Nr. 8 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Frank und Christine Gärtner, Steuerberatung
und Anwaltskanzlei Buchen
Ehrenpreis von Fa. Fressnapf
7. Wertungsprüfung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017
Beginn 18.06.2017 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 67 | Clintility VAW S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Clinton I x Cash \ Z: ZG van Asten u.Windericks, \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
44,00 EUR | 0.00 | 50.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 268 | Susa 10 S \ Württ \ F \ 2007 \ Stolzenberg x Andros \ Z: Zollmann,Stephanie \ B: Zollmann,Stephanie |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
36,00 EUR | 0.00 | 52.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 172 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
30,00 EUR | 0.00 | 53.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 244 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Wenninger,Gina,Wenninger,Markus Peter |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
26,00 EUR | 0.00 | 53.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 42 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
24,00 EUR | 0.00 | 53.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 110 | Double White S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Denario x Finley-M \ Z: Platzen,Simone \ B: Platzen,Simone |
GER |
Mona Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 54.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 32 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x Nerz \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Louise Felzmann RFV Robern |
20,00 EUR | 0.00 | 54.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 269 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Ernst Ballenberger RFV Öhringen |
0.00 | 55.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 213 | Ohlala 9 S \ Westf \ Df \ 2008 \ Ol Metta x Voltaire \ Z: Brackhues,Peter \ B: Brackhues,Peter |
GER |
Christina Schober RFV Schefflenz e.V. |
0.00 | 57.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 200,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 152 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
4.00 | 47.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 128 | Feine Rosaly S \ Westf \ B \ 2005 \ Florentino x Rio Branco \ Z: Brockamp,Bernhard \ B: Bauer,Sarah |
GER |
Philipp Negelein RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
4.00 | 48.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 175 | Legolas 162 W \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Tiro \ Z: Kalka,Jochen \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac |
4.00 | 52.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 35 | Camira Z 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Caleandro x Calando I \ Z: Gaudiano,Damiano Cosimo \ B: Kehl,Maren,Kehl,Silke |
GER |
Maren Kehl RFV Buchen |
4.00 | 56.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 7 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Herzberg,Monique |
GER |
Monique Herzberg RFV Robern |
4.00 | 56.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 38 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
4.00 | 57.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 239 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
4.00 | 57.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Stephanie Zollmann RFV Robern |
4.00 | 58.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 256 | Shakiri 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Sir Shutterfly x Carolus I \ Z: Schur,Annabarbara \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Jan Köberle RFV Buchen |
4.00 | 60.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 232 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
4.50 | 68.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 218 | Palko 4 W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex |
GER |
Alex Paule RFV Rot am See |
4.75 | 69.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 48 | Celebration 52 S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Grand Amour \ Z: von Mandelsloh,Marlene \ B: Gieser,Dennis,Gieser,Olivia |
GER |
Olivia Greiß RFV Schefflenz e.V. |
8.00 | 56.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 9 | Alypso 2 W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus |
GER |
Ellen Schüssele RC Mosbach |
17.00 | 86.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 200 | Mathilda 21 S \ Old \ B \ 2010 \ Monte Bellini x Corlando \ Z: Ballenberger,Ernst \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer Bödigheimer PF |
27.75 | 98.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 176 | Leila Crusador S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Unbekannt \ Z: Valentin-Jäkel,Mandy \ B: Schober,Susanne,Schober,Angela |
GER |
Susanne Schober RC Mosbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 228 | Querfeldein W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea |
GER |
Jost Meister Dr. PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 79 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Margret Diener Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |