Nr. 6 Springprüfung Kl.A*

Geldpreis von Weinkonvent Dürrenzimmern und
Autohaus Baumgarten, Leingarten
Ehrenpreis Metzgerei Geiger

Beginn: 29.04.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 8 Amadeus 904
W \ Württ \ FkaSc \ 2007 \ Alassio's Boy x Pageno xx \ Z: Lachenmaier,Karl \ B: Enz,Bianca
 
GER
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
2. 156 Little Lucky 8
H \ Württ \ Df \ 2003 \ Lucky the Man x Grand Canyon \ Z: Semler,Franz \ B: Casella,Nicole
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
3. 141 Just Do It S
W \ Württ \ B \ 2006 \ Just Perfect x Romanoff J \ Z: Semler,Franz \ B: Reißer,Sabrina,Hartmaier,Christine
 
GER
Sabrina Reißer
RV Ilsfeld
4. 6 Alexa 412
S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen
 
GER
Michaela Umbach
RFV Bönnigheim
5. 7 Alexes 2
W \ DSP \ F \ 2009 \ Air Dancer x Potsdam \ Z: Artmeyer,Ludger \ B: Reinhardt,Claudia
 
GER
Claudia Reinhardt
PF Untersöllbach
6. 11 Antica Hero
S \ SBS \ F \ 2006 \ Radco D'Houtveld x Aramis de la Cense \ Z: Ravignat,Jean-Luc \ B: Layher,Greta,Layher,Andreas
 
GER
Greta Layher
RC Güglingen
7. 12 Arabell 158
S \ Württ \ B \ 2006 \ Aracento x Le Champion \ Z: Weihbrecht,Roland Ernst \ B: Schneider,Bettina
 
GER
Bettina Schneider
RC Güglingen
8. 32 Canyon 27
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas
 
GER
Laura Graeter
RV Obersulm
9. 51 Charlotte 203
S \ ZW \ Schi \ 2011 \ Cassico x Chairman \ Z: Kaiser,Paul \ B: Kleiner,Jasmin
 
GER
Jasmin Kleiner
RFV Kämpfelbachtal
10. 53 Chato 23
W \ Grpf.o.R \ BSche \ 1999 \ x \ Z: \ B: Hoffmann,Anna
 
GER
Anna Hoffmann
PF Osterburken
11. 59 Chukumuchu
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Ciacomo x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Rauh,Thomas
 
GER
Thomas Rauh
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
12. 60 Ciaci
S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Ehnis,Uwe \ B: Weiland,Werner
 
GER
Simone Weiland
RV Nordheim
13. 90 Dia Gyenesdias
S \ \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schaller,Larissa,Schmidt,Viktoria
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Bönnigheim
14. 93 Dimago
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Carosso VDL x Landetto \ Z: van Bommel,C. \ B: Schock,Isabell
 
GER
Sabrina Schock
RV Gellmersbach
15. 118 Floor 4
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zacharov (Capello's Boy) x Verdi (Q-Verdi) \ Z: Jeronimus,K.C. \ B: Herbstritt,Stefan
 
GER
Stefan Herbstritt
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
16. 125 Galileo 147
W \ Württ \ Db \ 2012 \ Gayus x Advocat \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen
 
GER
Sabrina Umbach
RFV Bönnigheim
17. 127 Genitiv 3
H \ Württ \ F \ 1998 \ Gardez x Fierant xx \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Sartern,Christoph
 
GER
Anna-Magdalena Sartern
RFV Öhringen
18. 157 Livano 7
W \ Hess \ B \ 2002 \ Latouro x Rhodos \ Z: Borst,Patricia \ B: Bremberger,Christoph
 
GER
Christoph Bremberger
PF Osterburken
19. 158 Livius 151
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Castro \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Jahn,Sina Karina,Hartung,Benjamin
 
GER
Sina Karina Jahn
RSG Oßweil
20. 159 Loreana 33
S \ Württ \ B \ 2010 \ Lavaletto x Campari M \ Z: Roß,Helga \ B: Rack,Iris
 
GER
Iris Rack
RV Bad Rappenau e.V.
21. 191 Putina
S \ Holst \ Schi \ 2000 \ L'Ombre x Calvados I \ Z: Fischer,Bruno \ B: Fleischmann,Frank
 
GER
Sabrina Laiss
RV Ilsfeld
22. 202 Red Hot Chilli Pepper 4
W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate
 
GER
Daniela Wezel
RFV Bönnigheim
23. 214 Sang-Goolik xx
W \ xx \ R \ 2001 \ Goofalik xx x Surumu xx \ Z: ZG Neumann,Armin u.Dirk \ B: Walter,Rüdiger,Walter,Jacqueline
 
GER
Rüdiger Walter
RA SV Leingarten e.V.
24. 218 Skarlett 34
S \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Akzent II \ Z: Wasserbäch,Manfred \ B: Binder,Milena
 
GER
Milena Binder
RV Brackenheim
25. 225 Sunny Boy 332
W \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Figaro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Hamm,Klaus Ludwig
 
GER
Maren Hamm
RFV Bönnigheim
26. 234 Woberlina 2
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Popken-Tolner,A. \ B: Weissert,Stephanie
 
GER
Stephanie Weissert
RFV Herrenberg
27. 235 Wonder Girl 12
S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer
 
GER
Jennifer Stecker
RV Obersulm
28. 212 Salome B.
S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: von Schierstaedt,Leonie
 
GER
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
29. 228 Tomms Daylight H
W \ DSP \ B \ 2008 \ Dream Rubin x Aleman \ Z: Hofmann,Thomas \ B: Pfersich-Hornik,Sarah
 
GER
Pia Semler
RV Ilsfeld
Ponyausgleich
30. 30 Campyna
S \ DR \ B \ 2004 \ Pamir ox x Neckar \ Z: Buck,Dora \ B: Gorgius-Gratz,Monika
 
GER
Lars Siegle
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterMatthias Heim
Roland Wirsching