Gold Tour - Finale

Nr. 6 CSI2* 2-Phasen-Springprüfung (1.35 m)
Richtverfahren A gemäß Artikel 274.5.3 (beide Phasen nach Strafpunkten und Zeit)

Beginn 17.04.2017 09:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. Abteilung
1. 368 Babilonia
S \ HOLST \ Grey \ 2005 \ CARANO x CARETINO \ Z: SCHAEFER HELMUT, ROTTENBURG-ERGENZ. \ B: Team Harmony Management Co LTD
 
IRL
Peter Moloney
IRL
500,00 EUR 0.000.0022.47
2. 501 Jaffar De Bourguignon
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ LORD Z x DARCO \ Z: PIETER BOURGUIGNON \ B: DAVID SIMPSON
 
GBR
Louise Simpson
GBR
400,00 EUR 0.000.0023.03
3. 382 Bocelli Ii
W \ DSP \ Bay \ 2003 \ BARONCELLI x LANDFRIESE I \ Z: Hornbogen, Manfred \ B: Ausbildungs- & Handelsstall Marc
 
BEL
Marc Boes
BEL
300,00 EUR 0.000.0023.31
4. 389 Caltona
S \ OS \ Other \ 2005 \ CALVARO Z x GRANNUS \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nielsen, Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
200,00 EUR 0.000.0023.89
5. 560 Starfighter
W \ HANN \ Bay \ 2006 \ STALYPSO HANN x CONTENDRO I HOLST \ Z: Gunda & Helga Schirrmacher \ B: Horizontal Sp. z o.o.
 
IRL
David Simpson
IRL
140,00 EUR 0.000.0024.11
6. 277 Vioguete dla Moine
S \ SF \ Schi \ 2009 \ Diamant de Semilly x Verdi \ Z: \ B: Schmer,Gudrun
 
GER
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
110,00 EUR 0.000.0024.58
7. 367 Arven
S \ OLDBG \ Chest \ 2008 \ ARAGORN W x EPILOT \ Z: Tiina Tallberg \ B: Nissala Oy
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
80,00 EUR 0.000.0024.70
8. 414 Chessy 17
S \ DSP \ Grey \ 2004 \ CELLESTIAL x KOLIBRI \ Z: Banik, Rudi \ B: ELM ROCK LLC
 
IRL
David Simpson
IRL
60,00 EUR 0.000.0024.94
9. 34 C'est Bon 12
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Caretano Z \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Stall Kochs,
 
GER
Vanessa Borgmann
RFV Jagdfalke Brünen
60,00 EUR 0.000.0025.28
10. 452 Diego
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ VERDI x GRAN CORRADO \ Z: P. IN &aposT PANHUIS, SUSTEREN (NED \ B: Bulthuis Sporthorses
 
NED
Peter Bulthuis
NED
50,00 EUR 0.000.0025.59
11. 319 Cinderella 574
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Blüggel,Ralf
 
GER
Debby Sterzenbach
Förderverein f.TRS Mülheim
50,00 EUR 0.000.0025.65
12. 529 Picoline Nl
S \ \ Chest \ 2004 \ PUCCINI x WANNINGER \ Z: Leyder Nico \ B: Roma Bau S.A.
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
50,00 EUR 0.000.0027.60
13. 31 Bomea B
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Sydney x Hattrick \ Z: Bom,G.J. \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
10,00 EUR 0.000.0028.07
14. 385 Cabana 10
S \ MECKL \ Other \ 2008 \ CARRICO x LORD KEMM \ Z: Narajek, Klaus \ B: Gerken, Kai
 
HKG
Patrick Lam
HKG
10,00 EUR 0.000.0029.12
15. 237 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
10,00 EUR 0.000.0029.72
16. 591 Dicaprio 3
H \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
10,00 EUR 0.000.0031.18
17. 57 Carefino
W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corofino I \ Z: Peters,Timm \ B: CPD International Holdings Ltd.,
 
GER
Theresa Dietz
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
10,00 EUR 0.000.0031.58
Total = 2.050,00 EUR
2. Abteilung
1. 562 Tarzan De Thurin
W \ SF \ Bay \ 2007 \ JAZZ BAND COURCELLE x HERMES DE REVE \ Z: M. JEAN POTTIER,MME EDITH POTTIER, \ B: Global One Horses Ltd.
 
SUI
Joel Kurmann
SUI
500,00 EUR 0.000.0022.61
2. 171 Estero Bay
W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
400,00 EUR 0.000.0023.19
3. 453 Digisport Callista
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CONTENDRO I x ESPRI \ Z: KNOOP, ARNE UND SABINE, LOXSTEDT (G \ B: Karolina Osieka
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
300,00 EUR 0.000.0023.49
4. 581 Zira Vh Kapelhof Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ ZURICH x QUICKFEUER VAN KOEKSHOF \ Z: NICOLAI GERT \ B: John Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
200,00 EUR 0.000.0024.07
5. 321 Albführen's Baya Rouge
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
140,00 EUR 0.000.0024.46
6. 204 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
110,00 EUR 0.000.0024.68
7. 521 Meluha S
S \ SWB \ Bay \ 2008 \ JAGUAR MAIL x CARDENTO \ Z: KRISTER SVEDBERG (SWE) \ B: Magnus Jacobson
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
80,00 EUR 0.000.0024.81
8. 445 Dandiego B Z
W \ ZANG \ Bay \ 2004 \ DUTCH CAPITOL x FLEMMINGH \ Z: BRENTJES M.L.J.J \ B: Smits Edwin Franzoni Claire
 
SUI
Edwin Smits
SUI
60,00 EUR 0.000.0025.03
9. 366 Arraghbeg Clover
S \ ISH \ Bay \ 2008 \ CAPTAIN CLOVER x BONNIE PRINCE \ Z: AGATA LEONARD \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arun
 
RUS
Olga Chechina
RUS
60,00 EUR 0.000.0025.58
10. 464 Escada
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ TANGELO VAN DE ZUUTHOEVE x DARCO \ Z: A. VAN WIJNGAARDEN \ B: Hattel Horse Oy & Jouni Monto Oy
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
50,00 EUR 0.000.0025.64
11. 14 Anna Sofia
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Carthago \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd,Terhoeven-Urselmans,Kai
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
50,00 EUR 0.000.0026.28
12. 105 Classico 55
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Claudio x Calvados II \ Z: Petersen,Werner \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
50,00 EUR 0.000.0027.74
13. 454 Dobbelt Quidam
W \ DWB \ Bay \ 2009 \ DIAMANT DE REVEL x QUIDAM DE REVEL \ Z: DENNIE NOES NIELSEN, TJELE (DEN) \ B: Oy Nissala Ab
 
FIN
Emma Tallberg
FIN
10,00 EUR 0.000.0028.56
14. 492 Heart Dream 2
W \ DWB \ Chest \ 2007 \ HEARTBEAT x WALDSTERN \ Z: STUTTERI N.O.H., SKAEVINGE (DEN) \ B: Daugaard Reimer, Mie
 
DEN
Mie Daugaard Reimer
DEN
10,00 EUR 0.000.0029.32
15. 551 Rumbolds Warriors Echo
S \ AES \ Chest \ 2009 \ WARRIOR x CORLAND \ Z: MRS A ROBERTSON \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
10,00 EUR 0.000.0030.75
16. 546 Ravello
W \ HOLST \ Bay \ 2006 \ QUINTERO x BRISCAR \ Z: RATJEN ADOLF, HOHENWESTEDT (GER) \ B: CHRISTOPHER EVANS
 
GBR
Jenna Palmer Evans
GBR
10,00 EUR 0.000.0031.37
Total = 2.040,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 320 Cosmo 92
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carry \ Z: Heller,Wolfgang \ B: Sterzenbach,Silvia
 
GER
Debby Sterzenbach
Förderverein f.TRS Mülheim
0.000.0031.74
19. 544 Quintino 9
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ QUINTON x CRACKER JACK \ Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER) \ B: Kohl, Claudia
 
HKG
Raena Leung
HKG
0.000.0032.16
20. 479 Freestyle 39
W \ HOLST \ Grey \ 2005 \ FOR PLEASURE x CONSTANT \ Z: KOCHS WILHELM, ESCHWEILER (GER) \ B: Stall Kochs
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
0.000.0033.27
21. 558 Stakkato's Star
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ STAKKATO x SILVIO I \ Z: \ B: Everse Horses & Waldman Horses
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
0.004.0022.82
22. 586 Limelight 42
W \ DSP \ FUCHS \ 2009 \ Ludwigs As x Pinocchio \ Z: \ B:
 
IRL
Denis Lynch
IRL
0.004.0025.29
23. 84 Chaleppo
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Chepetto x Lasino \ Z: Bröcking,Rüdiger \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
0.004.0025.52
24. 510 Leonie 111 Z
S \ ZANG \ Grey \ 2006 \ LORD Z x CASSINI I \ Z: Theeuwes Harry & Victor \ B: PERNILLE VINTHER JENSEN
 
DEN
Jessica Vinther Jensen
DEN
0.004.0027.62
25. 130 Coranos
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 
GER
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.004.0027.74
26. 411 Champions League 3
W \ OLDBG \ Grey \ 2004 \ CORNET OBOLENSKY x LANCER III \ Z: Witte, Hans-Jürgen \ B: Haugg Tobias
 
LUX
Tobias Haugg
LUX
0.004.0028.89
27. 61 Carissima 23
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.004.0029.12
27. 101 Cinder Rose
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
0.004.0029.12
29. 507 Lantaro Von Hof
H \ \ Bay \ 2008 \ LADIRIO VON HOF x LOMBARD \ Z: Hellmüller Josef \ B: Kunz Urs
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SUI
0.004.0029.54
30. 441 Cyriano Hm Ch
W \ CH \ Chest \ 2006 \ CORIANO x LYSANDER \ Z: \ B: Pasquier Mégane
 
SUI
Mégane Pasquier
SUI
0.004.0029.69
31. 402 Catokia 2
S \ WESTF \ Bay \ 2007 \ CATOKI x CORIALL \ Z: Eberhard Gehlich \ B: Bartram, Udo
 
HKG
Clarissa Lyra
HKG
0.004.0029.92
32. 355 Carlotta 269
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Stall Grenzland,
 
GER
Johanna Zander-Keil
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
0.004.0030.07
33. 403 Cayenne 122
W \ HOLST \ Grey \ 2002 \ CASSINI I x LINARO \ Z: BETZ EMILIE, REUTLINGEN (GER) \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
0.004.0030.52
34. 119 Connor McMurphy
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Afflerbach,Jürgen \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
0.004.0031.67
35. 567 Ultrachic De Hus
S \ SF \ Other \ 2008 \ CONTENDRO I x CASSINI I \ Z: S.A.R.L. HARAS DE HUS, PETIT MARS ( \ B: Brot Sport Horses
 
FRA
Vera Benchimol Brot
FRA
0.004.0032.41
36. 50 Camall
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter
 
GER
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.006.0039.62
37. 74 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
0.008.0025.24
38. 418 Cidane
H \ KWPN \ Bay \ 2007 \ HEARTBREAKER x G.RAMIRO Z \ Z: G.J.W. SIKES, VENRAY (NED) \ B: CANDY TRIBBLE
 
AUS
James Paterson - Robinson
AUS
0.009.0051.25
39. 373 Barcelona Von Aarhof Ch
S \ CH \ Grey \ 2007 \ EUROCOMMERCE BERLIN (EX. CASPA x CALANDO II \ Z: Willi Hartmann \ B: Oeuvray Smits Dehlia Smits Edwin
 
SUI
Edwin Smits
SUI
1.00 50.21
40. 401 Catalan
W \ \ Bay \ 2009 \ CATOKI x CHALAN \ Z: Harald Winkelmann \ B: Maksim Shchibrik
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
1.00 51.32
41. 590 Botero de hus
W \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
BEL
François Bossu
BEL
1.00 51.34
42. 570 Venice Beach 5
S \ HANN \ Chest \ 2009 \ VOLTAIRE x ESCUDO I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
1.00 51.51
43. 533 Primus Vom Neumuehler Hof
W \ HANN \ Black \ 2009 \ PERIGUEUX x LIVELLO \ Z: Gericke, Bruno/ Neumühler Hof \ B: Will, Sonja
 
USA
Annabel Joost
USA
1.00 52.17
44. 364 Aramis 577
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ ARGENTINUS x GRACIEUX \ Z: Ruske, H.J. \ B: Familie Wang
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
1.00 52.52
45. 58 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2.00 55.76
46. 247 Quinto 82
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Quintender x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
4.00 43.45
47. 269 TOFTEHOEJS CAMARA
S \ DWB \ B \ 2008 \ Carmarque x Andiamo \ Z: Jensen,Berit \ B: Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.00 43.49
48. 44 Calipo 6
W \ DWB \ B \ 2002 \ Crelido x Royal Blue/ Royal Z II \ Z: Rasmussen,Gunnar \ B: Sanders,Tom
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
4.00 44.60
49. 240 Quibelle 8
S \ Westf \ B \ 2004 \ Quo Vados I x Monsieur AA \ Z: Pape,Fritz jun. \ B: Hamacher,Marita
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
4.00 44.93
50. 206 Level Two
W \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Carpaccio \ Z: Carstensen,Hans-Thomas \ B: Krage,Kathrin
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
4.00 44.96
51. 24 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
4.00 45.11
52. 515 Lola 20
S \ HOLST \ Grey \ 2009 \ LORD Z x CALETTO I \ Z: Pferdezucht Witt \ B: Hanl, Barbara
 
