Gold Tour

Nr. 5 CSI2* Int. Springprüfung (1.30 m)
Richtverfahren A gemäß Artikel 238.2.1 (nach Strafpunkten und Zeit)

Beginn: 16.04.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 104

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 570 Venice Beach 5
S \ HANN \ Chest \ 2009 \ VOLTAIRE x ESCUDO I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
2. 239 Quelle Dame du Roi
S \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Quasi Roi \ Z: Fick,Diedrich \ B: Schulze-Hesselmann,Julius,Schulze-Hesselmann,Mechthild
 
GER
Julius Schulze-Hesselmann
RG Zülpich-Merzenich
3. 352 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
4. 379 Berith
S \ HOLST \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x LA ZARRAS 2 \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
5. 332 Nightmare 15
W \ Old \ R \ 2007 \ Night and Day x Grandeur \ Z: Stevens,Eric \ B:
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
6. 247 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
7. 385 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai
 
HKG
Patrick Lam
HKG
8. 532 Poco Loco
W \ WESTF \ Bay \ 2002 \ POCALINO x PILOT \ Z: Pampel Jürgen \ B: Roma Bau S.A.
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
9. 465 Euro-Star Blue
W \ KWPN \ Other \ 2009 \ x \ Z: W W Brinkhoff \ B: Hattel Horse & Stal Hendrix
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
10. 51 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
11. 588 Cornando
W \ Westf \ SCHIM \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
12. 551 Rumbolds Warriors Echo
S \ AES \ Chest \ 2009 \ WARRIOR x CORLAND \ Z: MRS A ROBERTSON \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
13. 391 Campus
W \ HOLST \ Bay \ 2007 \ CLEARWAY x LINARO \ Z: KRUSE HORST GUENTER, ZINGST (GER) \ B: Lotta&aposs Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
14. 16 Aquarell 66
W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Kellershohn,Margit,Kellershohn,Jil Jessy
 
GER
Jil Jessy Kellershohn
RJC Rodderberg e. V.
15. 403 Cayenne 122
W \ HOLST \ Grey \ 2002 \ CASSINI I x LINARO \ Z: BETZ EMILIE, REUTLINGEN (GER) \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
16. 132 Cormello R
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
17. 303 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
18. 322 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
19. 128 Coolster
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Clinton II x Burggraaf \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pollmann-Schweckhorst GbR,Elmar u.C
 
GER
Philip Pollmann-Schweckhorst
RV Gut Bärbroich
20. 451 Diamond Of The Lowlands Z
W \ ZANG \ Chest \ 2006 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: LowlandsBVBA \ B: Timo Heikkinen
 
FIN
Wilma Heikkinen
FIN
21. 405 Centina 10
S \ OS \ Grey \ 2003 \ CENTO x ARGENTINUS \ Z: Gestuet Lewitz \ B: GLEN NIELSEN
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
22. 160 Easybeat
H \ Rhld \ Db \ 2007 \ Espatako x Rekord GL \ Z: Roevenich,Heinz \ B: Sportpferde Heinz Roevenich,
 
GER
Heinz Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
23. 34 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
24. 47 Calmado
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
25. 443 Da Vinci De Septon
H \ SBS \ Grey \ 2009 \ DEL PIERO P&B x OGANO SITTE \ Z: Val de Somme sprl \ B: Jose Mahieu
 
BEL
Louis Mahieu
BEL
26. 218 Lynford 8
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cosimo \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
27. 27 Berlinale 3
S \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Berlin x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Klein,Hans-Joachim
 
GER
Maximilian Vogel
RV Gut Bärbroich
28. 407 Chacco Boy
W \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCOMO x CALVARO \ Z: \ B: Reece Oliver
 
GBR
Reece Oliver
GBR
29. 50 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
30. 31 Bomea B
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Sydney x Hattrick \ Z: Bom,G.J. \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
31. 454 Dobbelt Quidam
W \ DWB \ Bay \ 2009 \ DIAMANT DE REVEL x QUIDAM DE REVEL \ Z: DENNIE NOES NIELSEN, TJELE (DEN) \ B: Oy Nissala Ab
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
32. 544 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Kohl, Claudia
 
HKG
Raena Leung
HKG
33. 7 Adagio 94
W \ Westf \ B \ 2003 \ Arpeggio x Polany \ Z: Wittkamp,Hermann \ B: Kugel,Heinz-Peter
 
GER
Nicole Kugel
Eschweiler PferdeSV
34. 414 Chessy 17
S \ DSP \ Grey \ 2004 \ CELLESTIAL x KOLIBRI \ Z: Banik, Rudi \ B: ELM ROCK LLC
 
IRL
David Simpson
IRL
35. 355 Carlotta 269
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Stall Grenzland,
 
GER
Johanna Zander-Keil
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
36. 576 Wiranta Z
S \ ZANG \ Bay \ 2006 \ WARANTA x CARNUTE \ Z: \ B: CANDY TRIBBLE
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
37. 163 Embassy M
W \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Warrant x Lord Z \ Z: Meyer,E. \ B: Sterz,Peter
 
