Nr. 7 Springprüfung Kl.M*

1.Abteilung Geld- und Ehrenpreis von Bäder-Heizung-Service Rolf Müller
2. Abteilung Geldpreis von Holzbau Damm GmbH
Ehrenpreis von Kreativ

Beginn: 08.01.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 94 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
2. 131 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
3. 179 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
4. 239 Click Clack 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Engelhorn,Reiner
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
5. 294 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
6. 384 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
7. 432 French Connection 3
H \ Württ \ R \ 2007 \ French Kiss x Day Dream \ Z: van der Raadt,Pieter \ B: Halbach,Sonja,Weber,Frank
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
8. 652 Quality-time T
W \ Old \ Db \ 2008 \ Quality x Ricardo \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Schneider,Waldemar
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
9. 42 Bacardi Sun
S \ DSP \ B \ 2007 \ Blackstone I x Severus xx \ Z: Sachwitz,Bruno \ B: Gabriel,Sabrina
 
GER
Sabrina Gabriel
RFV Wetzlar
10. 110 Canella 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Lara Herrmann
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
11. 128 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RV Osterburken
12. 144 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
13. 149 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
14. 168 Cebulon 12
W \ Rhld \ Db \ 2010 \ Chris Grandios x Weinzauber \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Thielmann,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Thielmann
RFV Hellertal e.V.
15. 217 Chisco S
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chambertin x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Meinert,Isabel
 
GER
Dorothee Ahmann
RSV Essen e.V.
16. 248 Compassion 2
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: World Trade Impex, \ B: Ernst,Nina-Sophie,Ernst,Veronika
 
GER
Nina-Sophie Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
17. 372 Elcantano
W \ Hann \ R \ 2010 \ El Bundy I x Calido I \ Z: Jochem,Werner \ B: Jochem,Werner
 
GER
Corinna Kühler
RFV Dillenburg e.V.
18. 571 Liverpool F.T.
W \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RC Billigheim
19. 635 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
20. 660 Queen Bee 7
S \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Degenhardt,Charleen,Degenhardt,Kirstin
 
GER
Patricia Stegmann
RFV Großostheim e.V.
21. 744 Serengeti 12
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Lamann,Lukas \ B: Philipp,Volker
 
GER
Niklas Philipp
RFV Obernburg e.V.
22. 829 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Hohler,Elias
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
23. 25 Amicello K
H \ Württ \ R \ 2009 \ Arpeggio x Goldfever I \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
24. 174 Cessna 15
S \ Württ \ B \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
25. 800 Vindicat
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
26. 623 Nerio 3
S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x French Buffet xx \ Z: Mulders,M.H.P. \ B: Gleißner,Dr. Peter,Gleißner,Diana Maria
 
GER
Reiner Engelhorn
RFV Heidelberg-Rohrbach
27. 814 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
28. 727 Sanchos Little Mojito
W \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Carthago \ Z: Gestuet Obora, \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
29. 630 Obiwan de Bonfort
W \ SF \ B \ 2002 \ Qredo de Paulstra x Natif de Corday \ Z: \ B: Ottens,Louisa
 
GER
Frank Weber
RFV Rot
30. 676 Quinta 114
S \ Westf \ B \ 2010 \ Quaterback x Lancer III \ Z: van Laak,Norbert \ B: Benz,Franz Josef
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim


Geldpreis400,00 EUR
RichterManfred Beier
Stephanie Müller