Preis gegeben von Rebecca Gutman
Deutsche Meisterschaften Para-Equestrian Dressage
Nr. 22 Dressurprüfung Grade I + II
Individual Championship Test 2017
Beginn: 17.06.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 7
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:00:00 | 339 | Fürst Sinclair 3 H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Fürstenball x Lord Sinclair III \ Z: Peters,Mike \ B: Philipp,Elke |
GER |
Elke Philipp RFV Chiemgau-Nord e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:08:00 | 341 | Wallis vom Messeberg S \ Fries \ R \ 1999 \ Ildert x Jurjen \ Z: Weule,S. \ B: Kraatz,Steffen |
GER |
Axel Schmidt Bewegung4 Mark Brandenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:16:00 | 208 | Nadira 22 S \ DR \ Schi \ 2005 \ Black Boy x Night-Power \ Z: Pieper,Bernhard \ B: Platz,Viola,Meyer,Frederik,Meyer,Mara |
GER |
Mara Meyer RV Gut Burghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:24:00 | 209 | Nea's Daboun W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Dressage Royal x Placido \ Z: Grüttefien,Elena \ B: Rosenberg,Claudia |
GER |
Alina Rosenberg BPRSV e.V., Abt Rollireitschule |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:32:00 | 59 | Danjo AS W \ Hann \ Df \ 2008 \ Dacaprio x Alabaster \ Z: Schmidt,Aloys \ B: Logemann,Silvia,Logemann,Hartmut |
GER |
Silvia Logemann Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:40:00 | 193 | Lettenhofs Lovely Daintiness S \ KlRpo \ DbkaS \ 2007 \ Derano Gold x Dörnberg's Erimon II \ Z: Niederberger,Alexandra \ B: Porzelt,Julia |
GER |
Julia Porzelt PSV Fembach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grade I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:58:00 | 340 | Regaliz W \ Hann \ R \ 2007 \ Rubinero x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Philipp,Werner,Lauterbach,Soenke |
GER |
Elke Philipp RFV Chiemgau-Nord e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Jeanette Wolfs C: Ineke Jansen M: Elke Ebert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |