Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

1. Abteilung Geldpreis von Firma Otto Bös
Ehrenpreis von Steuerbüro Brubach und Herr Alexander Hopf
2.Abteilung Geldpreis von Oskar Widmer GmbH, Sonneschutz u.Federwellen
Ehrenpreis von Springausbildung Peter Steiger

Beginn: 07.01.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 61

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 101 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
3. 149 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
4. 25 Amicello K
H \ Württ \ R \ 2009 \ Arpeggio x Goldfever I \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
5. 652 Quality-time T
W \ Old \ Db \ 2008 \ Quality x Ricardo \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Schneider,Waldemar
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
6. 653 Quantico 16
W \ ZW \ B \ 2011 \ Qui Lago x Lassico \ Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein, \ B: Holzhauser,Stephan
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
7. 744 Serengeti 12
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Lamann,Lukas \ B: Philipp,Volker
 
GER
Niklas Philipp
RFV Obernburg e.V.
8. 800 Vindicat
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
9. 814 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
10. 24 American's Kalimero
H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Limbeck,Janine
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
11. 829 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Hohler,Elias
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
12. 121 Carambo 7
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Caresino x Aducht xx \ Z: Vogt-Brändlin,Dr. Carmen \ B: Vogel,Denise
 
GER
Denise Vogel
RV PF Oberbruch e.V
13. 131 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
14. 844 Catena II
S \ \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
COL
Willinton Moreno Camacho
Gastlizenz GER
15. 239 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
16. 346 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
17. 432 French Connection 3
H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: van der Raadt,Pieter \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
18. 840 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
19. 275 Corgino Ferrari
W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra
 
GER
Patrik Mayr
TG Birkighöfe Eppelheim
20. 635 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
21. 747 Shikyta Du Moulin
S \ Ausl. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ladisenko,Mederick
 
SUI
Mederick Ladisenko
Gastlizenz GER
22. 774 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
23. 11 Acropolis 12
S \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Willem's As I \ Z: Gerhold,Friedrich \ B: Ernst,Nina-Sophie
 
GER
Nina-Sophie Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
24. 42 Bacardi Sun
S \ DSP \ B \ 2007 \ Blackstone I x Severus xx \ Z: Sachwitz,Bruno \ B: Gabriel,Sabrina
 
GER
Sabrina Gabriel
RFV Wetzlar
25. 110 Canella 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Lara Herrmann
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
26. 128 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RV Osterburken
27. 143 Casera
S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
28. 144 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
29. 183 Challeen
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Adlantus As \ Z: Weber,Hubertus \ B: Daberkow,Fritz,Rosan-Daberkow,Anna Milena
 
GER
Gian Luca Daberkow
RV Mannheim
30. 217 Chisco S
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chambertin x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Meinert,Isabel
 
GER
Dorothee Ahmann
RSV Essen e.V.
31. 727 Sanchos Little Mojito
W \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Carthago \ Z: Gestuet Obora, \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
32. 168 Cebulon 12
W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Chris Grandios x Weinzauber \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Thielmann,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Thielmann
RFV Hellertal e.V.
33. 577 Lorbas 279
W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
ca. 05:00 Minuten Pause
34. 263 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
35. 264 Conti 33
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Carthago \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Snoek,Hendrik
 
GER
Alina Schwarzer
RSG Fichtenhof Bad Homburg
36. 267 Cooper 150
W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto
 
GER
Anne Hagemann
RV Eppelheim
37. 270 Cora 604
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
38. 277 Corleone 65
W \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
39. 372 Elcantano
W \ Hann \ R \ 2010 \ El Bundy I x Calido I \ Z: Jochem,Werner \ B: Jochem,Werner
 
GER
Corinna Kühler
RFV Dillenburg e.V.
40. 856 Escobar 28
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Emke,Ludger \ B: Kuss-Jost,Sabine,Jost,Joachim
 
GER
Joachim Jost
PF Meißenheim e.V.
41. 410 First Boy 12
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Lupicor \ Z: Gielen,J.H. \ B: Löbig,Adrian
 
GER
Adrian Löbig
RUF Pfungstadt e.V.
42. 94 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
43. 518 Ladychecker
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Henning,Frank \ B: Henning,Frank
 
GER
Kristina Loew
TG Birkighöfe Eppelheim
44. 524 Lando 348
W \ Holst \ B \ 2008 \ Loran x Candillo \ Z: Schmidt,Frank \ B: Mayer,Dominic
 
GER
Dominic Mayer
RFV Zeiskam e.V.
45. 571 Liverpool F.T.
W \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RC Billigheim
46. 676 Quinta 114
S \ Westf \ B \ 2010 \ Quaterback x Lancer III \ Z: van Laak,Norbert \ B: Benz,Franz Josef
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
47. 801 Vitesse 14
S \ ZW \ B \ 2007 \ Waldes x Munaasib \ Z: Herczog es Fiai Kft, \ B: Schneider,Gunther
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
48. 527 Lanegra S
S \ Old \ B \ 2011 \ Landfein x Luxius \ Z: Stegmann,Albert \ B: Zuchtstall Stegmann,
 
GER
Niklas Philipp
RFV Obernburg e.V.
49. 544 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
50. 179 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
51. 294 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
52. 417 Floh 34
S \ Old \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
53. 611 Mirabelle 59
S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland
 
GER
Denise Vogel
RV PF Oberbruch e.V
54. 174 Cessna 15
S \ Württ \ B \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
55. 539 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
COL
Willinton Moreno Camacho
Gastlizenz GER
56. 623 Nerio 3
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x French Buffet xx \ Z: Mulders,M.H.P. \ B: Gleißner,Dr. Peter,Gleißner,Diana Maria
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
57. 630 Obiwan de Bonfort
W \ SF \ B \ 2002 \ Qredo de Paulstra x Natif de Corday \ Z: \ B: Ottens,Louisa
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
58. 501 Kid Rock 2
H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
59. 384 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
60. 741 Schikkeria
S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Rio Branco \ Z: Schulz,Rainer \ B: Thielmann,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Thielmann
RFV Hellertal e.V.
61. 164 Cavalinho
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Silvester \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim


Geldpreis400,00 EUR
RichterManfred Beier
Bodo Pelz