Nr. 9/3 Springprüfung Kl.L

Geld- und Ehrenpreis von
Brillen- und Kontaktlinsen Studio Wiegand
Teilnehmer RLP 1390 und mehr

Beginn 06.01.2017 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 417 Floh 34
S \ Old \ R \ 1995 \ Feuerwerk x Efendi \ Z: Bucher,Rainer \ B: Zymelka,Thomas,Zymelka,Julia
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
72,00 EUR 0.0049.42
2. 747 Shikyta Du Moulin
S \ Ausl. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ladisenko,Mederick
 
SUI
Mederick Ladisenko
Gastlizenz GER
60,00 EUR 0.0049.50
3. 570 Little Ron
W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Leantos x Rotarier \ Z: Hönig,Robert \ B: Hönig,Ralf
 
GER
Ralf Hönig
RV PF Oberbruch e.V
51,00 EUR 0.0050.20
4. 829 Zeemeermin
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Celano x Karlstad \ Z: ZG Hoogeveen,J.H.J.u.P.A. \ B: Hohler,Elias
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
45,00 EUR 0.0050.50
5. 189 Championesse 23
S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Clearway x Cor de Angelo J \ Z: Well,Heidi \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
42,00 EUR 0.0052.60
6. 674 Quincy 212
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
30,00 EUR 0.0052.96
7. 717 Rubino 84
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Rubin-Royal x Rouletto \ Z: Ott,Friedhelm \ B: Ott,Eileen
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
30,00 EUR 0.0053.71
7. 733 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
TG Birkighöfe Eppelheim
30,00 EUR 0.0053.71
9. 845 Comt'Est Z
S \ \ Schi \ 2011 \ x \ Z: \ B: Zanotelli,Roland
 
COL
Willinton Moreno Camacho
Gastlizenz GER
30,00 EUR 0.0056.09
10. 291 Coventa
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casquetto x Campione \ Z: Pahl,Elke \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
30,00 EUR 0.0056.16
11. 729 Sandy Cay
S \ SWB \ F \ 2009 \ Dee Jost van Dyke x Burggraaf \ Z: Johansson,Renee \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
30,00 EUR 0.0056.24
12. 136 Caro Tatoo
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Grundyman xx \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Müller,Kerstin
 
GER
Kerstin Müller
ReitSC Walshausen
0.0056.25
13. 508 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0.0057.12
14. 669 Quidams Quando
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quirado x Lansing \ Z: Pick,Emil \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
0.0057.91
14. 294 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
0.0057.91
Total = 450,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 539 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
COL
Willinton Moreno Camacho
Gastlizenz GER
0.0058.01
17. 814 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
0.0058.82
18. 179 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
0.0058.95
19. 870 Gabbistar
H \ Westf \ R \ 2010 \ Gabbiano x Christoph Columbus \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Stümpel,Christoph
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0.0059.93
20. 101 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
0.0060.05
21. 868 Mariska 21
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Marius Claudius x Non Stop \ Z: Vermeulen,Jaak \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Laurenz Buhl
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0.0060.06
22. 582 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
0.0060.44
23. 885 Epson G
W \ OS \ F \ 2007 \ Epsom Gesmeray x Phin Phin \ Z: Grom,Richard \ B: Mayer,Willi
 
GER
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
0.0061.21
24. 428 Frau Stude
S \ OS \ F \ 2007 \ Forsyth x Feuerglanz \ Z: Denker,Dietrich \ B: BG Löbe u.Stude,
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
0.0063.14
25. 266 Cooler Curt
W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Libero \ Z: Herbert,Martina \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
0.0064.42
26. 600 Lybo's Littel One
W \ ZW \ F \ 2001 \ Lybo x Germanist xx \ Z: Matz,Alfred \ B: Reitzner,Elena-Malin
 
GER
Sarah Moser-Noujaim
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
0.0065.25
27. 876 Romance 79
S \ Old \ Db \ 2009 \ Cassini II x Raphael \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Richardt,Franz Josef
 
GER
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
0.0065.27
28. 258 Consir
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
0.0067.08
29. 740 Scarlett 708
S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x For Edition I \ Z: Böth,Heinrich \ B: Böth,Heinrich
 
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
0.2570.99
30. 384 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.0049.54
31. 735 Santorino R
W \ Westf \ B \ 2011 \ Satisfaction I x Aarking xx \ Z: Ronne,Albert \ B: Tönnissen,Janine,Tönnissen,Tim
 
GER
Dirk Jerke
RSV Essen e.V.
4.0050.29
32. 516 Lady La Volta
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Grasco \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: BG Hechler u.Stude,
 
GER
Henry Stude
RFV Langenbernsdorf e. V.
4.0050.62
33. 558 Lillyfee 43
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Levisonn x Radeberger \ Z: ZG Spierling,Armin u.Elke \ B: Hönig,Ralf
 
GER
Ralf Hönig
RV PF Oberbruch e.V
4.0053.22
34. 708 Ronja 2325
S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Racordero x Drosselklang II \ Z: Dietel,Georg \ B: Dietel,Georg
 
GER
Ralf Hönig
RV PF Oberbruch e.V
4.0055.15
35. 734 Santa Grande
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0055.24
36. 366 Eddy 278
W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee
 
SWE
Renee Johansson
RV Philippsburg
4.0057.40
37. 401 Ferstlhof's Oxalis
S \ Bay \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Lacantus \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner,Amelie-Kristin
 
GER
Sarah Moser-Noujaim
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
4.0060.11
38. 138 Carrera S 4
S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Cachas x Lancer III \ Z: Sportpferde Andreas Brenner, \ B: Schmidt,Tanja
 
GER
Kathrin Schmidt
TG Birkighöfe Eppelheim
4.0061.29
39. 800 Vindicat
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
4.0063.75
40. 727 Sanchos Little Mojito
W \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Carthago \ Z: Gestuet Obora, \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
8.0052.12
41. 662 Queensberry 21
S \ ZW \ B \ 2009 \ Qui Lago x Azett \ Z: Klein,Hans-Günter \ B: Ruf,Natascha
 
GER
Kerstin Müller
ReitSC Walshausen
8.0055.01
42. 495 Karesse de Jucaso
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
8.0066.64
aufg. 386 Fair Lady A
S \ Holst \ B \ 2008 \ Mighty Magic x Capitol I \ Z: Auge,Josef \ B: Ladisenko,Mederick
 
SUI
Mederick Ladisenko
Gastlizenz GER
aufg. 37 Atreju A
W \ Westf \ B \ 2011 \ Arpeggio x Popcorn \ Z: Ahmann,Josef \ B: Ahmann,Dorothee
 
GER
Dirk Jerke
RSV Essen e.V.


Geldpreis450,00 EUR
RichterStephanie Müller
Manfred Beier