Diamond Tour

Nr. 06 CSI1* Int. Springprüfung (1.35 m)
Richtverfahren A gemäß Article 238.2.1 (nach Strafpunkten und Zeit)

Beginn 20.04.2017 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 712 Starfighter
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ STALYPSO HANN x CONTENDRO I HOLST \ Z: Gunda & Helga Schirrmacher \ B: Horizontal Sp. z o.o.
 
IRL
David Simpson
IRL
175,00 EUR 0.0050.92
2. 617 Jaffar De Bourguignon
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ LORD Z x DARCO \ Z: PIETER BOURGUIGNON \ B: DAVID SIMPSON
 
GBR
Louise Simpson
GBR
140,00 EUR 0.0052.53
3. 605 Hicksteadt Aeg
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ ARMITAGE x HEARTBREAKER \ Z: AEGTEN HENRI, PEER (BEL) \ B: JR STENNETT LTD
 
GBR
Robert Whitaker
GBR
105,00 EUR 0.0054.43
4. 637 Levante 14
S \ \ Chest \ 2002 \ LANDOR S x WENDEKREIS \ Z: Piepenbrink Angelika \ B: HENNY JESEN
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DEN
70,00 EUR 0.0054.60
5. 137 Corelie
S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Oppermann,Lisa
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
49,00 EUR 0.0054.90
6. 495 Cidane
H \ KWPN \ Bay \ 2007 \ HEARTBREAKER x G.RAMIRO Z \ Z: G.J.W. SIKES, VENRAY (NED) \ B: CANDY TRIBBLE
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
38,50 EUR 0.0055.18
7. 419 Bergkamp
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ INDOCTRO x GRAN CORRADO \ Z: R. KRUL, Nieuwleusen (NED) \ B: SPCS
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
28,00 EUR 0.0055.63
8. 447 Cantate
S \ KWPN \ Bay \ 2007 \ CANTOS x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: J.J. Pen
 
NED
Paul Van Wylick
NED
21,00 EUR 0.0056.16
9. 667 Pikelot Von Hof Ch
H \ \ Bay \ 2008 \ HRH PIK AYOLO x CERNUNNUS VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B: Oeuvray Smits Delia & Smits Edwi
 
SUI
Edwin Smits
SUI
21,00 EUR 0.0056.31
10. 234 Landsdream 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
17,50 EUR 0.0057.38
11. 664 Nouveau
W \ SWB \ Chest \ 2009 \ NIVEAU x LEUTHEN I \ Z: MAGNUS DYRENDAHL, SLÖINGE (SWE) \ B: Royne Zetterman AB & Majo Yard A
 
EST
Juri Sokolovski
EST
17,50 EUR 0.0057.75
12. 389 Actiongirl
S \ WESTF \ Bay \ 2008 \ AVEC COEUR x GRAF GRANNUS \ Z: Rode, Wilhelm \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
17,50 EUR 0.0059.12
13. 319 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
10,00 EUR 0.0059.55
14. 183 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
10,00 EUR 0.0060.35
15. 105 Ciao Bavaria
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Raphael \ Z: Schnalzger,Heinz \ B: Fehn,Justine
 
GER
Justine Fehn
RFV Jettingen e.V.
10,00 EUR 0.0060.90
16. 656 Meluha S
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ JAGUAR MAIL x CARDENTO \ Z: KRISTER SVEDBERG (SWE) \ B: Magnus Jacobson
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
10,00 EUR 0.0062.08
17. 790 Quacord
W \ Holst \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
10,00 EUR 0.0062.51
18. 751 Wolke 334
S \ HOLST \ Other \ 2006 \ QUINAR x ACORD II \ Z: ERICHSON TRAUTE, AVERLAK (GER) \ B: Schröder, Dirk
 
RSA
Govett Triggol
RSA
10,00 EUR 0.0063.08
19. 548 Digisport Callista
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CONTENDRO I x ESPRI \ Z: KNOOP, ARNE UND SABINE, LOXSTEDT (G \ B: Karolina Osieka
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
10,00 EUR 0.0063.96
Total = 770,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 377 Dubai BLH
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vaillant x N-Aldato \ Z: Stal Hendrix, \ B: BG Abhau u. Kölz,
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
0.0064.57
21. 29 California 93
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
0.0064.69
22. 111 Clarkson 4
H \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Ramiro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Rohe,Rudolf jun.
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0.0065.22
23. 568 Eunomia
S \ KWPN \ Grey \ 2009 \ SINGAPORE x SAM R \ Z: G.J. PLEYTER, OLDEBROEK (NED) \ B: Teus v/d Brink
 
