Preis der ASG Steuerberater

Nr. 08 Prix St. Georges

Beginn: 16.06.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 22

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:30:00 255 Rubens 112
W \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Achenbach \ Z: Drews,Michael \ B: Schaper,Sarah
 
GER
Sarah Schaper
RFV Königslutter u.U. e.V.
2. 12:38:00 286 Sir Bechstein
W \ DSP \ R \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Coriograf B \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold,
 
GER
Caroline Friederike Weber
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
3. 12:46:00 289 Sir Oliver 11
W \ DSP \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Lanthano \ Z: Frühauf,Helmut \ B: Op de Hipt,Marion
 
GER
Marion Op de Hipt
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
4. 12:54:00 322 Woltaire T
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Matcho AA \ Z: Tillmann,Karl Werner \ B: Henke,Katja
 
GER
Rolf Grebe
RV Hebborner Hof
5. 13:02:00 2 Amore San Remo
S \ Bay \ Db \ 2006 \ San Remo x Lord Sinclair I \ Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina, \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6. 13:10:00 115 Fantastic Celebrity
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Leandro \ Z: Faelz,Kurt Walter \ B: Bolz,Sonja u.Ingetraud
 
GER
Laura Lensing
Akademischer Reitclub Bonn
7. 13:18:00 9 Bacardi Krogsagergaard
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
8. 13:26:00 36 Chiara 195
S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder,Alexandra \ B: Welding,Barbara,Welding,Ira Christina
 
GER
Thomas von Samson
RV Rehagen-Hamburg e.V.
9. 13:34:00 53 Damayan
W \ Old \ Schi \ 2005 \ De Niro x Plaisir d'Amour \ Z: Wassermann,Fritz \ B: Rahn,Ulrike
 
GER
Ulrike Rahn
Reitclub Klosterdorf e.V.
10. 13:42:00 71 Delegate
W \ Hann \ B \ 2005 \ De Niro x Graf Lehnsherr \ Z: Hildebrandt,Inga \ B: Stägemann,Dieter
 
GER
Doris Stägemann
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
11. 13:50:00 295 Smirnoff 3
W \ Hann \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Warkant \ Z: Walke,Simone \ B: Ostertag,Wolfgang
 
AUT
Renate Voglsang
RA München e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 14:08:00 312 Titan 127
W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Thoenies,Lena
 
GER
Vera Breidenbach
RuFV Kropp
13. 14:16:00 82 Diamantenbörse OLD
S \ Old \ F \ 2002 \ Diamond Hit x Rubinstein I \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Ahorner,Tamara u.Josef
 
GER
Marcus Hermes
ZRFV Appelhülsen e.V.
14. 14:24:00 358 Saphir 384
W \ Hann \ F \ 2007 \ Samarant x Werlindo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Lena Waldmann
RV Rosencarree e.V.
15. 14:32:00 87 Dinero 21
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Dauphin x Wenzel I \ Z: Gottwill,Mignon \ B: Sachs,Julia
 
GER
Julia Sachs
RFV Hofgut Prietzen e.V.
16. 14:40:00 124 Ferrero 23
W \ Hann \ B \ 2004 \ Florestan I x Landadel \ Z: Windeler,Axel \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Malte Kalus
RV Elmlohe-Marschkamp
17. 14:48:00 134 Florestier
W \ KWPN \ Db \ 2001 \ Freestyle x Rinaldo \ Z: Ederveen,C. \ B: Bongartz,Larissa,Bongartz,Theo
 
GER
Larissa Bongartz
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
18. 14:56:00 74 Desafio 3
W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Grenadier \ Z: Nordhausen,Dr. Frank \ B: Wegner,Helena-Sophia
 
GER
Franziska Ehrich
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
19. 15:04:00 147 Fürst Lewitz
H \ Westf \ B \ 2003 \ Fidermark x Aargau \ Z: Wagner,Friedrich \ B: Ebner,Ulf
 
GER
Ulf Ebner
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
20. 15:12:00 150 Garibaldi 90
W \ Trak. \ Schi \ 2006 \ Distelzar x Sonnenstrahl \ Z: Pidde,Rainer \ B: Leiteritz,Lutz
 
GER
Teresa Leiteritz Dr.
RFV Wulkow e.V.
21. 15:20:00 182 Kosmopolit 2
W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Latimer x Tenor \ Z: Sylla,Hartmut \ B: Anton,Sabine Maria
 
BEL
Bart Desender
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
22. 15:28:00 198 Lord Lancelot 4
W \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Like Liberty x Simply \ Z: Gestüt Prieros, \ B: Herrmann,Jana
 
GER
Hanka Kresse
RFV Uetz e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterH: Wolfgang Schierloh
C: Ralph Schmidt
M: Torsten Schmiedt