Auto Conen Gold Tour

Nr. 10 CSI1* Int. Zeitspringprüfung (1.30 m)
Richtverfahren C gemäß Artikel 239/263 (nach benötigter Zeit mit Umrechnung von Hindernisfehlern in Strafsekunden)

Beginn 21.04.2017 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 666 Oskar 253
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LAFONTAINE 4 x BEACH BOY \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja
 
JPN
Tae Sato
JPN
125,00 EUR 53.71
2. 338 ECLAIR
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vincenzo x Undercover \ Z: \ B: Kröning GmbH u.Co KG,
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
100,00 EUR 54.22
3. 252 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
75,00 EUR 55.14
4. 420 Berith
S \ HOLST \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x LA ZARRAS 2 \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
50,00 EUR 56.56
5. 161 Dirty Sanchez
H \ Old \ Db \ 2010 \ Diamant de Semilly x Clinton \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Houston,Robert
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
35,00 EUR 56.59
6. 587 Fortuna 416
S \ \ Bay \ 2009 \ x \ Z: \ B: Lemmermann, Kathena
 
DEN
Martin Dinesen Neergaard
DEN
27,50 EUR 56.78
7. 378 G.R.O.W. Charisma
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ukato x No Limit \ Z: Wouters van VD Oudenweijer,G.u.A. \ B: G.R.O.W. Luciana Diniz e.K.,
 
GER
Ralf Jünger
RZV Mayen e.V.
20,00 EUR 57.20
8. 169 Early Sunrise
H \ Hann \ R \ 2006 \ Earl x Hohenstein \ Z: Hessenmüller,Anke \ B: Maahs,Diana
 
GER
Jasmin Zielinski
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
15,00 EUR 57.54
9. 89 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
15,00 EUR 57.57
10. 18 Bijou 375
S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Schikora,Herbert
 
GER
Theo Kröning
RV Wevelinghoven
12,50 EUR 57.60
11. 87 Chaleppo
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
12,50 EUR 57.76
12. 183 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
12,50 EUR 57.88
13. 517 Cornando
W \ WESTF \ Grey \ 2009 \ CORNADO II x SEKURIT \ Z: Wolfgang Puschak \ B: Fanny , Lena Nersing
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
10,00 EUR 60.34
14. 383 Coldplay 31
W \ Westf \ F \ 2009 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10,00 EUR 60.40
15. 801 CASCARA RN
S \ Holst \ DKLBR \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: \ B:
 
SWE
Ingemar HAMMARSTRÖM
SWE
10,00 EUR 60.55
16. 380 Carus 22
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Heraldik xx \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Hauschildt,Jens
 
GER
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
10,00 EUR 60.86
17. 520 Cornette Van De Kapel
S \ SBS \ Grey \ 2008 \ COPIN VAN DE BROY x LUCIFER \ Z: DE HEER ROBERT SOCQUET \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
10,00 EUR 61.59
18. 361 Camillo 182
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cayado x Lavall II \ Z: Schmid,Walter-Georg \ B: Schmid,Walter-Georg
 
GER
Ruven Simon
PSG Schweizer Hof e.V.
10,00 EUR 61.84
18. 772 HH Fleur
S \ BWP \ FUCHS \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
10,00 EUR 61.84
Total = 570,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
20. 40 Can Win
W \ OS \ B \ 2009 \ Canstakko x Werther \ Z: Heitz,Ursula \ B: Steffen Hauter Sporthorses,
 
GER
Friederike Hartung
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
61.89
20. 771 Conte Fiori
W \ DSP \ DKLBR \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Werner Muff
SUI
61.89
22. 20 Borrada
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schareina,Siegrid \ B: Hagemann,Hubert
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
62.35
23. 118 Colmetta 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ol Metta x Sable Rose (Calvados) \ Z: Fr. Brabers, \ B: Dietrich,Laurien
 
