Nr. 10 Springprüfung Kl.A* (geschlossen)

1. Abteilung Geldpreis von Pferdefutterprofis
Ehrenpreis von Familie Daniel Astor
2. Abteilung Geldpreis von Frau Elke Roth
Ehrenpreis von Malerwerkstätte Blum GmbH

Beginn 06.01.2017 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 89 Caliopee 2
S \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Weinberg \ Z: Haas,Andrea \ B: Puhr,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
48,00 EUR 0.0038.38
2. 186 Chambertina 3
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chambertin x Polling \ Z: Wirth,Eugen \ B: Mertens,Martin
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
40,00 EUR 0.0041.60
3. 559 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
34,00 EUR 0.0043.76
4. 120 Cara Mia 114
S \ Old \ B \ 2010 \ Carry Gold x Ex Libris \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Bechtel,Nicole,Bechtel,Michael
 
GER
Nicole Bechtel
RFV Wiesloch
30,00 EUR 0.0044.24
5. 99 Camp de Lacoste
H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,
 
GER
Laura Kristin Lingelbach
TG Birkighöfe Eppelheim
28,00 EUR 0.0044.74
6. 692 Resistance 3
S \ Westf \ F \ 2000 \ Raschid N x Pilot \ Z: Hoppe,Werner \ B: Schulze Hagen,Dr. Alfons
 
GER
Cecile Schulze Hagen
RRV Erbenwiese Heddesheim
20,00 EUR 0.0046.09
7. 407 Finett 48
S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x Feenpark xx \ Z: ZG Benner,Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner,Fritz u.Irmgard
 
GER
Franziska Herbold
RFV Öhringen
20,00 EUR 0.0046.38
8. 779 Sunrice 3
S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael
 
GER
Laura Bühler
RFV Heidelberg-Wieblingen
20,00 EUR 0.0046.98
9. 525 Landora 20
S \ OS \ B \ 2006 \ Lauterbach x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fetzer,Bernd
 
GER
Cecile Schulze Hagen
RRV Erbenwiese Heddesheim
0.0047.29
10. 848 Hunter van't Heyveld
H \ BWP \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Brownboy \ Z: Schaerlaeken,Roger \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Hannah Bolz
RFV Heidelberg-Kirchheim
0.0047.77
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 825 Withley
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Amethist \ Z: Schrijver,J.B.M. \ B: Strunk,Miriam
 
GER
Miriam Strunk
Kurpfälzischer RPSV Brühl
48,00 EUR 0.0039.56
2. 208 Chevalier 91
H \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glueckspilz \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar
 
GER
Amber Wettstein
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
40,00 EUR 0.0042.54
3. 156 Catalinja
S \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Catalano x Rapallo \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Kosse,Lisa
 
GER
Lisa Kosse
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
34,00 EUR 0.0043.78
4. 36 Artiest 2
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Nassau x Larno \ Z: Böngers,R.W. \ B: Rouzeaud,Marion
 
FRA
Marion Rouzeaud
PZRRV Heddesheim
30,00 EUR 0.0044.51
5. 593 Lukas 876
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ La Zarras x Rasputin \ Z: Lörsch,Uwe \ B: Lukosek,Erwin
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
28,00 EUR 0.0045.05
6. 328 Destiny S
S \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x I Love You \ Z: Suding,Bernadette \ B: Bös,Christian
 
GER
Christian Bös
RFV Oberhausen 1929
20,00 EUR 0.0046.25
7. 553 Lightning-Joy
W \ KWPN \ B \ 1994 \ Achill-Libero H x Joost \ Z: Gast,A.J. \ B: Lukosek,Alisa
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
20,00 EUR 0.0046.78
8. 783 Sweet Chocolate Lady
S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler,Dr. Klaus
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
20,00 EUR 0.0047.19
9. 153 Cassiopeya H
S \ Holst \ B \ 2010 \ Connor x Candillo \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Puhr,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Puhr
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0047.41
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 841 Energy 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Easy Way I x Riverman \ Z: Rohlf,Inga \ B: Schubert,Ciara
 
GER
Ciara Schubert
RV Reilingen e.V.
0.0048.69
12. 66 Black Magic Woman 2
S \ Old \ R \ 2004 \ Stradivari x Rohdiamant \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Kober,Wolfgang,Brendel,Sabina
 
GER
Wolfgang Kober
RSC Daxlanden
0.0048.73
13. 243 Cocobay
W \ Pol. \ Schi \ 2011 \ Cancoon (Cocoon) x \ Z: \ B: Kerkien,Jannik
 
GER
Gaby Kerkien
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0048.74
14. 365 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0049.02
15. 724 Saman 7
H \ Ung. \ Df \ 2001 \ Darda x Paritas xx \ Z: \ B: Faust,Melanie Danielle
 
GER
Melanie Danielle Faust
RFV Viernheim
0.0049.13
15. 274 Cordino 38
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Collin L x Ars Vivendi \ Z: Woestmann,Dr. Svenja \ B: Horn,Michaela
 
GER
Emilia Engelhardt
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
0.0049.13
17. 862 Rosabella 8
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Diamonit I x Rabino \ Z: ZG Wichmann,Thomas u.Gabriele \ B: Funke,Petra
 
GER
Hannah Deckwerth
RC Billigheim
0.0049.46
18. 441 Galilea S
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Lord Z x Vermont \ Z: van Straaten,Familie \ B: Stiel,Hans-Albert
 
GER
Alexander Stiel
RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
0.0049.53
19. 468 Hermine 64
S \ Hann \ B \ 2005 \ Heraldik xx x Alexis Z \ Z: Heichel,Kurt \ B: Heichel,Kurt
 
GER
Stefanie Heber
RFV Guntersblum e.V.
0.0049.77
20. 563 Lioness 37
S \ Brdbg \ RSchi \ 2002 \ Levisto x Grosso Z \ Z: Daue,Heinz \ B: Metzig,Sabine
 
GER
Lea Metzig
RC im Eichen e.V.
0.0050.98
21. 363 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0.0051.03
22. 401 Ferstlhof's Oxalis
S \ Bay \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Lacantus \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Amelie-Kristin
 
GER
Amelie-Kristin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
0.0051.07
23. 157 Catania 105
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Christiansen,Rainer \ B: Müller,Kerstin
 
GER
Markus Schwender
ReitSC Walshausen
0.0051.36
24. 324 Denise 122
S \ Rhld \ Db \ 2009 \ Dynast x La Poco \ Z: Reifferscheidt,Helmut \ B: Stiel,Hans-Albert
 
GER
Alexander Stiel
RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
0.0051.38
25. 40 Awakami
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Alboretto x Quasi Roi \ Z: Abhau,Katharina \ B: Widak,Franziska
 
GER
Franziska Widak
Siegener RV e.V.
0.0052.00
26. 677 Quinten 20
W \ DSP \ F \ 2006 \ Quinn Step x Corum \ Z: Gerth,Norbert \ B: Frey,Simone
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0.0053.16
27. 881 Aleqs
H \ SWB \ DB \ 2001 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Stella Pauline Korinski
RUF Pfungstadt e.V.
0.0054.10
28. 542 Leevke
S \ Old \ Schi \ 2006 \ Licotus x Rouletto \ Z: von Ditfurth,Frauke \ B: Deckwerth,Hannah,Deckwerth,Hannah
 
GER
Hannah Deckwerth
RC Billigheim
4.0043.89
29. 671 Quin 11
W \ Württ \ BSchi \ 2009 \ Que Guapo x Calido I \ Z: Lutz,Josef \ B: Altmann,Sophie Noelle,Altmann,Dr. Annette
 
GER
Sophie Noelle Altmann
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0044.44
30. 735 Santorino R
W \ Westf \ B \ 2011 \ Satisfaction I x Aarking xx \ Z: Ronne,Albert \ B: Tönnissen,Janine,Tönnissen,Tim
 
