Casanova 361 H \ Trak. \ F \ 2004 \ Amatcho x Maestro |
GER |
Friederike Wehrmann RFV St. Georg Aerzen |
37. | 14:20:00 | 111 | Cayman D W \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Potsdam |
GER |
Andrea Dietrich RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. |
38. | 14:20:00 | 123 | Charre de Loupe S \ Old \ B \ 2009 \ Corlensky G I x Cleverboy |
GER |
Svenja Weitz RFV Wunstorf |
39. | 14:20:00 | 137 | Cilios Boy W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cyper Space x De Niro |
GER |
Annette Schönlau RV Steinheim e.V. |
40. | 14:20:00 | 181 | Cortina E 2 S \ Westf \ Db \ 2007 \ Continus Grannus x Rockwell |
GER |
Petra Jackmann RFV Cherusker e.V. |
41. | 14:20:00 | 229 | Esta 46 S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Elimcal xx x Marcodeur |
GER |
Antonia Traub RFV Großer Weserbogen e.V. |
42. | 14:20:00 | 249 | Finocchio W \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II |
GER |
Katharina Niebuhr RFV Lützow Schuckenbaum e. V. |
43. | 14:20:00 | 314 | Le Mans G W \ Westf \ B \ 2008 \ x Florestan I |
GER |
Joana Krekeler RV Steinheim e.V. |
44. | 14:20:00 | 322 | Lillette S \ Württ \ F \ 1997 \ Lenys Lemon x Lombard |
GER |
Imke Lippert RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
45. | 14:20:00 | 350 | Monte Carlo 62 H \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Drakdream |
GER |
Livia Kollwitz RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
46. | 14:20:00 | 434 | Rubina 253 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Regazzoni x Sherlock Holmes |
GER |
Thessa Volberg RFV von Lützow Herford e. V. |
47. | 14:20:00 | 450 | Shadow 564 H \ Trak. \ B \ 2002 \ Summertime x Sir Shostakovich xx |
GER |
Bianca Zeisberg RFV von Lützow Herford e. V. |
48. | 14:20:00 | 466 | Stifler W \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Acord II |
GER |
Leonie Witte RFV Auetal e.V. |
49. | 14:20:00 | 471 | Sylvester H W \ Hann \ Db \ 2004 \ Silvio I x Wanderer |
GER |
Paulina Pottharst RFV von Lützow Herford e. V. |
50. | 14:20:00 | 473 | Talent 31 S \ KWPN \ B \ 2000 \ Landeur x Dillenburg |
GER |
Lara Meier RV Steinheim e.V. |
51. | 14:20:00 | 185 | Coulthard 16 W \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Graf Grannus |
GER |
Dominik Krome RV Nethegau Brakel e.V. |
Richter | Petra Steinmeier Werner Gerwin |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Begatal e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |