Diamond Tour - 2. Qualifikation

Nr. 2 CSI2* Int. 2-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
Richtverfahren A gemäß Artikel 274.5.3 (beide Phasen nach Strafpunkten und Zeit)

Beginn 16.04.2017 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 560 Starfighter
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ STALYPSO HANN x CONTENDRO I HOLST \ Z: Gunda & Helga Schirrmacher \ B: Horizontal Sp. z o.o.
 
IRL
David Simpson
IRL
1.375,00 EUR 0.000.0029.96
2. 490 Grafit
W \ BWP \ Bay \ 2006 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x MANHATTAN \ Z: CALLAERT HANS, SINT-LIEVENS-HOUTEM \ B: ELM ROCK LLC
 
GBR
Louise Simpson
GBR
1.100,00 EUR 0.000.0031.50
3. 427 Comfortuna Vdl
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ BERLIN x NIMMERDOR \ Z: P.& A.M. RINKES-TJEENK WILLINK, \ B: Magnus Österlund
 
GBR
James Billington
GBR
825,00 EUR 0.000.0031.86
4. 418 Cidane
H \ KWPN \ Bay \ 2007 \ HEARTBREAKER x G.RAMIRO Z \ Z: G.J.W. SIKES, VENRAY (NED) \ B: CANDY TRIBBLE
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
550,00 EUR 0.000.0032.89
5. 362 Aloubet Kv
W \ ZANG \ Chest \ 2005 \ TALOUBET K x CALVADOS \ Z: C. Klaver \ B: Dhr. C. Klaver & Dhr. H.C. Verha
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
385,00 EUR 0.000.0033.56
6. 73 Catch
H \ Westf \ B \ 2009 \ Charisma x Grandeur \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Hufenstuhl,Joachim
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
303,00 EUR 0.000.0034.21
7. 69 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
220,00 EUR 0.000.0034.96
8. 189 Greece
S \ BWP \ B \ 2006 \ Carolus II x Ahorn Z \ Z: Camerlynck,Johan \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
165,00 EUR 0.000.0035.21
9. 63 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
165,00 EUR 0.000.0036.59
10. 89 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
138,00 EUR 0.000.0036.77
11. 527 Orphee Du Granit
W \ SF \ Bay \ 2002 \ IMPERATOR DE GAMET x EDEN DE LA COUR \ Z: M. PIERRE OLIVIER ROBERT,MME NATHAL \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
HKG
138,00 EUR 0.000.0037.50
12. 474 For Leo M
W \ WESTF \ Bay \ 2007 \ FOR PLEASURE x ACOBAT II \ Z: Sieker, Malte \ B: Sakata, Atsushi
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
138,00 EUR 0.000.0037.93
13. 437 Coriano Carthago
H \ HOLST \ Chest \ 2006 \ CORIANO x CARTHAGO Z \ Z: EGGERS ERNST, STRUVENHUETTEN (GER) \ B: Baleri Luigi Fuchs Martin
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
25,00 EUR 0.000.0038.18
14. 251 Rahmannshof Black Pearl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: BG Ina von Bormann u.Thomas Blass,
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
25,00 EUR 0.000.0038.34
15. 237 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
25,00 EUR 0.000.0038.71
16. 373 Barcelona Von Aarhof Ch
S \ CH \ Grey \ 2007 \ EUROCOMMERCE BERLIN (EX. CASPA x CALANDO II \ Z: Willi Hartmann \ B: Oeuvray Smits Dehlia Smits Edwin
 
SUI
Edwin Smits
SUI
25,00 EUR 0.000.0039.82
17. 584 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
25,00 EUR 0.000.0040.02
Total = 5.627,00 EUR
2. Abteilung
1. 487 Ghana
S \ BWP \ Bay \ 2006 \ VIGO D&aposARSOUILLES x CASH \ Z: GOSSELIN JAN, HAMME (BEL) \ B: Team Harmony
 
IRL
Peter Moloney
IRL
1.375,00 EUR 0.000.0030.36
2. 258 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
1.100,00 EUR 0.000.0031.81
3. 558 Stakkato's Star
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ STAKKATO x SILVIO I \ Z: \ B: Everse Horses & Waldman Horses
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
825,00 EUR 0.000.0032.20
4. 512 Levante 14
S \ \ Chest \ 2002 \ LANDOR S x WENDEKREIS \ Z: Piepenbrink Angelika \ B: HENNY JESEN
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DEN
550,00 EUR 0.000.0033.18
5. 573 Wembley R
W \ KWPN \ Bay \ 2003 \ SAM R x LUCKY LIGHT \ Z: STAL ROELOFS, DEN HAM OV (NED) \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Olga Chechina
RUS
385,00 EUR 0.000.0033.99
6. 426 Colt 24
H \ KWPN \ Bay \ 2007 \ LORD Z x QUICK STAR \ Z: Faber, J. \ B: Bontemps, Alexander
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
303,00 EUR 0.000.0034.68
7. 399 Cassini's Angel
W \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CASSINI II x CAROLUS I \ Z: JOHANNSEN MAX-HERMANN, HOERUP (GER) \ B: Ummen,Sabine
 
HKG
Patrick Lam
HKG
220,00 EUR 0.000.0035.07
8. 559 Stalypsa
S \ OLDBG \ Other \ 2008 \ STALYPSO x GRANNUS \ Z: Schulten, Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
165,00 EUR 0.000.0036.24
9. 381 Bluezette
S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CASANTOS x IROKO \ Z: R. TER VEER-VAN PELT, ZUIDHORN (NED \ B: SARL ECURIE PIERROT - M. WILFRID PI
 
BEL
Frantz Ducci
BEL
165,00 EUR 0.000.0036.71
10. 375 Basta
H \ \ Other \ 2005 \ QUEBEC x \ Z: Richard Hansen \ B: Ng Ha Ping Ellen
 
HKG
Jacqueline Lai
HKG
138,00 EUR 0.000.0037.30
11. 126 Conterno 10
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Tillmann,Hendrik
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
138,00 EUR 0.000.0037.57
12. 411 Champions League 3
W \ OLDBG \ Grey \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x LANCER III \ Z: Witte, Hans-Jürgen \ B: Haugg Tobias
 
LUX
Tobias Haugg
LUX
138,00 EUR 0.000.0038.02
13. 306 Castello 202
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Kuck,Monika
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
25,00 EUR 0.000.0038.27
14. 341 Chardonnay 69
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
25,00 EUR 0.000.0038.43
15. 486 Gaudi
W \ SF \ Chest \ 2006 \ OGANO SITTE x CALVARO F.C. \ Z: S.A.R.L. LES ECURIES DE LA TOUR VID \ B: FEDERICO FERNANDEZ (MEX) & PAOLA
 
ESP
Paola Amilibia
ESP
25,00 EUR 0.000.0039.64
16. 261 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
25,00 EUR 0.000.0039.98
17. 561 Tarzan De Flandre
W \ \ Chest \ 2007 \ CALVARO Z x SOUVIENS TOI III \ Z: \ B: FEDERICO FERNANDEZ & PAOLA AMILI
 
ESP
Paola Amilibia
ESP
25,00 EUR 0.000.0040.06
Total = 5.627,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 500 Isabeau Van Dorperheide
S \ \ Grey \ 2008 \ WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG x GERSHWIN \ Z: STOETERIJ DORPERHEIDE \ B: Ludo Philippaerts
 
POR
Luciana Diniz
POR
0.000.0040.16
19. 434 Coolio
H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CONTENDER x QUINTERO \ Z: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER) \ B: RENEE ULVSBJERG
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
0.000.0040.27
20. 575 Winningmood
H \ BWP \ Grey \ 1999 \ DARCO x CASSINI I \ Z: THEEUWES, HARRIE, ZANDHOVEN (BEL) \ B: Societe Civile De L&aposecurie de M
 
POR
Luciana Diniz
POR
0.000.0040.75
21. 530 Pikelot Von Hof Ch
H \ \ Bay \ 2008 \ HRH PIK AYOLO x CERNUNNUS VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B: Oeuvray Smits Delia & Smits Edwi
 
SUI
Edwin Smits
SUI
0.000.0041.62
22. 367 Arven
S \ OLDBG \ Chest \ 2008 \ ARAGORN W x EPILOT \ Z: Tiina Tallberg \ B: Nissala Oy
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
0.004.0031.72
23. 293 Acorat 5
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0.004.0032.18
24. 372 Balzac
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ OKLUND x FRISBEE KERELLEC \ Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED) \ B: Anthony Condon & Kat Taylor
 
IRL
Anthony Condon
IRL
0.004.0033.06
25. 415 Chewie
W \ OLDBG \ Chest \ 2006 \ CHACCO-BLUE x PIANO II \ Z: Franz-Josef Kolbeck \ B: Magnus Jacobson
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
0.004.0034.41
26. 277 Vioguete dla Moine
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Diamant de Semilly x Verdi \ Z: \ B: Schmer,Gudrun
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
0.004.0034.54
27. 199 La Quinara 2
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Ludger G x Quality \ Z: ZG Goslar,Uta u.Friedrich \ B: Goslar,Uta
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
0.004.0035.43
28. 579 Zadarijke V
S \ KWPN \ Other \ 2004 \ SAN REMO x HAVIDOFF \ Z: A.T. VINCENTIUS-MOUTHAAN, HEESCH (N \ B: Shou-Fan I
 
TPE
Isheau Wong
TPE
0.004.0035.61
29. 568 Urbane De Puychety
S \ SF \ Bay \ 2008 \ IDEAL DE LA LOGE x DOUBLE ESPOIR \ Z: M. ERICK MARAIS, PARZAC (FRA) \ B: Moens Florence
 
BEL
Frantz Ducci
BEL
0.004.0035.72
30. 502 Jockey Club Caballo
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ CHEENOOK x GRANDUS \ Z: Schmidt, Alfred \ B: Hong Kong Jockey Club Charities Tru
 
HKG
Patrick Lam
HKG
0.004.0036.30
31. 581 Zira Vh Kapelhof Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ ZURICH x QUICKFEUER VAN KOEKSHOF \ Z: NICOLAI GERT \ B: John Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
0.004.0038.13
32. 448 Delice Du Haras Des Barrages
W \ SBS \ Bay \ 2009 \ x \ Z: Sam Luyten \ B: Sprl Lutz Jumping Horses/ Skilbecq
 
BEL
François Bossu
BEL
0.004.0038.29
33. 369 Bagheera Blue
W \ OLDBG \ Bay \ 2006 \ CHACCO BLUE x CARNUTE (SF) \ Z: K. SANDE \ B: Team Equest
 
RSA
Oliver Lazarus
RSA
0.004.0039.50
33. 513 Lillebebegaards Amaflair
S \ DWB \ Bay \ 2009 \ AMARONE x FIRST FLAIR R \ Z: JØRN TØNNES, RINGE (DEN) \ B: JØRN TØNNES
 
DEN
Georgia Timmermann
DEN
0.004.0039.50
35. 423 Clipper Du Haut Du Roy
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ FLIPPER D&aposELLE*HN x PUCCINI \ Z: \ B: Mest Invest DK ApS
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
0.004.0039.93
36. 572 Victoria Arcus
S \ \ Chest \ 2009 \ KORIANDR x CARDANO \ Z: Rechová Hana \ B: Grangenette Kim
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
0.004.0040.33
37. 88 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
0.007.0051.66
38. 323 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
0.008.0031.64
39. 389 Caltona
S \ OS \ Other \ 2005 \ CALVARO Z x GRANNUS \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nielsen, Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
0.008.0032.25
40. 543 Quintana De Capitol
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ QUIDAMO x CON CAPITOL \ Z: Richter, Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
JPN
Tae Sato
JPN
0.008.0033.86
41. 574 Wilhelmina
S \ KWPN \ Bay \ 2003 \ INDOCTRO x BULAT \ Z: MAJLEN FAZER, OSTERSUNDOM (FI) \ B: Majlen Fazer
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
0.008.0036.40
42. 4 Abu Dhabi 13
W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ Cristo x Baldini I \ Z: Batz,Bernd \ B: Terhoeven-Urselmans,Kai
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
0.009.0043.04
43. 55 Captain Kirk 16
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Meyer,Ulrike
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.0012.0035.29
44. 431 Conteros
W \ HANN \ Bay \ 2003 \ CONTENDRO I x LAURIES CRUSADOR XX \ Z: BIRKEMEYER AREND (GER) \ B: Haugg Tobias
 