GER
Janine Tönnissen
RFV Jagdfalke Brünen
4.0045.13
31. 594 Lupone TS
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Lizarazu x Leandro \ Z: Schneider,Thomas \ B: Anweiler,Kate
 
GER
Kate Anweiler
RSG Engelberth e.V.
4.0046.84
32. 242 Coco Chanel 193
S \ Old \ B \ 2008 \ Callistus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Nitz,Günther \ B: Gerathewohl,Julia-Madeleine
 
GER
Julia-Madeleine Gerathewohl
RG Hammberger Hof
4.0048.16
33. 607 MBF Avatar
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Golden Atreju x FS Pour l'Amour \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Metzig,Sabine,Metzig,Lea
 
GER
Lea Metzig
RC im Eichen e.V.
4.0048.35
34. 142 Cäsar con mico
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Calato \ Z: Marx,Rudolf \ B: Schwender,Markus
 
GER
Markus Schwender
ReitSC Walshausen
4.0052.90
35. 452 Gordi 8
W \ Grpf.o.R \ FhLH \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reitzner,Elena-Malin
 
GER
Elena-Malin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0053.17
36. 860 Cashara
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Schacht,Silke \ B: Staudt,Martin
 
GER
Sophie Roland
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0054.87
37. 14 Adventure MSK
S \ Rhld \ Df \ 2011 \ Alvarino x Burggraaf \ Z: ZG Kröll,Michael u. Sonja \ B: Berrier,Britta
 
GER
Alexander Stiel
RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
4.0054.93
38. 202 Chattanooga 16
H \ DR \ B \ 2007 \ FS Chicago x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Wegner,Olaf
 
GER
Lea Metzig
RC im Eichen e.V.
8.0045.83
39. 641 Petersburg 11
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Prado x Westminster \ Z: Adena,Ralf \ B: Schwender,Markus
 
GER
Markus Schwender
ReitSC Walshausen
8.0047.06
40. 304 Da Lino
W \ Westf \ B \ 2008 \ Diagonal x Landor S \ Z: Glissmann,Michael \ B: Reichert,Sophia
 
GER
Sophia Reichert
TG Birkighöfe Eppelheim
8.0047.35
41. 611 Mirabelle 59
S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland
 
GER
Lena Schöneberger
RV PF Oberbruch e.V
8.0049.47
42. 241 Cobolt 7
W \ DR \ B \ 2006 \ Colonel x Twist Hoeve's Rocky \ Z: Nitzsche,Hugo \ B: Fiechter,Daniel
 
GER
Arwen-Charlotte Thaler
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
12.0071.77
43. 857 Samira 379
S \ Old \ Db \ 2008 \ Sir Oldenburg x Westerland \ Z: Junghanns,Christoph \ B: Kaufmann,Falkmar
 
GER
Anna Schramm
RRV Herxheim e.V.
16.0055.95
aufg. 532 Latina 217
S \ Son.P \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Lukosek-Hengster,Angelika
 
GER
Alisa Lukosek
Reitclub Reihen e.V.
aufg. 560 Linique 6
S \ Hess \ Db \ 1999 \ Lancaster x Wenzel I \ Z: Schild,Norbert \ B: Wetzel,Lisa
 
GER
Lisa Wetzel
RG Burghof/Biblis e.V
aufg. 73 Brauhaus Vetter's Brilliant Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael
 
GER
Nicole Maaß
TG Birkighöfe Eppelheim
aufg. 513 Lady 2000
S \ \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Reitzner,Elena-Malin
 
GER
Elena-Malin Reitzner
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
aufg. 636 Pamina 282
S \ Westf \ F \ 1998 \ Prinz Wilhelm x Renoir I \ Z: Haselon,Theo \ B: Sester,Karl-Eckehard
 
GER
Vanessa Trunk
RV Eppelheim


Geldpreis480,00 EUR
RichterGerhard Weixler
Bodo Pelz