Diamond Tour
Wertungsprüfung für LONGINES Weltrangliste

Nr. 3 CSI2* Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
Richterfahren A gemäß Artikel 238.2.2 (nach Strafpunkten und Zeit mit Stechen)

Beginn 18.04.2017 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 561 Tarzan De Flandre
W \ \ Chest \ 2007 \ CALVARO Z x SOUVIENS TOI III \ Z: \ B: FEDERICO FERNANDEZ & PAOLA AMILI
 
ESP
Paola Amilibia
ESP
8.118,00 EUR 0.000.0036.75
2. 579 Zadarijke V
S \ KWPN \ Other \ 2004 \ SAN REMO x HAVIDOFF \ Z: A.T. VINCENTIUS-MOUTHAAN, HEESCH (N \ B: Shou-Fan I
 
TPE
Isheau Wong
TPE
4.920,00 EUR 0.000.0037.32
3. 63 Carlo von Kielslück
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Knutzen,Herbert \ B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
3.690,00 EUR 0.000.0037.37
4. 375 Basta
H \ \ Other \ 2005 \ QUEBEC x \ Z: Richard Hansen \ B: Ng Ha Ping Ellen
 
HKG
Jacqueline Lai
HKG
2.460,00 EUR 0.000.0039.22
5. 415 Chewie
W \ OLDBG \ Chest \ 2006 \ CHACCO-BLUE x PIANO II \ Z: Franz-Josef Kolbeck \ B: Magnus Jacobson
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
1.476,00 EUR 0.000.0039.41
6. 29 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
1.107,00 EUR 0.000.0039.50
7. 66 Cash 211
W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vigo D'Arsouilles x Concorde \ Z: van Heertum,X.J.M. \ B: Sportpferde Ottens GmbH,
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
738,00 EUR 0.004.0036.21
8. 363 Amira Z
S \ ZANG \ Bay \ 2007 \ ANDIAMO x SHOGOUN \ Z: H Liesenboghs \ B: Jordens
 
BEL
Marc Boes
BEL
615,00 EUR 0.004.0038.80
9. 506 Lalik 2
S \ OLDBG \ Bay \ 2002 \ LIMES x LANDKAISER \ Z: HARREN, ALFONS (GER) \ B: Tung, Su Wang
 
HKG
Raena Leung
HKG
492,00 EUR 0.004.0041.91
10. 89 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
492,00 EUR 0.004.0042.40
11. 543 Quintana De Capitol
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ QUIDAMO x CON CAPITOL \ Z: Richter, Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
JPN
Tae Sato
JPN
246,00 EUR 0.004.0043.75
12. 371 Baltic Vdl
H \ KWPN \ Bay \ 2006 \ QUAPRICE Z x JUS DE POMME \ Z: E. VAN ITTERSUM, GIETHOORN (NED) \ B: VDL Stud
 
GBR
James Billington
GBR
246,00 EUR 1.00 75.22
13. 409 Chacito
H \ DSP \ Bay \ 2006 \ CHACCO-BLUE x DAIMLER \ Z: Kalka, Jochen \ B: Bernardo Diehl Carvalho
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
120,00 EUR 1.00 75.66
14. 261 Scrabble GP
W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
120,00 EUR 2.00 79.17
15. 442 D'atlantique Royale
W \ BWP \ Bay \ 2003 \ UDARCO x KANNAN \ Z: LUYTEN KNAEPEN JEANNINE BERT, HASS \ B: Team Harmony
 
IRL
Peter Moloney
IRL
120,00 EUR 4.00 69.68
Total = 24.960,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 69 Caspar 227
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Diamantino \ Z: Berger,Elisabeth \ B: BG Borgmann / Walterscheidt,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
4.00 69.99
17. 490 Grafit
W \ BWP \ Bay \ 2006 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x MANHATTAN \ Z: CALLAERT HANS, SINT-LIEVENS-HOUTEM \ B: ELM ROCK LLC
 
GBR
Louise Simpson
GBR
4.00 70.67
18. 504 Keoki
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CATOKI x CASSINI I \ Z: KUDLINSKI KLAUS, BRUEGGE (GER) \ B: Miss Julia Cruden
 
IRL
David Simpson
IRL
4.00 70.82
19. 42 California 93
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
4.00 71.37
20. 474 For Leo M
W \ WESTF \ Bay \ 2007 \ FOR PLEASURE x ACOBAT II \ Z: Sieker, Malte \ B: Sakata, Atsushi
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
4.00 72.54
21. 392 Cantate
S \ KWPN \ Bay \ 2007 \ CANTOS x MERMUS R \ Z: J.J. Pen \ B: J.J. Pen
 
NED
Paul Van Wylick
NED
4.00 72.87
22. 574 Wilhelmina
S \ KWPN \ Bay \ 2003 \ INDOCTRO x BULAT \ Z: MAJLEN FAZER, OSTERSUNDOM (FI) \ B: Majlen Fazer
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
4.00 72.97
23. 257 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 73.19
24. 73 Catch
H \ Westf \ B \ 2009 \ Charisma x Grandeur \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Hufenstuhl,Joachim
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
4.00 73.31
25. 584 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.00 73.98
26. 500 Isabeau Van Dorperheide
S \ \ Grey \ 2008 \ WINNINGMOOD VAN DE ARENBERG x GERSHWIN \ Z: STOETERIJ DORPERHEIDE \ B: Ludo Philippaerts
 
POR
Luciana Diniz
POR
4.00 74.65
27. 571 Venus De L'eyre
S \ SF \ Bay \ 2009 \ QUICK STAR x CONCORDE \ Z: M. JEAN-PAUL DEGALLE, AILLAS (FRA) \ B: E.A.R.L. CHATEAU BACON
 
BEL
Celine Schoonbroodt- De Azevedo
BEL
5.00 75.26
28. 369 Bagheera Blue
W \ OLDBG \ Bay \ 2006 \ CHACCO BLUE x CARNUTE (SF) \ Z: K. SANDE \ B: Team Equest
 
RSA
Oliver Lazarus
RSA
5.00 75.30
29. 431 Conteros
W \ HANN \ Bay \ 2003 \ CONTENDRO I x LAURIES CRUSADOR XX \ Z: BIRKEMEYER AREND (GER) \ B: Haugg Tobias
 
LUX
Tobias Haugg
LUX
7.00 85.17
30. 72 Castros
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders,Silke \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.00 71.98
31. 362 Aloubet Kv
W \ ZANG \ Chest \ 2005 \ TALOUBET K x CALVADOS \ Z: C. Klaver \ B: Dhr. C. Klaver & Dhr. H.C. Verha
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
8.00 72.11
32. 455 Dolce Vita Crosby
W \ HOLST \ Bay \ 2002 \ CANTURO x LAGOS \ Z: PRIES KARL HEINRICH, SOERUP (GER) \ B: Oy Nissala Ab
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
8.00 72.36
33. 153 Diamant 589
H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Up To Date x Landwind II \ Z: Hoiting WZN,K.H \ B: Lux-Horses S.A.,Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8.00 73.26
34. 306 Castello 202
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Zuchthof Udo Thiemicke, \ B: Kuck,Monika
 
GER
Thomas Kuck
RV Laurensberg 1924
8.00 74.64
35. 475 For Love De La Velle Ch
W \ CH \ Chest \ 2004 \ FOR PLEASURE x QUATER \ Z: Dehlia et Edwin Smits-Oeuvray \ B: Oeuvray Smits Dehlia Membrez Phil
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SUI
8.00 89.17
36. 423 Clipper Du Haut Du Roy
W \ SBS \ Bay \ 2008 \ FLIPPER D&aposELLE*HN x PUCCINI \ Z: \ B: Mest Invest DK ApS
 
