Nr. 6 Springprüfung Kl.M*

Beginn: 13.04.2017 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 119 Heps
W \ OS \ Db \ 2010 \ Heops x Grandeur \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Leuteritz,Martin
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
2. 121 Ilvy 3
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Amigo xx \ Z: Schultze,Heinz \ B: Breuer,Achim,Breuer,Lena
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
3. 132 Le Dentiste Crespo
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Calato x Calido I \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Barbier,Klaus
 
GER
Klaus Barbier
RV Enzen-Euskirchen 1948
4. 137 Lexie Grey
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Lemwerder x Kolibri \ Z: Kölz,Michael \ B: Rabe,Gerhard
 
GER
Marc Boes
RFV Liedberg
5. 202 Louisiana 141
S \ Westf \ FUCHS \ 2007 \ Ludwigs As x Apart \ Z: \ B:
 
GER
Stefan Fruhen
RV 1878 e.V. Vorst
6. 196 My Love
S \ Holst \ BRAUN \ 2006 \ Quintero x Caretino \ Z: \ B:
 
GER
Gina Giordani
Süttenbacher RSG
7. 156 Quattro Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: HS Sportpferde GmbH,Lynch,Denis
 
GBR
Felix McCartney
Eschweiler PferdeSV
8. 160 Quintelli
W \ Old \ B \ 2008 \ Quidamo x Contender \ Z: Rippen,Viola \ B: Koch,Anna-Sofia
 
GER
Anna-Sofia Koch
RFV 71 Ballern e.V.
9. 195 Rahmenhof Bestside
H \ Z.Rpf \ FUCHS \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
10. 172 Varon 5
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Veron x Goodtimes \ Z: Bakker,O. \ B: Pesch,Nichola
 
GER
Marisha Pesch
RFV Deutschritter Düren 1926
11. 174 Verona 109
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Valentino x Laptop \ Z: Seide,Horst \ B: International Horseagency GmbH,
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
12. 198 Amaing Alice K
S \ Rhld \ FUCHS \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
13. 183 Destiny 236
S \ OS \ BRAUN \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
14. 8 Balou Fina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
15. 15 C'est La Vie D
S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Caspar x Polydor \ Z: ZG Dückers,Gebrüder \ B: Dückers,Heiner
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
16. 51 Cellestino 4
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Pit I \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Hebbel,Chantal
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
17. 63 Chasey Laine
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassilano x Quantum \ Z: Mattmann,Roland \ B: Schmitz,Jürgen
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
18. 75 Clayton 41
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton x Pilot \ Z: Kotter,Michael \ B: Volkmer,Alexandra
 
GER
Dominik Broich
RV Kaldenkirchen 1929
19. 91 Cubayo AB
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x Corradino \ Z: Bäumer,Andrea \ B: Hebbel,Claudia
 
GER
Christine Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
20. 130 Lagerfeld 20
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Levisto x Lasino \ Z: Braunert,Britta \ B: AS Sportpferde GmbH,
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
21. 123 Johnny Walker 59
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Concorde x Triton \ Z: ZG Weernink u.Waller-Diemont, \ B: Steller-Maier,Ursula,Maier,Bernd
 
GER
Pina Maier
Süttenbacher RSG
22. 124 Jonka-A
S \ BWP \ B \ 2009 \ Cardento x Chin Chin \ Z: Aerts,Karel \ B: Rossbornerhof GmbH,
 
GER
Ralf Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
23. 125 Kannada
S \ BWP \ Schwb \ 2001 \ Kannan x Gold Sky \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Thiry,Julie Linda
 
FRA
Francois Herbecq
Süttenbacher RSG
24. 143 Lucatoni 2
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Lapaz L x Goldcup \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Kugel,Heinz-Peter,Kugel,Kirsten
 
GER
Nicole Kugel
Eschweiler PferdeSV
25. 144 Luka 64
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Con Air \ Z: Leffers,Bärbel \ B: Heider,Chiara
 
GER
Matthias Heider
RV Hebborner Hof
26. 149 Nero 514
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dutchboy \ Z: Hooyer,J. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
27. 153 Pampero Miro
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Prikarn Miro x Matcho AA \ Z: Hochweg,Sabine \ B: Wolber,Heike
 
GER
Heike Wolber
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
28. 162 Quiroga du Buisson Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Quartz II Adelheid Z x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Beckers,Nicole
 
