Nr. 17 Dressurprüfung Kl.M** - Aufgabe M7
Geldpreis von Frau Irmgard Berendsen
Ehrenpreis von Katrin und Christian Steuer
Beginn: 05.01.2017 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:15:00 | 16 | Airforce 14 W \ Westf \ F \ 2008 \ Abanos x Fleurop \ Z: Püttmann,Karin \ B: Berendsen,Helga |
GER |
Julia Kühn PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:21:00 | 5 | Abanea S \ ZW \ Df \ 2002 \ Abanos x Grandus \ Z: Baumann,Horst \ B: Scheller,Christine |
GER |
Christina Sudeck PSV Mainz-Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:27:00 | 317 | David 161 H \ Württ \ F \ 2002 \ De Niro x Figaro \ Z: Ebert,Werner \ B: Ebert,Werner |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:33:00 | 318 | Davino 27 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Dancier x Akatschi \ Z: Kottke,Gerhard \ B: Knebel,Katrin |
GER |
Katrin Knebel RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:39:00 | 339 | Dinara 65 S \ Old \ R \ 2006 \ Depardieu x Rubinstein I \ Z: Conrad,Dieter \ B: Kemmerer,Ann-Kathrin |
GER |
Timo Kemmerer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:45:00 | 360 | Dublin H H \ Hess \ F \ 2001 \ Dardanos N x Wenrico \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: Rudloff,Vera |
GER |
Vera Rudloff Hess.Senioren Dressurreiter Club |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:51:00 | 363 | Dusty 720 W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Frey,Luisa |
GER |
Luisa Frey Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:57:00 | 851 | Fandreas W \ ZW \ F \ 2008 \ Florentianer x Peron junior \ Z: von der Lahr,Andreas \ B: Dittrich,Daniela |
GER |
Daniela Dittrich RB Saarbrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 11:03:00 | 464 | Hennessy 92 W \ Hann \ B \ 2006 \ High Spirits x Rodgau \ Z: Schmidt,Egon \ B: Fuchs,Kerstin |
GER |
Kerstin Fuchs RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 11:09:00 | 70 | Borgetti S \ Hann \ F \ 2002 \ Breitling W x White Magic \ Z: Ellison,Polly M.J. \ B: Berendsen,Irmgard |
GER |
Julia Kühn PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11:25:00 | 533 | Latino S 5 W \ Hann \ R \ 2002 \ Latimer x Feinbrand \ Z: Schenk,Michael \ B: Gorka,Stefan |
GER |
Julian Gorka RC Heidelberg-Grenzhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 11:31:00 | 686 | Raven 47 H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
GER |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 11:37:00 | 691 | Remy Martin 67 W \ Hann \ B \ 2009 \ Romancero H x Lancier \ Z: Blanken,Hartmut \ B: Eichenauer,Andrea |
GER |
Annett Böhm RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:43:00 | 695 | Rhiana 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Rotspon x Bolero \ Z: Rattemeyer-Matschurat,Vera \ B: Runkel,Julia |
GER |
Julia Runkel RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:49:00 | 753 | Sir Charly 9 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Alabaster \ Z: Fenneker,Hermann \ B: Bronner,Theresa Elena |
GER |
Markus Zellner RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:55:00 | 777 | Sundance 81 W \ Old \ BSti \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ravel \ Z: ZG Olbrich,Christiane u.Frederik \ B: SH Sportpferde GmbH, |
GER |
Gina Sohns RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12:01:00 | 797 | Verus HS W \ Trak. \ B \ 2002 \ Lehndorff's x Mahagoni \ Z: Schümann,Herbert \ B: Schümann,Herbert |
GER |
Janina Grosch RFV Ebsdorfer Grund e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 12:07:00 | 832 | Zontano W \ Meckl. \ Df \ 2005 \ Zigeunerheld xx x Monjul 3495 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 12:13:00 | 656 | Quasar SC W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaterback x Longchamp \ Z: Grede,Sandra \ B: Sudeck,Christina |
GER |
Christina Sudeck PSV Mainz-Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:19:00 | 81 | Buona Sera 3 S \ Hann \ F \ 2008 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Eisenacher-Rohm,Tanja |
GER |
Julia Kühn PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | H: Gerd Sickinger C: Jens-Ingolf Schlittgen M: Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |