Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Gelpreis von Hufbeschlag Thome
Ehrenpreis von Familie Claudio Hohler

Beginn: 06.01.2017 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 20

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Ponyausgleich
1. 476 Hill's Hatani
W \ DR \ R \ 2011 \ Honeymoon Star x Nobelboy \ Z: Hill,Jacqueline \ B: Illner,Siegfried
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
2. 434 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
3. 643 Pius 43
W \ Württ \ Db \ 2011 \ Cujo x Night and Day \ Z: Element Horse Engler Zucht-u.Sportp \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
GER
Ralf Hönig
RV PF Oberbruch e.V
4. 790 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
5. 265 Conway's Girl
S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Samourai des Isles \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
6. 14 Adventure MSK
S \ Rhld \ Df \ 2011 \ Alvarino x Burggraaf \ Z: ZG Kröll,Michael u. Sonja \ B: Berrier,Britta
 
GER
Alexander Stiel
RG Stolberger Pferdefreunde e.V.
7. 47 Baloussinis Lady
S \ Württ \ F \ 2012 \ Baloussini x Ramiro's Match \ Z: Bock,Kristina \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
8. 300 Cyto 3
H \ OS \ B \ 2012 \ Catoki x Halando \ Z: Reitbauer,Georg-Karl \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
9. 351 Donatello 141
W \ Westf \ B \ 2011 \ Diarado x Lamoureux I \ Z: Schäfers,Elke \ B: Schäfers,Elke
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
10. 129 Carl 92
H \ Holst \ Schi \ 2012 \ Cayado x Casall \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
11. 423 Forever Fashion
W \ Württ \ Db \ 2011 \ For Fashion (Anklahoma VDL) x Alexis Z \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Honold,Katrin
 
GER
Marcel Landmesser
RFV Kämpfelbachtal
12. 446 Gina 1821
S \ Hann \ Df \ 2012 \ Graf Top x Satisfaction I \ Z: Meier,Hans \ B: Meier,Hans
 
LUX
Claudia Kraus
RFV Viernheim
13. 883 Goldfinch Giulietta
S \ NRPS \ HLB \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Filip Agren
RSG Königsbach-Hegenach
14. 625 NIKE Jorden S
H \ OS \ B \ 2012 \ Numero Uno x Check In \ Z: Zuchtstall Stegmann, \ B: Zuchtstall Stegmann,
 
GER
Patricia Stegmann
RFV Großostheim e.V.
15. 684 Raffinesse 122
S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Ramiro's Son II x Feuerbrand \ Z: Greiffert,Jan \ B: Gieser,Edwin
 
GER
Uwe König
RV Eppelheim
16. 740 Scarlett 708
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x For Edition I \ Z: Böth,Heinrich \ B: Böth,Heinrich
 
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
17. 197 Charlotte 200
S \ Dt.Pf \ B \ 2012 \ Coronino x Rotarier \ Z: Hönig,Robert \ B: Hönig,Elisabeth
 
GER
Ralf Hönig
RV PF Oberbruch e.V
18. 746 Shelby 16
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stakkato x Carpaccio \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: BG Kölz u.Langer,
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
ca. 05:00 Minuten Pause
19. 184 Chambaleo
H \ Württ \ Db \ 2011 \ Christdorn x Carry \ Z: Class,Margit \ B: Seifert,Eddy
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
Ponyausgleich
20. 620 Napoleon 472
W \ DR \ B \ 2012 \ Nemax x Viktoria's Chirac \ Z: Folmann,Majbritt \ B: Metzig,Sabine,Metzig,Lea
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim


Geldpreis200,00 EUR
RichterStephanie Müller
Bodo Pelz