Nr. 4 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Fa. Dieffenbacher Anlagenbau
Ehrenpreis von Fa. Getränke Scherer
Beginn: 08.04.2017 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 156 | PBM Larima S \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cassini II \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 167 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 168 | Quintus 156 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter, |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Seibert,Christine |
GER |
Christine Seibert RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 36 | Cashew 6 H \ ZW \ B \ 2005 \ Cheetano x Weinprinz \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 126 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 165 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 9 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 21 | Calmara 7 S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quintero x Rio Negro \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Kralj,Darko |
GER |
Katharina Kralj RSV Wachenburg Weinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 30 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 35 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 51 | Chasmo Blue W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR , |
GER |
Olivia Greiß RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 99 | Flicka 903 S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Crawford x Calido I \ Z: Gloning,Josef \ B: Gloning,Josef |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 116 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 128 | Lacorde' K S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 104 | Frost MS H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 132 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 72 | Cortini W \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 50 | Charmeur 419 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Chatman x Weltmeyer \ Z: Breunig,Albert \ B: Breunig,Wolfgang |
GER |
Christine Seibert RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 139 | Lilly Thatcher S \ Old \ Db \ 2004 \ Lycos x Prince Thatch xx \ Z: Oncken,Harm \ B: Bußmann,Dr. Stefan,Bußmann,Sarah |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 130 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 187 | Steendieks Jolly Couer S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 23 | Campino 309 W \ DR \ \ 2000 \ FS Challenger x El Beauty \ Z: Friedhoff,Thomas \ B: Kaupp,Nina,Kaupp,Silke |
GER |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Roland Fesenbeck |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |