Nr. 5 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von Mitsubishi Autohaus Richter Hardheim
Ehrenpreis von Fa. Innopell, Thomas Kaufmann, Walldürn
Wertung Ringmeisterschaft des Reiterring Main-Tauber
Beginn 17.06.2017 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 203 | Mr.Bubble H \ DR \ Schi \ 2009 \ Machno Carwyn x Boomer \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Wibke Zollmann RFV Robern |
30,00 EUR | 0.00 | 52.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 175 | Legolas 162 W \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Tiro \ Z: Kalka,Jochen \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac |
24,00 EUR | 0.00 | 53.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 39 | Carismo 19 W \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Ferrari II \ Z: Unbekannt, \ B: Weyrich,Anastasia |
GER |
Anastasia Weyrich RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 55.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 32 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x Nerz \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Louise Felzmann RFV Robern |
17,00 EUR | 0.00 | 55.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 169 | Larcerto H \ Holst \ Db \ 2008 \ Larimar x Concerto II \ Z: Siebke,Reimer \ B: Petersen,Sönke |
GER |
Maren Schuler RC Mosbach |
0.00 | 55.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 217 | Paessadina S \ \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac |
4.00 | 52.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 91,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 35 | Camira Z 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Caleandro x Calando I \ Z: Gaudiano,Damiano Cosimo \ B: Kehl,Maren,Kehl,Silke |
GER |
Maren Kehl RFV Buchen |
4.00 | 55.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 239 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
4.00 | 58.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 46 | Cassandra 272 S \ Hess \ B \ 2003 \ Cabardino N x Capriccio \ Z: Schäfer,Otto \ B: Wahl,Alexander |
GER |
Luisa Wahl RFV Eichenbühl e.V. |
4.00 | 60.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 200 | Mathilda 21 S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer Bödigheimer PF |
7.00 | 73.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 168 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Wibke Zollmann RFV Robern |
8.00 | 50.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
8.00 | 54.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 213 | Ohlala 9 S \ Westf \ Df \ 2008 \ Ol Metta x Voltaire \ Z: Brackhues,Peter \ B: Brackhues,Peter |
GER |
Christina Schober RFV Schefflenz e.V. |
8.00 | 54.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 189 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
8.00 | 55.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 52 | Charleston 65 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
8.00 | 58.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 86 | Dario 143 W \ DR \ Db \ 2004 \ Dangereux x Borneo \ Z: Johanni,Peter \ B: Kammerer,Martina,Maier,Juliane |
GER |
Juliane Maier LPSV Donzdorf Alb/Fils |
12.75 | 64.95 |
Geldpreis | 91,00 EUR |
Richter | Barbara Pleisser Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |