Preis der Nürnberger Versicherung

Nr. 10 Dressurprüfung Kl. M** für 6- bis 9-jährige Pferde
Aufgabe M9

Beginn: 16.06.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:00:00 185 Laudon 20
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lauries Crusador xx x Donnerhall \ Z: Leismann,Heinz-Hermann \ B: Lichtblau,Gabriele
 
GER
Friederike Reinke
Pferdefreunde Groß Briesen e.V.
2. 09:06:15 192 Lettenhofs Easy Finish
W \ DR \ BSchi \ 2008 \ Dörnberg's Erimon II x Renoir I \ Z: ZG Anselstetter, \ B: ZG Anselstetter,
 
GER
Pia-Katharina Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
3. 09:12:30 201 Maxwell 47
W \ DR \ Schi \ 2008 \ Merlin x King Bjuti \ Z: Francke,Sabine \ B: Hipp,Luise
 
GER
Luise Hipp
RV Luisenhof Paretz e.V.
4. 09:18:45 370 Diego 471
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Valeron x May Sherif \ Z: \ B: Welding,Barbara
 
NOR
Antonia Christine Jacobsen
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
5. 09:25:00 219 Quai-Gon
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Quaterback x Baryshnikov \ Z: Bamler-Kook,Helga \ B: Ebner,Katharina
 
GER
Anne Wendler
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
6. 09:31:15 331 Sir Odenwald
W \ Hann \ B \ 2009 \ Sir Calypso x Royal Diamond \ Z: ZG Sude,Gertmann u.Brigitte \ B: ZG Sude,Gertmann u.Brigitte
 
GER
Lena Waldmann
RV Rosencarree e.V.
7. 09:37:30 229 Qumaira
S \ DSP \ F \ 2008 \ Quaterback x Marocain xx \ Z: Hudeczek,Jürgen \ B: Ruch,Sabrina
 
GER
Sabrina Ruch
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
8. 09:43:45 290 Sir Raphael 3
H \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Sandro Hit x Raphael \ Z: Rottner,Josef \ B: Denhard-Muck,Aurelia
 
AUT
Renate Voglsang
RA München e.V.
9. 09:50:00 241 Roadrunner 18
H \ Old \ Df \ 2009 \ Romanov Blue Hors x Don Schufro \ Z: Hartmann,Dr. Jobst \ B: Hahn,Brigitte u.Andreas
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
10. 09:56:15 254 Royal Dream 19
W \ Old \ B \ 2008 \ Royal Doruto x Florencio I \ Z: Folkers,Gerd \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Anke Dieckell
RV Elmlohe-Marschkamp
11. 10:02:30 262 Salsa Queen 3
S \ Hann \ R \ 2011 \ Sancisco x Brentano II \ Z: Frommholz,Anja \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Ronald Lüders
RV Güstrow e. V.
ca. 10:00 Minuten Pause
12. 10:18:45 265 Samba's dark Rubin
H \ Hann \ F \ 2008 \ Samba Hit I x Weltmeister \ Z: Gedenk,Cornelia \ B: Ibrahim,Tahani
 
GER
Tahani Ibrahim
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
13. 10:25:00 278 Schattentänzer 5
W \ DSP \ Db \ 2009 \ San Amour x Rosario \ Z: Schulze,Lothar \ B: Flamm,Christian
 
GER
Natalie Soujon
RFV Bornmühle e. V.
14. 10:31:15 291 Sir Rubin 3
W \ Old \ Db \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Oncken,Harm \ B: Scheitzbach-Franz,Kathrin
 
GER
Paula Franz
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
15. 10:37:30 13 Bellena
S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Welser \ Z: Richelshagen,Hans \ B: Becker,Felix-Ferdinand
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
16. 10:43:45 88 Divino 25
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Dancier x Worldly I \ Z: Mangels,Richard \ B: Palma E Santos,Nuno
 
POR
Nuno Palma E Santos
RFV Wedel v.1923 e.V.
17. 10:50:00 125 Feu D'Or 2
H \ Old \ Db \ 2009 \ Fackeltanz x Rohdiamant \ Z: Fetzer,Jürgen \ B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
 
BEL
Bart Desender
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
18. 10:56:15 328 DSP Quincy
S \ DSP \ F \ 2010 \ Quaterback x Rubin Rouge \ Z: Huth,Roland \ B: Pelzer,Silke
 
GER
Lena Waldmann
RV Rosencarree e.V.
19. 11:02:30 145 Fürst Ferdinand zur Fasanenhöh
W \ Bay \ B \ 2009 \ Fürst Hohenstein x Pitango \ Z: Vodermair,Hermann \ B: BG Gut Fasanenhöhe,
 
AUT
Renate Voglsang
RA München e.V.
20. 11:08:45 172 Istergold
W \ Trak. \ \ 2008 \ Donauzauber x Saint Cloud \ Z: Harstrick,Andreas \ B: Voigtländer,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
21. 11:15:00 173 Jackson's
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Jazz x De Niro \ Z: ZG Stall Keller GmbH & Co KG, \ B: Albeck,Jacques
 
GER
Simone Flemisch Dr.
REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V


Geldpreis600,00 EUR
RichterH: Cornelia Albrecht
C: Torsten Schmiedt
M: Gudrun Hofinga