GBR
Kate Whitaker
GBR
0.0065.26
24. 589 Fortune Forever 2
W \ SWB \ Bay \ 2006 \ CORTUS x TRAUNSTEIN \ Z: ODERVALL, JAN-OLOF (SWE) \ B: Tomic, Nusa
 
RSA
Govett Triggol
RSA
0.0065.72
25. 382 Camillo 151
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0066.31
26. 399 Aramis 577
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ ARGENTINUS x GRACIEUX \ Z: Ruske, H.J. \ B: Familie Wang
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
0.0066.40
27. 721 The Jeweller
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ VALENTINO x SHAKESPEARE IN LOVE \ Z: \ B: Marjorie Glasgow
 
GBR
Louise Simpson
GBR
0.0066.44
28. 98 Chillert Blue
W \ Westf \ \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.0066.60
29. 89 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
0.0067.57
30. 714 Sucano
H \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLARIMO x CASH AND CARRY \ Z: FITZE SYLVIA, MARKERUP BEI HUSBY (G \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
0.0068.64
31. 133 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
0.0068.78
32. 497 Clide 2
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASSINI I x CASH AND CARRY \ Z: CARSTENSEN JOERG, SOLLWITT (GER) \ B: LOZAR SAS
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
0.0068.87
33. 773 Lola 20
S \ Holst \ GREY \ 2009 \ LORD Z x CALETTO I \ Z: Pferdezucht Witt \ B: Hanl, Barbara
 
HKG
Patrick Lam
HKG
0.0069.10
34. 159 Destiny Utah
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Pacific \ Z: Lippold,C. \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
0.0069.36
35. 429 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai
 
HKG
Kenneth Cheng
HKG
0.0069.42
36. 757 Zira Vh Kapelhof Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ ZURICH x QUICKFEUER VAN KOEKSHOF \ Z: NICOLAI GERT \ B: John Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
0.0069.94
37. 326 Orlando 267
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lucky Light \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Schröder,Dr. Doris,Schröder,Pia-Marie
 
GER
Pia-Marie Schröder
RSG Niederrhein e.V.
0.0069.96
38. 145 Crispo 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Corofino I \ Z: Schulze,Heinz \ B: Reitsportanl. Dagobertshausen GmbH&
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.0070.14
39. 264 Primus vom Neumühler Hof
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Gericke,Bruno \ B: Will,Sonja
 
USA
Annabel Joost
USA
0.0070.35
40. 678 Quattro Z
W \ ZANG \ Chest \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CARTHAGO Z \ Z: Allwoerden, Manfred von \ B: HS Sportpferde GmbH & Lynch, Den
 
GBR
Felix Mccartney
GBR
0.0070.78
41. 396 Altaire De Revel
W \ KWPN \ Chest \ 2005 \ QUIDAM DE REVEL x VOLTAIRE \ Z: W. VAN DE MHEEN, HOEVELAKEN (NED) \ B: VOROBYEV, Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
RUS
1.0071.68
42. 621 Julieta
S \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CANSTAKKO x CASALL \ Z: Ahsbahs Gbr \ B: FEDERICO FERNANDEZ & PAOLA AMILI
 
ESP
Paola Amilibia
ESP
1.0071.71
43. 441 Caltona
S \ OS \ Other \ 2005 \ CALVARO Z x GRANNUS \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nielsen, Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
1.0072.17
44. 647 Lugano
W \ OS \ Bay \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
1.0072.21
45. 523 Cougar Z G&Ampc
W \ ZANG \ Grey \ 2008 \ CALVADOS Z x NONSTOP \ Z: Devenge Jeanne \ B: Gelin Melanie & Alain Collard
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
1.0072.48
46. 281 Rahmannshof Calina
S \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Corrado I \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Weishaupt,Philipp,Weishaupt,Maximilian
 
GER
Maximilian Weishaupt
RFV Jettingen e.V.
1.0072.67
47. 86 Chalanda
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
1.0073.58
48. 657 Mr Pleasure Vdl
H \ ZANG \ Grey \ 2009 \ MR.BLUE x FOR PLEASURE \ Z: EECKHOUT VAN ISABELLE \ B: MR IVOR BRODERICK
 
