Nr. 9/1 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Schubert Elektrotechnik GmbH
Ehrenpreis von Familie Dr. Loew
Teilnehmer RLP 460 und weniger

Beginn 06.01.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 267 Cooper 150
W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto
 
GER
Anne Hagemann
RV Eppelheim
72,00 EUR 0.0049.88
2. 144 Cash-Cat RC
S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa
 
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
60,00 EUR 0.0056.75
3. 131 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
51,00 EUR 0.0057.50
4. 25 Amicello K
H \ Württ \ R \ 2009 \ Arpeggio x Goldfever I \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
45,00 EUR 0.0059.05
5. 263 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
42,00 EUR 0.0059.38
6. 767 Stako T
W \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Telgen,Heinrich
 
GER
Kirsten Kudlek
TG Birkighöfe Eppelheim
30,00 EUR 0.0059.63
7. 183 Challeen
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chalet x Adlantus As \ Z: Weber,Hubertus \ B: Daberkow,Fritz,Rosan-Daberkow,Anna Milena
 
GER
Gian Luca Daberkow
RV Mannheim
30,00 EUR 0.0060.51
8. 840 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
30,00 EUR 0.0060.96
9. 112 Cantari 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
0.0061.19
10. 314 Dapatero LA
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Zapatero VDL x Sheraton \ Z: Lardenoye,J.G. \ B: Zimmermann,David Maximilian
 
GER
David Maximilian Zimmermann
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0.0061.94
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 608 Merlin 1728
W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann,Theo \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Luisa Pauli
RV Philippsburg
0.0062.00
12. 171 Celestial being
S \ Westf \ R \ 2010 \ Confidence x Florestan I \ Z: Stüker,Petra \ B: Wolfmaier,Pascal
 
GER
Filip Agren
RSG Königsbach-Hegenach
0.0065.21
13. 149 Casira H
S \ Old \ Db \ 2008 \ Casiro I x Rocket Star \ Z: Hartmann,Thorsten \ B: Schumacher,Thomas
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
0.2570.83
14. 410 First Boy 12
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Bustique x Lupicor \ Z: Gielen,J.H. \ B: Löbig,Adrian
 
GER
Adrian Löbig
RUF Pfungstadt e.V.
4.0054.53
15. 277 Corleone 65
W \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
4.0054.57
16. 94 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
4.0054.96
17. 174 Cessna 15
S \ Württ \ B \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
4.0056.72
18. 759 Sly 18
H \ Westf \ B \ 2003 \ Sir Bedo x Dinard L \ Z: Wierling,Josef \ B: Woldrich,Julia
 
GER
Julia Woldrich
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.0058.64
19. 527 Lanegra S
S \ Old \ B \ 2011 \ Landfein x Luxius \ Z: Stegmann,Albert \ B: Zuchtstall Stegmann,
 
GER
Niklas Philipp
RFV Obernburg e.V.
4.0059.75
20. 24 American's Kalimero
H \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ American Pie x Kolibri \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Limbeck,Janine
 
GER
Janine Limbeck
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0060.31
21. 774 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
4.0062.10
22. 660 Queen Bee 7
S \ Old \ B \ 2008 \ Quattro B x \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Degenhardt,Charleen,Degenhardt,Kirstin
 
GER
Patricia Stegmann
RFV Großostheim e.V.
4.0064.70
23. 577 Lorbas 279
W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0068.12
24. 164 Cavalinho
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cascari x Silvester \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Thomas Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
8.0067.84
25. 518 Ladychecker
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: Henning,Frank \ B: Henning,Frank
 
GER
Kristina Loew
TG Birkighöfe Eppelheim
8.5071.94
26. 805 Waldeva
S \ ZW \ B \ 2009 \ Waldes x Deva xx \ Z: Hachmeister,Petra \ B: Schneider,Gunther
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
12.0061.28
27. 635 Palko 4
W \ Ung. \ B \ 2002 \ Paltaire x Jackomo \ Z: \ B: Paule,Alex
 
GER
Alex Paule
RFV Rot am See
12.5071.36
aufg. 801 Vitesse 14
S \ ZW \ B \ 2007 \ Waldes x Munaasib \ Z: Herczog es Fiai Kft, \ B: Schneider,Gunther
 
GER
Anika Kuhn
CJD Wolfstein SG
aufg. 225 Chuck Norris S 2
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Check In x Landadel \ Z: Stegmann,Albert \ B: Stegmann,Patricia
 
GER
Niklas Philipp
RFV Obernburg e.V.


Geldpreis360,00 EUR
RichterGerhard Weixler
Bodo Pelz