Nr. 6 Springprüfung Kl. A**
Wertung zur Ringmeisterschaft
Geldpreis von Fa. Förster Sanitärprofi
Ehrenpreis von Metzgerei Höfle
Beginn: 07.04.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 147 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Demel,Nina |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12 | Bacofino W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Seibert,Christine |
GER |
Christine Seibert RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 41 | Celebration 36 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Till Gaab SPUK Burg Neuhaus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 57 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 140 | Linta S S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Roncalli xx \ Z: Scheel,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Hans-Jürgen,Maibaum,Anja |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 5 | Amadea 19 S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Calido I \ Z: Kunzli,Rita \ B: Tronser,Julia |
GER |
Julia Tronser RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 8 | Amira 119 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Alexander der Grosse x Carthago \ Z: Griemann,Helmut \ B: Sommer,Julia |
GER |
Julia Sommer RV Am Schwarzbach Stuttgart |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 28 | Carinio 12 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Centesimo I x Arsenik \ Z: Schaefer,Sabine \ B: Demel,Pascal |
GER |
Pascal Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 37 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 48 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 55 | Chico 783 H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Continue x Marlesko xx \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Zwickl,Marco |
GER |
Marco Zwickl RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 62 | Cito 24 W \ Württ \ Db \ 2008 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: Riester,Ursula \ B: Gross,Melanie |
GER |
Melanie Gross RV Hagenäcker Tiefenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 71 | Copilotta S \ Westf \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Potential \ Z: Fölling,Manfred \ B: Schöppler,Veronika |
GER |
Veronika Schöppler RV Am Schwarzbach Stuttgart |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 75 | Dancing Delia S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther |
GER |
Sina Wolschke FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 92 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 116 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 89 | Edinia S \ SBS \ B \ 2010 \ Dokkum de Rialfo x Kashmir van het Schuttershof \ Z: van ZG Straelen-Convents,D.u.M. \ B: Kölz,Michael |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 50 | Charmeur 419 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Chatman x Weltmeyer \ Z: Breunig,Albert \ B: Breunig,Wolfgang |
GER |
Christine Seibert RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 53 | Chestnut 31 H \ Württ \ Db \ 2012 \ Catoki x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Till Gaab SPUK Burg Neuhaus |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Roland Fesenbeck Matthias Heim |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |