Meggle Champion of Honour

Nr. 14 Grand Prix de Dressage****
1. Wertungsprüfung zum "Ritt um das Goldene Pferd"

Beginn: 16.06.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 16:00:00 49 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
2. 16:08:45 346 Daily mirror 9
W \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Keller,Flora
 
GER
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
3. 16:17:30 57 Dancing Diamond 15
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Regazzoni \ Z: Eitzmann,Gunthild \ B: Philipp,Elke
 
GER
Alexandra Suntrup
RFV Sendenhorst e.V.
4. 16:26:15 86 Diego OLD
W \ Old \ Db \ 2000 \ Don Larino x Angelino \ Z: Freels,Meike \ B: Engelen,Maria
 
GER
Marion Op de Hipt
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
5. 16:35:00 94 Don of Darkmoor
H \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Wogenspieler \ Z: Hilmer,Eckhard \ B: Plötz,Dr. Lothar
 
GER
Lothar Plötz Dr.
RV Vogelbeck e.V.
6. 16:43:45 96 Donaldson 6
W \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Londonderry \ Z: von Platen,Ute \ B: Dieckell,Anke
 
GER
Anke Dieckell
RV Elmlohe-Marschkamp
7. 16:52:30 314 UllrichEquine's St. Emilion
H \ Westf \ R \ 2005 \ Sandro Hit x Ehrenwort \ Z: Niewerth,Walter \ B: Ullrich,Christina
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 17:01:15 102 Dressman 55
W \ Old \ B \ 2003 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Kuistila,Katja
 
GER
Wolfgang Schade
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
9. 17:10:00 376 Dzeko 2
H \ Old \ Df \ 2006 \ Dimaggio x Continue \ Z: Hannoever,Josef \ B: Milczarek,Katarzyna
 
POL
Katarzyna Milczarek
RFV Krackow e.V.
10. 17:18:45 334 Ferdinand 243
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Sandro Hit \ Z: ZG Kollmar,Familie \ B: Madsen,Birgit
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
11. 17:27:30 138 Fratello 15
W \ Westf \ B \ 2002 \ Florestan I x Rosenkavalier \ Z: Schönleitner,Michael \ B: Voglsang,Renate
 
AUT
Renate Voglsang
RA München e.V.
12. 17:36:15 140 Frizzanto P
W \ Hann \ B \ 2003 \ Federweisser x Crazy Classic \ Z: Porth,Ludwig \ B: Hahn,Andreas
 
GER
Friederike Hahn
RV Tangstedt e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
13. 18:00:00 162 Hidalgo 149
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Hofrat x Prince Thatch xx \ Z: Lampe,Eckhard \ B: Pedram,Albert
 
GER
Albert Pedram
RG Haus Dorp e.V.
14. 18:08:45 174 Janosch 656
W \ DSP \ B \ 2007 \ Johnson x Samba Hit I \ Z: ZG Schumacher u.Enke, \ B: Brenske,Dr. Peter
 
GER
Jochen Vetters
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
15. 18:17:30 189 Leandro 166
W \ Hann \ F \ 2006 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Fiddelke,Dietrich \ B: Michel,Ulrike
 
GER
Thomas Wagner
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
16. 18:26:15 227 Quibeau
W \ Old \ B \ 2005 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
17. 18:35:00 372 Red Amber
W \ Hann \ F \ 2007 \ Royal Blend x Westbury \ Z: \ B:
 
AUT
Astrid Neumayer
18. 18:43:45 250 Rose Response
S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Striebel,Hans \ B: Welding,Barbara
 
POR
Nuno Palma E Santos
RFV Wedel v.1923 e.V.
19. 18:52:30 160 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
20. 19:01:15 256 Rubin Action
W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Rohdiamant x Grundstein II \ Z: Seifert,Harli \ B: Roth,Katharina
 
GER
Stella Charlott Roth
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 19:10:00 280 Seal 4
W \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels,Beate
 
GER
Peter Koch
RV Harsefeld u.Umg.
22. 19:18:45 307 Syrio 2
H \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Sancisco x Sandrit \ Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, \ B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
 
CZE
Libuse Mencke
RFV Gestüt Ganschow e.V.
23. 19:27:30 325 ZINQ Cabanas FH
W \ Old \ Db \ 2006 \ Carabas x Partout \ Z: Baumgürtel,Beatrice \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Marcus Hermes
ZRFV Appelhülsen e.V.
24. 19:36:15 25 Bordeaux 28
H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,van Uytert,Joop
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterE: Peter Olsson
H: Elke Ebert
C: Wolfgang Schierloh
M: Gudrun Hofinga
B: Cornelia Albrecht