GER
Laurien Dietrich
RFV Jan von Werth Jülich
62.77
24. 337 Dalli Dalli 6
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x C-Indoctro \ Z: Verstegen,A.J. \ B: Mühlebach,Marlis
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
62.84
25. 574 Fairytale 86
S \ KWPN \ Bay \ 2010 \ VERDI x CANTOS \ Z: Stoeterij Renken \ B: Ballywalter Farm & Alexander Duf
 
IRL
Harry Allen
IRL
63.81
26. 393 Aken Utopia
W \ KWPN \ Grey \ 2005 \ BERLIN x HEARTBREAKER \ Z: FAM. FIKSE, OLDEBROEK (NED) \ B: Stal Thijssen B.V.
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
63.86
27. 781 Dakar Z
W \ Z.Rpf \ FUCHS \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
63.91
28. 177 Elwood 12
W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Servus \ Z: Homburg,Andrea \ B: Blandfort,Vivien
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
64.17
29. 474 Chacco Boy
W \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCOMO x CALVARO \ Z: \ B: Reece Oliver
 
GBR
Reece Oliver
GBR
64.42
30. 718 Tactik
S \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CONTENDER x QUICK STAR \ Z: ALLWOERDEN MANFRED VON, SEEDORF (GE \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
64.63
31. 777 Barrado JK
H \ Westf \ Df \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Champion Du Lys \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Isabel Ehmcke Espinosa
RFV Greven e.V.
65.91
32. 782 Cantara van't Schuttershof Z
S \ Z.Rpf \ DB \ 2008 \ Canturo x Nabab de Reve \ Z: van Impe,Willy \ B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
66.54
33. 733 Van Helsing
H \ HANN \ Bay \ 2007 \ VALENTINO 240 x STAKKATO \ Z: Klaus Brandes \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Flaminia Straumann
SUI
66.94
34. 296 Sheggy 5
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
67.35
35. 424 Blue Baron
H \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CANNAVAROS x CAMBRIDGE \ Z: MUSIOL JOERG, DUESSELDORF (GER) \ B: Johan Petersson
 
RSA
Oliver Lazarus
RSA
67.39
36. 443 Campino 344
W \ DSP \ Other \ 2005 \ CONVERTER x CAPRIOL \ Z: Johannes Reppe \ B: Team Equest
 
AUS
Georgina Harvey
AUS
67.74
37. 265 Purple Haze 3
S \ Rhld \ B \ 2010 \ Pilgrims Son x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Hamacher,Lara
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
67.79
38. 559 Eclair La Vie
S \ KWPN \ Other \ 2009 \ DIARADO x BURGGRAAF \ Z: \ B: De heer P. de Rooy
 
ISR
Danielle Goldstein
ISR
68.32
39. 507 Con De Baughy
W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lotta-Riikka Rintamäki
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
68.50
40. 615 Isabeau Van Dorperheide
S \ \ Grey \ 2008 \ WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG x GERSHWIN \ Z: STOETERIJ DORPERHEIDE \ B: Ludo Philippaerts
 
POR
Luciana Diniz
POR
68.65
41. 121 Comic 8
W \ OS \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Corleone \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Kamp,Sabine
 
GER
Sabine Kamp
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
69.17
42. 219 Icarus vh Gevahof
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Non Stop x Pachat II \ Z: Gevahof BVBA, \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Antonia Jakobs
RTS Butschenhof
69.44
43. 400 Arezzo Z
W \ \ Grey \ 2007 \ x \ Z: \ B: Isabelle Casgrain
 
CAN
Isabelle Casgrain
CAN
70.04
44. 500 Clintender
H \ HANN \ Grey \ 2009 \ CLINTON I x CONTENDER \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, M
 
NED
Paul Van Wylick
NED
70.47
45. 426 Bonaire 5
H \ OS \ Chest \ 2003 \ BALOUBET DU ROUET x CARTHAGO \ Z: GESTÜT LEWITZ, STEINFELD (GER) \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited
 
HKG
Raena Leung
HKG
70.69
46. 591 Frederico Van Paemel
H \ BWP \ Grey \ 2005 \ CICERO Z x GRAF GRANNUS \ Z: VAN EECKHOUDT ELS, SCHEPDAAL (BEL) \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited
 
HKG
Raena Leung
HKG
71.07
47. 796 COUP DE FOUDRE NT
W \ Holst \ SCHIM \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
71.16
48. 741 Vodka Star
W \ SF \ Chest \ 2009 \ NARTAGO x QUICK STAR \ Z: M. EMILIO MALTA DA COSTA, ST CLAIR \ B: JOSÉ LAROCCA
 
ESP
Manuel Fernandez Saro
ESP
71.28
49. 370 Larry Bird GL
H \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Lorgos GL x Narew xx \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Wooning,Michelle
 
GER
Michelle Wooning
Eschweiler PferdeSV
71.55
50. 268 Quax 75
H \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Grossadmiral \ Z: Beeking,Bernd \ B: Sportpferde S.a.r.L.,
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
73.06
51. 78 Cedric 48
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Benjamin Welsing
Dortmunder RV e.V.
73.16
52. 776 Freestyler 15
W \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Escudo I \ Z: Schlichting,Dr. Christiane \ B: Blandfort-Weinberg,Beate,Blandfort,Vivien
 
GER
Tim Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
73.50
53. 226 Kaischa
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Kaiserwind x Levisto \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort,Joshua
 
GER
Vivien Blandfort
RV Gut Hochfeld e.V.
74.02
54. 44 Canterberry
S \ Rhld \ Db \ 2008 \ Captain Fire x Lafontaine \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Wirzius,Ariane
 
GER
Isabelle Gerfer
RV Kurtscheid e.V.
75.64
55. 779 Quick Step 53
W \ Westf \ BRAUN \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
76.24
56. 28 Calera 7
S \ DSP \ B \ 2010 \ Cesaro x Voltaire \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
76.58
57. 476 Chacco's Girl
S \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCOMO x SILVIO I \ Z: Gestuet Lewitz Gestuet Lewitz \ B: Ecurie Fape
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
77.06
58. 788 Cheff H Z
W \ Z.Rpf \ BRAUN \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
NED
Sander Geerink
NED
77.33
59. 25 Cadiz Z.G.
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vancouver x Cantos \ Z: Zegers,M \ B: Ripke,Andreas
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
78.89
60. 60 Casallo 8
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Leonce \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Mähler,Carl-Friedrich
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
79.23
61. 174 Eclips van Berkenbroek
W \ BWP \ B \ 2004 \ Non Stop x Feinschnitt I \ Z: Vermeulen-Van Es,Liliane \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Antonia Jakobs
RTS Butschenhof
79.40
62. 36 Camelott 6
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Pfeifer,Manfred
 
GER
Theo Kröning
RV Wevelinghoven
79.85
63. 282 Rahmannshof Cambridge
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Amsterdam \ Z: Klompers,J.B.J.M. \ B: Kröning GmbH & Co.KG,
 
GER
Maja Möltgen
RSG Niederrhein e.V.
81.85
64. 351 Conetto
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Contendro II x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Koch,Anna-Sofia
 
GER
Anna-Sofia Koch
RFV 71 Ballern e.V.
82.01
65. 798 KYRA VAN DE DOORNHAAG
S \ BWP \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Lara Schneucker
82.39
66. 379 Destiny 236
S \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hoverath,Hannah
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
99.80
ausg. 17 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
ausg. 204 Gabby Kalakaua
S \ OS \ F \ 2008 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Bernstein,Christine
 
GER
Sarah Nagel-Tornau
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
ausg. 96 Chelita
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
ausg. 301 Sunrise 119
S \ Rhld \ Schi \ 2003 \ Sunny-Boy x Salerno \ Z: ZG Rueben,Gebrüder \ B: Görgens,Anna
 
GER
Anna Görgens
Eschweiler PferdeSV


Geldpreis570,00 EUR
RichterKlaus Blässing
Patrick Quaden
Theo Breil