LUX
Tobias Haugg
LUX
0.0016.0056.41
45. 444 Dancing Boy
W \ KWPN \ Other \ 2008 \ VAN GOGH x POLYDOX \ Z: \ B: B.P.M. Group
 
NED
Peter Bulthuis
NED
0.00 52.18
46. 226 Orlando 267
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Oklund x Lucky Light \ Z: Everse,M.M.A. \ B: Schröder,Dr. Doris,Schröder,Pia-Marie
 
GER
Pia-Marie Schröder
RSG Niederrhein e.V.
1.00 59.20
47. 111 Cody 98
W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
4.00 47.31
48. 44 Calipo 6
W \ DWB \ B \ 2002 \ Crelido x Royal Blue/ Royal Z II \ Z: Rasmussen,Gunnar \ B: Sanders,Tom
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4.00 47.79
49. 206 Level Two
W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Krage,Kathrin
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
4.00 48.47
50. 363 Amira Z
S \ ZANG \ Bay \ 2007 \ ANDIAMO x SHOGOUN \ Z: H Liesenboghs \ B: Jordens
 
BEL
Marc Boes
BEL
4.00 49.82
51. 207 Level up
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
4.00 50.16
52. 130 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.00 50.22
53. 562 Tarzan De Thurin
W \ SF \ Bay \ 2007 \ JAZZ BAND COURCELLE x HERMES DE REVE \ Z: M. JEAN POTTIER,MME EDITH POTTIER, \ B: Global One Horses Ltd.
 
SUI
Joel Kurmann
SUI
4.00 50.43
53. 382 Bocelli Ii
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ BARONCELLI x LANDFRIESE I \ Z: Hornbogen, Manfred \ B: Ausbildungs- & Handelsstall Marc
 
BEL
Marc Boes
BEL
4.00 50.43
55. 392 Cantate
S \ KWPN \ Bay \ 2007 \ CANTOS x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: J.J. Pen
 
NED
Paul Van Wylick
NED
4.00 50.48
56. 167 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.00 50.88
57. 257 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 51.00
58. 30 Bilbo Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Feuerwerk \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
4.00 51.02
59. 72 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders,Silke \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 51.75
60. 455 Dolce Vita Crosby
W \ HOLST \ Bay \ 2002 \ CANTURO x LAGOS \ Z: PRIES KARL HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: Oy Nissala Ab
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
4.00 52.00
61. 139 Couleur 14
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: ZG Busch,Familie \ B: Sportpferde Heinz Roevenich,
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
4.00 52.03
62. 452 Diego
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ VERDI x GRAN CORRADO \ Z: P. IN &aposT PANHUIS, SUSTEREN (NED \ B: Bulthuis Sporthorses
 
NED
Peter Bulthuis
NED
4.00 52.05
63. 57 Carefino
W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: CPD International Holdings Ltd.,
 
GER
Theresa Dietz
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
4.00 52.12
64. 204 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
4.00 52.14
65. 501 Jaffar De Bourguignon
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ LORD Z x DARCO \ Z: PIETER BOURGUIGNON \ B: DAVID SIMPSON
 
GBR
Louise Simpson
GBR
4.00 52.28
66. 166 Epatero
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Koops,R.G. \ B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
4.00 52.32
67. 42 California 93
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
4.00 52.59
68. 158 Dustinov
W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV,
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.00 53.04
69. 14 Anna Sofia
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd,Terhoeven-Urselmans,Kai
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
4.00 53.25
70. 279 Volvo Green de Claix
W \ SF \ F \ 2009 \ Tinka's Boy x Vesontio du Mesnil \ Z: \ B: Welsing,Monika
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
4.00 53.28
71. 378 Bergkamp
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ INDOCTRO x GRAN CORRADO \ Z: R. KRUL, Nieuwleusen (NED) \ B: SPCS
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
4.00 53.32
72. 557 Stakkato Rouge
W \ OS \ Chest \ 2005 \ STAKKATO x VERT ET ROUGE \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
4.00 53.74
73. 326 Cally 22
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Charilan x Calido I \ Z: Kordes,Eckhard \ B: Ringel,Susan
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
4.00 53.85
74. 442 D'atlantique Royale
W \ BWP \ Bay \ 2003 \ UDARCO x KANNAN \ Z: LUYTEN KNAEPEN JEANNINE BERT, HASS \ B: Team Harmony
 