NOR
Cecilie Hatteland
NOR
9.00 77.39
37. 197 King Clooney
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: BG Huesmann / Nagel,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
9.00 77.69
38. 576 Wiranta Z
S \ ZANG \ Bay \ 2006 \ WARANTA x CARNUTE \ Z: \ B: CANDY TRIBBLE
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
12.00 71.82
39. 572 Victoria Arcus
S \ \ Chest \ 2009 \ KORIANDR x CARDANO \ Z: Rechová Hana \ B: Grangenette Kim
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
12.00 72.98
40. 215 Ludger G
H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
12.00 73.66
41. 341 Chardonnay 69
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Lovari \ Z: Trieschmann,Gisbert \ B: Stal Horn B.V.,
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.00 74.44
42. 126 Conterno 10
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Tillmann,Hendrik
 
GER
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
13.00 76.03
43. 4 Abu Dhabi 13
W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ Cristo x Baldini I \ Z: Batz,Bernd \ B: Terhoeven-Urselmans,Kai
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
13.00 79.00
44. 511 Letkiss 20
W \ DSP \ Chest \ 2004 \ LEVISTO x KOLIBRI \ Z: Pieper, Rene \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
16.00 74.66
45. 381 Bluezette
S \ KWPN \ Grey \ 2006 \ CASANTOS x IROKO \ Z: R. TER VEER-VAN PELT, ZUIDHORN (NED \ B: SARL ECURIE PIERROT - M. WILFRID PI
 
BEL
Frantz Ducci
BEL
16.00 74.99
46. 449 Delux Van T &Amp L
W \ SBS \ Bay \ 2009 \ TOULON x LANDETTO \ Z: N.V. T & L \ B: Global One Horses Ltd.
 
SUI
Joel Kurmann
SUI
17.00 107.26
47. 111 Cody 98
W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
18.00 82.99
48. 384 Bruunholms Cadeau
W \ DWB \ Grey \ 2006 \ CARTANI x CORLANDO \ Z: LOUISE BRUUN, FREDENSBORG (DEN) \ B: HANNE STENVANG
 
DEN
Louise Stenvang
DEN
21.00 75.08
49. 434 Coolio
H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CONTENDER x QUINTERO \ Z: AHSBAHS HANS JOACHIM, BOKEL (GER) \ B: RENEE ULVSBJERG
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
24.00 90.72
ausg. 559 Stalypsa
S \ OLDBG \ Other \ 2008 \ STALYPSO x GRANNUS \ Z: Schulten, Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
aufg. 3 Abrisco T
W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia
 
GER
Volker Höltgen
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
aufg. 502 Jockey Club Caballo
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ CHEENOOK x GRANDUS \ Z: Schmidt, Alfred \ B: Hong Kong Jockey Club Charities Tru
 
HKG
Patrick Lam
HKG
aufg. 530 Pikelot Von Hof Ch
H \ \ Bay \ 2008 \ HRH PIK AYOLO x CERNUNNUS VON HOF \ Z: Hellmüller Josef \ B: Oeuvray Smits Delia & Smits Edwi
 
SUI
Edwin Smits
SUI
aufg. 372 Balzac
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ OKLUND x FRISBEE KERELLEC \ Z: MW.A.EN W. WOLTERS, GRONINGEN (NED) \ B: Anthony Condon & Kat Taylor
 
IRL
Anthony Condon
IRL
aufg. 88 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
aufg. 405 Centina 10
S \ OS \ Grey \ 2003 \ CENTO x ARGENTINUS \ Z: Gestuet Lewitz \ B: GLEN NIELSEN
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
aufg. 573 Wembley R
W \ KWPN \ Bay \ 2003 \ SAM R x LUCKY LIGHT \ Z: STAL ROELOFS, DEN HAM OV (NED) \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Olga Chechina
RUS
aufg. 30 Bilbo Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Baloubet du Rouet x Feuerwerk \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
aufg. 293 Acorat 5
W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
aufg. 512 Levante 14
S \ \ Chest \ 2002 \ LANDOR S x WENDEKREIS \ Z: Piepenbrink Angelika \ B: HENNY JESEN
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DEN


Geldpreis24.960,00 EUR
RichterAlison Claxton
Dr. Anastasios Moschos
Theo Breil