Nr. 11 Dressur-WB (E 5/2)

Ehrenpreis von Reitsportladen W. Eisele, Hessigheim

Beginn: 29.04.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 18

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 92 Diamond Pearl 3
S \ Württ \ B \ 2010 \ Diamond Star x Alassio \ Z: Döpfner,Karl \ B: Schlichting-Zimmermann,Tania
 
GER
Jana Zimmermann
RV Güglingen
2. 134 Harlikin
W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Hannah Zerf
3. 5 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Jessica Wasserbäch
RSC Nordheim
4. 81 Daily's Sweet Angel
S \ DR \ F \ 2010 \ Daily Pleasure. x \ Z: Bauer,Anja \ B: Bauer,Anja
 
GER
Amy Fleischmann
RA TSV Weinsberg
5. 96 Diva Royal 4
S \ Grpf.o.R \ RSchi \ 2008 \ x \ Z: \ B: Pfeilmeier,Tonja
 
GER
Tonja Pfeilmeier
RFV Bönnigheim
6. 253 Johanna Dok
S \ DR \ Db \ 2009 \ Reitland's Du oder Keiner x Bjirmen's Falco \ Z: Vauth,Thomas \ B: Käppler,Hanna
 
GER
Hanna Käppler
RFV Öhringen
7. 55 Chef 21
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lascadell \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Walter,Denise
 
GER
Denise Walter
RA SV Leingarten e.V.
8. 250 Flying Flop
W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia
 
GER
Chloe Wallisser
RA SV Leingarten e.V.
9. 161 Louis le Grand 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Lancer III x Jabot \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Eckes,Sophie Marlene
 
GER
Sophie Marlene Eckes
RSC Nordheim
11. 238 Kalvino 2
W \ Fjord \ HlbFa \ 2010 \ Kelvin x Greiing Halsnaes \ Z: Langer,Nicola \ B: Lepp,Julienne
 
GER
Julienne Lepp
RFV Zaisenhausen
12. 251 Casimir el amigo
W \ Hann \ R \ 2007 \ Cashman x Glueckspilz \ Z: Temmen,Franz \ B: Herhoff,Tanja
 
GER
Franziska Jekeli
PF Obertorhöfe
13. 182 Nobody is perfect
W \ DR \ F \ 1998 \ Naron x Nadol \ Z: Hukriede,Wilfried \ B: Muth,Gundula,Muth,Jule
 
GER
Jule Muth
RFV Bönnigheim
14. 201 Ramiro 319
H \ Bosni \ R \ 2007 \ Bozo x Misko \ Z: Trefz,Tanja-Christin \ B: Trefz,Tanja-Christin
 
GER
Tanja-Christin Trefz
RFV Murrhardt
15. 249 Sunny Boy 269
H \ DR \ SCHI \ 2000 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Zytrus ox \ Z: Bethge,Marcel \ B: Conte,Heiko
 
GER
Lea-Marie Conte
RV Nordheim e.V.
16. 255 Tirion Touch of Class
W \ Wel.C \ F \ 2005 \ Menai Sparkling Magic x Degla Country Flyer \ Z: Hagedorn,U. \ B: Kruck,Matthias
 
GER
Lena Emily Kruck
RFV Öhringen
17. 188 Petterson 13
W \ DR \ R \ 2012 \ FS Pour l'Amour x Donnerwetter \ Z: Heitjans,Alfons \ B: Zimmermann,Jana
 
GER
Jana Zimmermann
RV Güglingen
18. 148 Lancelot 390
W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Hannah Zerf


RichterMatthias Heim
Petra Sinn