GBR
James Billington
GBR
1.0073.67
49. 788 Cheff H Z
W \ Z.Rpf \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
NED
Sander Geerink
NED
3.0081.05
50. 291 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0051.03
51. 606 High Valley
W \ BWP \ Bay \ 2007 \ OBOURG x KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF \ Z: POLLENTIER GEERT, KORTEMARK (BEL) \ B: Ballywalter Farms
 
IRL
Harry Allen
IRL
4.0054.42
52. 155 Daria 46
S \ Sachs \ Db \ 1998 \ Lavall I x Dulder II \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte
 
GER
Ellen Kölz
PSV Leisnig e. V.
4.0055.76
53. 578 Fim Quo Vadis 36
H \ DSP \ Chest \ 2003 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ALDATO \ Z: Richter, Annemarie \ B: Lotta&aposs Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
4.0057.43
54. 271 Quidam's Fire
W \ OS \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Rupp,Dr. Andreas \ B: Rupp,Corinna,Rupp,Carolyn
 
GER
Corinna Rupp
RFG Gerensrech Altforweiler e.
4.0059.38
55. 701 Sfs Arla
S \ AES \ Chest \ 2009 \ ARKO x VOLTAIRE \ Z: Lisa Hales \ B: Lisa Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
4.0059.40
56. 330 Aileen 49
S \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Fillis \ Z: Topp,Willi \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
4.0061.10
57. 293 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
4.0062.08
58. 222 Ironie du Bois Halleux
S \ BWP \ B \ 2008 \ Non Stop x Idolatre \ Z: Haine,Jean-Luc \ B: Gerfer,Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
4.0064.13
59. 24 Cadela
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Cassino Z x Mytens xx \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
4.0065.56
60. 254 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0066.03
61. 3 Advance' As
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Advance x Lovis Corinth \ Z: Liebe,G. \ B: Schulze,Cindy
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
4.0068.23
62. 35 Camargo 2
H \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x For Pleasure \ Z: Jünger,Ralf \ B: Jünger-Neuerburg,Elke
 
GER
Ralf Jünger
RZV Mayen e.V.
4.0068.26
63. 534 Dakar Vdl
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ CARDENTO x MARLON \ Z: VDL STUD, BEARS FR (NED) \ B: HKC COLLECTION LLC
 
GBR
James Billington
GBR
4.0069.57
64. 76 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
4.0070.39
65. 454 Casarinjo
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASALL x CARINJO \ Z: Gabriele Dehn \ B: Lanwert, Heike
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
5.0073.51
66. 779 Quick Step 53
W \ Westf \ BRAUN \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
5.0073.62
67. 457 Cassius 56
W \ HOLST \ Other \ 2003 \ CANTURO x ALOUBE Z \ Z: MAGENS MICHEL, KOLLMAR (GER) \ B: Growing Luciana Diniz GmbH & Din
 
BEL
Claudine Van Duffel
BEL
6.0078.87
68. 771 Conte Fiori
W \ DSP \ DKLBR \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
7.0079.10
69. 507 Con De Baughy
W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lotta-Riikka Rintamäki
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
8.0069.90
70. 373 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0070.64
71. 681 Quickcento
H \ OS \ Bay \ 2008 \ QUICKSILBER, BRDB x CENTO \ Z: \ B: MTC HORSE TRADING et SCEA HARAS DE
 
NZL
Samantha Mcintosh
NZL
9.0071.81
72. 772 HH Fleur
S \ BWP \ FUCHS \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
9.0088.80
73. 349 TOFTEHOEJS CAMARA
S \ DWB \ B \ 2008 \ Carmarque x Andiamo \ Z: Jensen,Berit \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12.0066.55
ausg. 558 Eagles Costalot
W \ \ Bay \ 2002 \ x \ Z: \ B: Matthew Sampson
 
GBR
Reece Oliver
GBR
aufg. 426 Bonaire 5
H \ OS \ Chest \ 2003 \ BALOUBET DU ROUET x CARTHAGO \ Z: GESTÜT LEWITZ, STEINFELD (GER) \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited
 
HKG
Raena Leung
HKG


Geldpreis770,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Patrick Quaden
Dr. Anastasios Moschos