GER
Victoria Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
38. 507 Lantaro Von Hof
H \ \ Bay \ 2008 \ LADIRIO VON HOF x LOMBARD \ Z: Hellmüller Josef \ B: Kunz Urs
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SUI
39. 299 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: ZG Rippe u.Lachnit,
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
40. 61 Carissima 23
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
41. 49 Calvin 104
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturano I x San Carlos \ Z: Albers,Elisabeth \ B: Albers,Elisabeth
 
GER
Lucca Meyer
Minden-Lübbecker RSG e. V.
42. 18 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
43. 596 Rahmannshof Bestside
H \ Z.Rpf \ FUCHS \ 2010 \ Balouet de Rouet x Darco \ Z: \ B:
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
44. 145 Curley Sue 45
S \ Hann \ SbkaS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contendro I \ Z: Johannsen,Frank \ B: Merx,Oliver,Merx,Sandra
 
GER
Vincent Merx
Meckenheimer RC e.V.
45. 523 Mr Pleasure Vdl
H \ ZANG \ Grey \ 2009 \ MR.BLUE x FOR PLEASURE \ Z: EECKHOUT VAN ISABELLE \ B: MR IVOR BRODERICK
 
GBR
James Billington
GBR
46. 429 Conchiverino
H \ DSP \ Bay \ 2008 \ CONCETTO x CONTENDER \ Z: ZG Schuster \ B: Sprehe, Albert
 
BEL
Marc Boes
BEL
47. 508 Lascar 41
H \ WESTF \ Bay \ 2000 \ LUPICOR x RAMIRO&aposS SON I \ Z: Bernhard Deiters, Borken / GER \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Olga Chechina
RUS
48. 320 Cosmo 92
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carry \ Z: Heller,Wolfgang \ B: Sterzenbach,Silvia
 
GER
Debby Sterzenbach
Förderverein f.TRS Mülheim
49. 553 Shannondale Linnet
S \ ISH \ Grey \ 2007 \ CASCALETTO ST GHYVAN Z x CAVALIER ROYALE \ Z: PETER RICE \ B: GILLIAN WINCHESTER
 
ALB
Klodian Allajbeu
ALB
50. 552 Sfs Arla
S \ AES \ Chest \ 2009 \ ARKO x VOLTAIRE \ Z: Lisa Hales \ B: Lisa Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
51. 528 Oskar 253
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LAFONTAINE 4 x BEACH BOY \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja
 
JPN
Tae Sato
JPN
52. 364 Aramis 577
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ ARGENTINUS x GRACIEUX \ Z: Ruske, H.J. \ B: Familie Wang
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
ca. 05:00 Minuten Pause
53. 264 Speedy 368
W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich,Anja \ B: Ulrich,Philipp
 
GER
Jürgen Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
54. 421 Clintender
H \ HANN \ Grey \ 2009 \ CLINTON I x CONTENDER \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, M
 
NED
Paul Van Wylick
NED
55. 402 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Bartram, Udo
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
56. 586 Limelight 42
W \ DSP \ FUCHS \ 2009 \ Ludwigs As x Pinocchio \ Z: \ B:
 
IRL
Denis Lynch
IRL
57. 563 The Jeweller
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ VALENTINO x SHAKESPEARE IN LOVE \ Z: \ B: Marjorie Glasgow
 
GBR
Louise Simpson
GBR
58. 58 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
59. 453 Digisport Callista
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CONTENDRO I x ESPRI \ Z: KNOOP, ARNE UND SABINE, LOXSTEDT (G \ B: Karolina Osieka
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
60. 84 Chaleppo
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
61. 24 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
62. 308 Quicklana
S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Couleur-Rubin \ Z: Meindl,Hannes \ B: Betz,Caroline
 
GER
Isabelle Betz
RUF Pfungstadt e.V.
63. 25 Be my Girl 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini I x Alcatraz \ Z: Andresen,Harald \ B: Andresen,Harald
 
GER
Theresa Dietz
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
64. 280 Wicora
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cassini II \ Z: Kahl,Hans Joachim \ B: Sanders,Wolfgang
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
65. 554 Show Man Green
W \ SF \ Bay \ 2006 \ KANNAN x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: MLLE JOY GREEN, LES AUTHIEUX SUR CA \ B: Bulthuis Sporthorses
 
NED
Peter Bulthuis
NED
66. 401 Catalan
W \ \ Bay \ 2009 \ CATOKI x CHALAN \ Z: Harald Winkelmann \ B: Maksim Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
67. 591 Dicaprio 3
H \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
68. 230 Power Lady 37
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Hors la Loi II x Carthago \ Z: van Hoof,W. \ B: Birckenstaedt,Tim
 
GER
Tim Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
69. 493 Heart Queen
S \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CHURCHILL \ Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN) \ B: RITA & HANS R. BONDE
 
DEN
Mathias Bernt Sørensen
DEN
70. 262 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
71. 40 Calandra 19
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Thormählen,Harm \ B: Leikert,Heinrich
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
72. 240 Quibelle 8
S \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Monsieur AA \ Z: Pape,Fritz jun. \ B: Hamacher,Marita
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
73. 589 Ugobak des Balaines
H \ SF \ \ 2008 \ Diamant de Silly x Heartbreaker \ Z: \ B:
 