GER
Julia Seemann
RFV Eschweiler 1958
29. 163 Quisado RB
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Capitol I \ Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Marcel Tummes
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
30. 176 Zita 111
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: \ B: Tillmann,Messina
 
GER
Messina Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
31. 177 Zizandro P
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x Zuidpool \ Z: Stal Praas, \ B: Houtzager,Marc,Fischer,Michael
 
AUT
Michael Fischer
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
32. 9 Bellagio Du Bois Madame
W \ SBS \ F \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Darco \ Z: Vicini,Olivier \ B: Kamp,Stefanie
 
GER
Stefanie Kamp
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
33. 185 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
34. 31 Carera 12
S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra
 
GER
Petra Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
35. 78 Colonia HR
S \ Rhld \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Domburg \ Z: Rueben,Hans W. \ B: Rueben,Hans W.
 
GER
Stephan Werner
RV Gut Kuckum
36. 98 E'Coevit II PG
S \ Pol. \ B \ 2003 \ Calderon x Espri \ Z: \ B: Boes,Iva
 
CRO
Iva Boes
RFV Liedberg
37. 116 Gut Kappelshof Cosima
S \ Rhld \ B \ 2008 \ Cola x Polydor \ Z: Oertel-Speis,Nina \ B: Oertel-Speis,Nina
 
GER
Nina Oertel-Speis
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
38. 200 Dakar Z
W \ Z.Rpf \ FUCHS \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
39. 109 Florentina 66
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Canadian River x Non Stop \ Z: Janssens-Moors,Pierre \ B: Mertens,Michaela,Titz,Frank
 
GER
Lena Breuer
RuFV Eicherscheid 1972 e.V.
40. 107 Filou 1663
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Furore x Formateur (Poolster) \ Z: Snip,J.J. \ B: Terhoeven-Urselmans,Klemens
 
GER
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
41. 133 Le Dentiste Lewana
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Zelote VDL x Lancelot \ Z: Schouten,A. \ B: Barbier,Klaus
 
GER
Klaus Barbier
RV Enzen-Euskirchen 1948
42. 80 Conchiverino
H \ Württ \ B \ 2008 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Marc Boes
RFV Liedberg
43. 201 Aramis 604
W \ Z.Rpf \ DKLBR \ 2008 \ Atlantic x Linaro \ Z: \ B:
 
GER
Stefan Fruhen
RV 1878 e.V. Vorst
44. 197 Comet CR
W \ Holst \ SCHIM \ 2010 \ Cassini II x Limbus \ Z: \ B:
 
GER
Gina Giordani
Süttenbacher RSG
45. 184 Abbervail Billy
W \ -n.gefunde \ BRAUN \ 2010 \ Billy Congo x Chair Lift \ Z: \ B:
 
GBR
Felix McCartney
Eschweiler PferdeSV
46. 81 Conetto
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Contendro II x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Koch,Anna-Sofia
 
GER
Anna-Sofia Koch
RFV 71 Ballern e.V.
47. 194 Rahmenhof Stagoldina
S \ Old \ BRAUN \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
48. 99 Eagles Child
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Toulon x Lupicor \ Z: \ B: Pesch,Nichola,Pesch,Marisha
 
GER
Marisha Pesch
RFV Deutschritter Düren 1926
49. 86 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
50. 199 Conquest of Paradise 14
H \ ZW \ B \ 2009 \ Casiro I x Calmar \ Z: ZG Jünger,Familie \ B: Ackermann,Marvin
 
GER
Marvin Ackermann
RFV Jan von Werth Jülich
51. 193 Easy Kolibra Mo
S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
52. 42 Casaldo
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Burschberg,Silke \ B: Spitta,Isabel
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
53. 59 Charity 43
S \ Westf \ B \ 2010 \ Congress x Foxhunter \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Sterthoff u.Spiekermann,BG
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
54. 88 Couleur 14
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: ZG Busch,Familie \ B: Sportpferde Heinz Roevenich,
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
55. 101 Esperado 30
H \ SBS \ Db \ 2010 \ Kashmir van het Schuttershof x Kannan \ Z: van ZG Straelen-Convents,D.u.M. \ B: van ZG Straelen-Convents,D.u.M.
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
56. 90 Crown 6
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Landgraf I \ Z: Brückner,Bernhard \ B: Brückner,Bernhard,Brückner,Alexandra
 
GER
Dominik Broich
RV Kaldenkirchen 1929


Geldpreis300,00 EUR
RichterTheo Breil
Patrick Quaden