IRL
Peter Moloney
IRL
4.00 54.10
75. 319 Cinderella 574
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Blüggel,Ralf
 
GER
Debby Sterzenbach
Förderverein f.TRS Mülheim
4.00 54.14
76. 384 Bruunholms Cadeau
W \ DWB \ Grey \ 2006 \ CARTANI x CORLANDO \ Z: LOUISE BRUUN, FREDENSBORG (DEN) \ B: HANNE STENVANG
 
DEN
Louise Stenvang
DEN
4.00 54.16
77. 374 Barco M
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ DARCO x CALANDO IV \ Z: VEEHANDEL MUSTERD B.V., HOOGE ZWALU \ B: Timo Heikkinen
 
FIN
Wilma Heikkinen
FIN
4.00 54.28
78. 511 Letkiss 20
W \ DSP \ Chest \ 2004 \ LEVISTO x KOLIBRI \ Z: Pieper, Rene \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
4.00 54.68
79. 416 Chiara
S \ WESTF \ Bay \ 2008 \ CAPTAIN FIRE x LEVANTOS I \ Z: Gerd Sosath \ B: VsI "Vakaru zirgai"/Ralfas
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4.00 55.25
80. 99 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.00 55.36
81. 409 Chacito
H \ DSP \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x DAIMLER \ Z: Kalka, Jochen \ B: Bernardo Diehl Carvalho
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
4.00 56.25
82. 471 Fim Quo Vadis 36
H \ DSP \ Chest \ 2003 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ALDATO \ Z: Richter, Annemarie \ B: Lotta&aposs Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
4.00 57.32
83. 371 Baltic Vdl
H \ KWPN \ Bay \ 2006 \ QUAPRICE Z x JUS DE POMME \ Z: E. VAN ITTERSUM, GIETHOORN (NED) \ B: VDL Stud
 
GBR
James Billington
GBR
4.00 57.80
84. 590 Botero de hus
W \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
BEL
François Bossu
BEL
5.00 60.05
85. 112 Colarde E
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Voltaire \ Z: van Esch,Mts \ B: Sanders,Elke
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
5.00 60.25
86. 209 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
6.00 64.08
87. 541 Question St Loise
S \ SF \ Bay \ 2004 \ JENNY DE LA CENSE x DUC DU HUTREL \ Z: M. LOUIS ENGUEHARD,MME CHRISTIANE E \ B: Claudine Van Duffel
 
BEL
Claudine Van Duffel
BEL
7.00 69.12
88. 29 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.00 50.21
89. 171 Estero Bay
W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
8.00 50.58
90. 358 Actiongirl
S \ WESTF \ Bay \ 2008 \ AVEC COEUR x GRAF GRANNUS \ Z: Rode, Wilhelm \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
8.00 51.04
91. 3 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
8.00 51.14
92. 475 For Love De La Velle Ch
W \ CH \ Chest \ 2004 \ FOR PLEASURE x QUATER \ Z: Dehlia et Edwin Smits-Oeuvray \ B: Oeuvray Smits Dehlia Membrez Phil
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SUI
8.00 51.55
93. 351 Quote 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Acord II \ Z: Hoogenboom,Fred \ B: Klettenberg,Gunnar,Tijans,Gerard
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8.00 51.96
94. 510 Leonie 111 Z
S \ ZANG \ Grey \ 2006 \ LORD Z x CASSINI I \ Z: Theeuwes Harry & Victor \ B: PERNILLE VINTHER JENSEN
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DEN
8.00 52.07
95. 153 Diamant 589
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Up To Date x Landwind II \ Z: Hoiting WZN,K.H \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8.00 52.28
96. 449 Delux Van T &Amp L
W \ SBS \ Bay \ 2009 \ TOULON x LANDETTO \ Z: N.V. T & L \ B: Global One Horses Ltd.
 
SUI
Joel Kurmann
SUI
8.00 52.35
97. 537 Quattro Z
W \ ZANG \ Chest \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CARTHAGO Z \ Z: Allwoerden, Manfred von \ B: HS Sportpferde GmbH & Lynch, Den
 
GBR
Felix Mccartney
GBR
8.00 52.37
98. 504 Keoki
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CATOKI x CASSINI I \ Z: KUDLINSKI KLAUS, BRUEGGE (GER) \ B: Miss Julia Cruden
 
IRL
David Simpson
IRL
8.00 53.33
99. 492 Heart Dream 2
W \ DWB \ Chest \ 2007 \ HEARTBEAT x WALDSTERN \ Z: STUTTERI N.O.H., SKAEVINGE (DEN) \ B: Daugaard Reimer, Mie
 
DEN
Mie Daugaard Reimer
DEN
8.00 54.58
100. 388 Calpin Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x SPARTAN \ Z: ALDENBERGH BV STOETERIJ \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
David Mcpherson
GBR
8.00 55.06
101. 580 Zaffran
W \ DWB \ Chest \ 2002 \ ASTON x RAMIRO Z \ Z: SIPPEKILDEGAARD, GRAESTED (DEN) \ B: SIMON YDE
 
DEN
Anee Keller
DEN
8.00 56.25
102. 506 Lalik 2
S \ OLDBG \ Bay \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ Z: HARREN, ALFONS (GER) \ B: Tung, Su Wang
 
HKG
Raena Leung
HKG
8.00 57.04
103. 215 Ludger G
H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
8.00 57.24
104. 386 Cairon 10
W \ WESTF \ Bay \ 2009 \ COMME IL FAUT x CHARISMA I \ Z: Hubert Vornholt \ B: Brot Sport Horses
 
FRA
Vera Benchimol Brot
FRA
9.00 58.85
105. 119 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
11.00 69.71
106. 439 Cronos
W \ OLDBG \ Bay \ 2007 \ CONTENDRO I x CORDIAL MEDOC (OLD) \ Z: Juergen Stueckemann \ B: Euforia Msciwoj Kiecon & Michal
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
12.00 51.35
107. 592 Firestone AB
W \ BWP \ BRAUN \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo
BRA
12.00 52.87
108. 458 Eagles Costalot
W \ \ Bay \ 2002 \ x \ Z: \ B: Matthew Sampson
 
GBR
Reece Oliver
GBR
12.00 52.95
109. 222 Nero 514
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dutchboy \ Z: Hooyer,J. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
16.00 51.72
110. 353 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
25.00 74.97
ausg. 597 Vesta III
S \ KWPN \ BRAUN \ 2002 \ Andiamo x Jus de Pommes \ Z: \ B:
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
ausg. 491 Harmonie
S \ SWB \ Bay \ 2006 \ CAMARO M x IRCO MENA \ Z: KARIN MALMSTRÖM (SWE) \ B: FAMILIEN STENVANG V/KENT STENVANG
 
DEN
Louise Stenvang
DEN
ausg. 567 Ultrachic De Hus
S \ SF \ Other \ 2008 \ CONTENDRO I x CASSINI I \ Z: S.A.R.L. HARAS DE HUS, PETIT MARS ( \ B: Brot Sport Horses
 
FRA
Vera Benchimol Brot
FRA
aufg. 571 Venus De L'eyre
S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUICK STAR x CONCORDE \ Z: M. JEAN-PAUL DEGALLE, AILLAS (FRA) \ B: E.A.R.L. CHATEAU BACON
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
aufg. 294 Concentus 4
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Krebs,Fiete Constantin
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
aufg. 48 Calmera 2
S \ Oe.Wb \ B \ 2006 \ Calme Bavaria P x Cash \ Z: Metzl,Dr. Erich \ B: Brosig,Renate
 
GER
Julius Schulze-Hesselmann
RG Zülpich-Merzenich
aufg. 366 Arraghbeg Clover
S \ ISH \ Bay \ 2008 \ CAPTAIN CLOVER x BONNIE PRINCE \ Z: AGATA LEONARD \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Olga Chechina
RUS


Geldpreis11.254,00 EUR
RichterAlison Claxton
Dr. Anastasios Moschos
Rolf-Peter Fuss