BEL
François Bossu
BEL
74. 337 Concordia K
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
75. 445 Dandiego B Z
W \ ZANG \ Bay \ 2004 \ DUTCH CAPITOL x FLEMMINGH \ Z: BRENTJES M.L.J.J \ B: Smits Edwin Franzoni Claire
 
SUI
Edwin Smits
SUI
76. 164 Enorm Uno M
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ Z: BFG Munsterhuis, \ B: Jos Lansink Horses bvba,BFG Munsterhuis,
 
GER
Constantin Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
77. 350 Heps
W \ OS \ Db \ 2010 \ Heops x Grandeur \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Leuteritz,Martin
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
78. 67 Cash Royal 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Chalan \ Z: Böge,Peter \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
79. 269 TOFTEHOEJS CAMARA
S \ DWB \ B \ 2008 \ Carmarque x Andiamo \ Z: Jensen,Berit \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
80. 441 Cyriano Hm Ch
W \ CH \ Chest \ 2006 \ CORIANO x LYSANDER \ Z: \ B: Pasquier Mégane
 
SUI
Mégane Pasquier
SUI
81. 368 Babilonia
S \ HOLST \ Grey \ 2005 \ CARANO x CARETINO \ Z: SCHAEFER HELMUT, ROTTENBURG-ERGENZ. \ B: Team Harmony Management Co LTD
 
IRL
Peter Moloney
IRL
82. 461 Elvis
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ VLEUT x OKLUND \ Z: \ B: Anthony Condon
 
GBR
Laura Johnson
GBR
83. 101 Cinder Rose
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
84. 546 Ravello
W \ HOLST \ Bay \ 2006 \ QUINTERO x BRISCAR \ Z: RATJEN ADOLF, HOHENWESTEDT (GER) \ B: CHRISTOPHER EVANS
 
GBR
Jenna Palmer Evans
GBR
85. 398 Casquetta
S \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CANTURO x CAPITOL I \ Z: HEDT REIMER, HOHENASPE (GER) \ B: Keisari Palvelut Oy
 
FIN
Iisa Huttula
FIN
86. 593 Delia VDL
S \ KWPN \ SCHIM \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
POR
Luciana Diniz
POR
87. 202 Larkanaro
W \ Hann \ B \ 2000 \ Landclassic x Glueckspilz \ Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz \ B: Schulze-Hesselmann,Julius
 
GER
Julius Schulze-Hesselmann
RG Zülpich-Merzenich
88. 276 Verona 109
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Valentino x Laptop \ Z: Seide,Horst \ B: International Horseagency GmbH,
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
89. 397 Casarinjo
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASALL x CARINJO \ Z: Gabriele Dehn \ B: Lanwert, Heike
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
90. 331 Gregor 175
W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Knorren,Roswitha
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
91. 105 Classico 55
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Claudio x Calvados II \ Z: Petersen,Werner \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
92. 515 Lola 20
S \ HOLST \ Grey \ 2009 \ LORD Z x CALETTO I \ Z: Pferdezucht Witt \ B: Hanl, Barbara
 
HKG
Patrick Lam
HKG
93. 529 Picoline Nl
S \ \ Chest \ 2004 \ PUCCINI x WANNINGER \ Z: Leyder Nico \ B: Roma Bau S.A.
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
94. 464 Escada
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x DARCO \ Z: A. VAN WIJNGAARDEN \ B: Hattel Horse Oy & Jouni Monto Oy
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
95. 270 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
96. 521 Meluha S
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ JAGUAR MAIL x CARDENTO \ Z: KRISTER SVEDBERG (SWE) \ B: Magnus Jacobson
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
97. 428 Con De Baughy
W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lotta-Riikka Rintamäki
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
98. 192 Hidalgo St.Hubertushoeve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Cicero Z x Gotthardsen \ Z: Lammens-Lefever,Roland \ B: Kellershohn,Margit,Kellershohn,Jil Jessy
 
GER
Jil Jessy Kellershohn
RJC Rodderberg e. V.
99. 533 Primus Vom Neumuehler Hof
W \ HANN \ Black \ 2009 \ PERIGUEUX x LIVELLO \ Z: Gericke, Bruno/ Neumühler Hof \ B: Will, Sonja
 
USA
Annabel Joost
USA
100. 74 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
101. 302 Abadja dos Dorados
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Dielmann,Leonie
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
102. 321 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
103. 234 Qrimella
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Coriano \ Z: Haasbach,Anja \ B: Unkelbach,Josef
 
GER
Philip Pollmann-Schweckhorst
RV Gut Bärbroich
104. 438 Cornette Van De Kapel
S \ SBS \ Grey \ 2008 \ COPIN VAN DE BROY x LUCIFER \ Z: DE HEER ROBERT SOCQUET \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
Christina Gachoud
GBR


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Theo Breil
Patrick Quaden