Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Geldpreis von Sparkasse Heidelberg
Ehrenpreis von Juwelier Bowe - Uhrmachermeister

Beginn: 08.01.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 755 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
2. 634 Pacavello
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Claudio \ Z: Glück,Familie \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
2. 737 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
3. 509 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
3. 869 Stakkato Pan
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Continue \ Z: Auerswald,Hannelore \ B: Pankush,Ivan
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
4. 820 Wild Princess 5
S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
5. 236 Classic Way 2
H \ Holst \ B \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Lord \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Sophia Haschlar
PSV Sorge-Settendorf e.V
6. 451 Good Live
W \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Goldwing x Lord Kemm \ Z: Rach,Christin \ B: Schrempp,Ulrich
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
6. 244 Codigo 2
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Wetzel,Matthias
 
GER
Matthias Wetzel
RFV Biblis e.V.
7. 211 Chicki-Micki
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Kohler,Julia
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
7. 826 Wolkenstern 17
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
8. 4 Abadja dos Dorados
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Dielmann,Leonie
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
10. 247 Colorado 196
W \ Old \ B \ 2006 \ Carinue x Rabino \ Z: Roode,Horst \ B: Michel,Veit
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
11. 237 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
12. 791 Tweedle Dee
S \ SWB \ Schwb \ 2005 \ Couleur-Rubin x Irco Marco \ Z: Schultz,Ylva \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 256 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
15. 846 Cornet's Adel 2
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Zanotelli,Roland
 
COL
Willinton Moreno Camacho
Gastlizenz GER
16. 882 Glenn Miller 49
W \ Duelm \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Alexander Müller
RV Philippsburg
17. 172 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Fokko Pfeiffer
RSG Wiesbaden e.V.
18. 884 Carigno
H \ Holst \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
20. 108 Candinas
H \ Holst \ F \ 2010 \ Catoki x Cantus \ Z: Zeiger-Inauen,Sonja \ B: Zeiger-Inauen,Sonja
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
21. 830 Zidan V
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Zuerich x Lux \ Z: Vogt,Hermann \ B:
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
23. 82 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
24. 12 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
25. 379 Ernie 46
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Koch,Werner
 
GER
Sophia Haschlar
PSV Sorge-Settendorf e.V
26. 285 Cosima 252
S \ Old \ B \ 2008 \ Cevin Costner x Caretello B \ Z: Kalka,Jochen \ B: Michel,Veit
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
27. 394 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterStephanie Müller
Manfred Beier