HKG
Patrick Lam
HKG
4.00 45.44
53. 166 Epatero
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Koops,R.G. \ B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
4.00 45.60
54. 132 Cormello R
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
4.00 45.69
55. 350 Heps
W \ OS \ Db \ 2010 \ Heops x Grandeur \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Leuteritz,Martin
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
4.00 45.83
56. 471 Fim Quo Vadis 36
H \ DSP \ Chest \ 2003 \ QUIDAM&aposS RUBIN x ALDATO \ Z: Richter, Annemarie \ B: Lotta&aposs Horse Oy
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
4.00 45.86
57. 222 Nero 514
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Dutchboy \ Z: Hooyer,J. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
4.00 46.39
58. 167 Epke 4
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Busschers,J. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
4.00 46.48
59. 379 Berith
S \ HOLST \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x LA ZARRAS 2 \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
4.00 46.84
60. 528 Oskar 253
W \ OLDBG \ Other \ 2007 \ LAFONTAINE 4 x BEACH BOY \ Z: Lasarzik, Tanja \ B: Lasarzik, Tanja
 
JPN
Tae Sato
JPN
4.00 47.17
61. 322 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
4.00 47.24
62. 16 Aquarell 66
W \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Schüder,Günter \ B: Kellershohn,Margit,Kellershohn,Jil Jessy
 
GER
Jil Jessy Kellershohn
RJC Rodderberg e. V.
4.00 47.29
63. 563 The Jeweller
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ VALENTINO x SHAKESPEARE IN LOVE \ Z: \ B: Marjorie Glasgow
 
GBR
Louise Simpson
GBR
4.00 47.40
63. 264 Speedy 368
W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich,Anja \ B: Ulrich,Philipp
 
GER
Jürgen Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
4.00 47.40
65. 397 Casarinjo
W \ HOLST \ Bay \ 2009 \ CASALL x CARINJO \ Z: Gabriele Dehn \ B: Lanwert, Heike
 
JPN
Atsushi Sakata
JPN
4.00 47.61
66. 67 Cash Royal 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Chalan \ Z: Böge,Peter \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.00 47.68
67. 580 Zaffran
W \ DWB \ Chest \ 2002 \ ASTON x RAMIRO Z \ Z: SIPPEKILDEGAARD, GRAESTED (DEN) \ B: SIMON YDE
 
DEN
Anee Keller
DEN
4.00 47.75
68. 568 Urbane De Puychety
S \ SF \ Bay \ 2008 \ IDEAL DE LA LOGE x DOUBLE ESPOIR \ Z: M. ERICK MARAIS, PARZAC (FRA) \ B: Moens Florence
 
BEL
Frantz Ducci
BEL
4.00 48.03
69. 439 Cronos
W \ OLDBG \ Bay \ 2007 \ CONTENDRO I x CORDIAL MEDOC (OLD) \ Z: Juergen Stueckemann \ B: Euforia Msciwoj Kiecon & Michal
 
POL
Msciwoj Kiecon
POL
4.00 48.11
70. 303 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
4.00 48.56
71. 374 Barco M
W \ KWPN \ Bay \ 2006 \ DARCO x CALANDO IV \ Z: VEEHANDEL MUSTERD B.V., HOOGE ZWALU \ B: Timo Heikkinen
 
FIN
Wilma Heikkinen
FIN
4.00 48.76
72. 302 Abadja dos Dorados
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Dielmann,Leonie
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
4.00 48.92
73. 428 Con De Baughy
W \ OLDBG \ Other \ 2008 \ x \ Z: \ B: Lotta-Riikka Rintamäki
 
FIN
Lotta-Riikka Rintamäki
FIN
4.00 49.33
74. 164 Enorm Uno M
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Sam R \ Z: BFG Munsterhuis, \ B: Jos Lansink Horses bvba,BFG Munsterhuis,
 
GER
Constantin Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
4.00 49.37
75. 589 Ugobak des Balaines
H \ SF \ \ 2008 \ Diamant de Silly x Heartbreaker \ Z: \ B:
 
BEL
François Bossu
BEL
4.00 49.78
76. 461 Elvis
W \ KWPN \ Bay \ 2009 \ VLEUT x OKLUND \ Z: \ B: Anthony Condon
 
GBR
Laura Johnson
GBR
4.00 50.00
77. 145 Curley Sue 45
S \ Hann \ SbkaS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Contendro I \ Z: Johannsen,Frank \ B: Merx,Oliver,Merx,Sandra
 
GER
Vincent Merx
Meckenheimer RC e.V.
5.00 50.61
78. 407 Chacco Boy
W \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCOMO x CALVARO \ Z: \ B: Reece Oliver
 
GBR
Reece Oliver
GBR
5.00 51.98
79. 523 Mr Pleasure Vdl
H \ ZANG \ Grey \ 2009 \ MR.BLUE x FOR PLEASURE \ Z: EECKHOUT VAN ISABELLE \ B: MR IVOR BRODERICK
 
GBR
James Billington
GBR
5.00 52.27
80. 337 Concordia K
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
7.00 61.90
81. 270 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
8.00 44.55
82. 40 Calandra 19
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Thormählen,Harm \ B: Leikert,Heinrich
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
8.00 45.32
83. 351 Quote 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Acord II \ Z: Hoogenboom,Fred \ B: Klettenberg,Gunnar,Tijans,Gerard
 
GER
Felix Schneider
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
8.00 45.84
84. 207 Level up
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.00 46.24
85. 398 Casquetta
S \ HOLST \ Grey \ 2008 \ CANTURO x CAPITOL I \ Z: HEDT REIMER, HOHENASPE (GER) \ B: Keisari Palvelut Oy
 
FIN
Iisa Huttula
FIN
8.00 47.01
86. 532 Poco Loco
W \ WESTF \ Bay \ 2002 \ POCALINO x PILOT \ Z: Pampel Jürgen \ B: Roma Bau S.A.
 
LUX
Noemie Goergen
LUX
8.00 47.43
87. 230 Power Lady 37
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Hors la Loi II x Carthago \ Z: van Hoof,W. \ B: Birckenstaedt,Tim
 
GER
Tim Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
8.00 47.50
88. 388 Calpin Z
S \ ZANG \ Grey \ 2009 \ CICERO Z x SPARTAN \ Z: ALDENBERGH BV STOETERIJ \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
David Mcpherson
GBR
8.00 47.52
89. 537 Quattro Z
W \ ZANG \ Chest \ 2007 \ QUIDAM DE REVEL x CARTHAGO Z \ Z: Allwoerden, Manfred von \ B: HS Sportpferde GmbH & Lynch, Den
 
GBR
Felix Mccartney
GBR
8.00 48.69
90. 451 Diamond Of The Lowlands Z
W \ ZANG \ Chest \ 2006 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: LowlandsBVBA \ B: Timo Heikkinen
 
FIN
Wilma Heikkinen
FIN
8.00 49.33
91. 352 Cool Design 6
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casquetto x Caretino \ Z: Ritters,Jens \ B: Ritters,Jens
 
GER
Franziska Zimmermann
RV Hebborner Hof
8.00 62.63
92. 189 Greece
S \ BWP \ B \ 2006 \ Carolus II x Ahorn Z \ Z: Camerlynck,Johan \ B: Blandfort,Vivien,Blandfort-Weinberg,Beate
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
9.00 50.27
93. 128 Coolster
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Clinton II x Burggraaf \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pollmann-Schweckhorst GbR,Elmar u.C
 
GER
Philip Pollmann-Schweckhorst
RV Gut Bärbroich
9.00 50.59
94. 588 Cornando
W \ Westf \ SCHIM \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
SWE
Magnus Jacobson
SWE
9.00 51.42
95. 458 Eagles Costalot
W \ \ Bay \ 2002 \ x \ Z: \ B: Matthew Sampson
 
GBR
Reece Oliver
GBR
9.00 51.52
96. 192 Hidalgo St.Hubertushoeve
W \ BWP \ B \ 2007 \ Cicero Z x Gotthardsen \ Z: Lammens-Lefever,Roland \ B: Kellershohn,Margit,Kellershohn,Jil Jessy
 
GER
Jil Jessy Kellershohn
RJC Rodderberg e. V.
9.00 51.67
97. 541 Question St Loise
S \ SF \ Bay \ 2004 \ JENNY DE LA CENSE x DUC DU HUTREL \ Z: M. LOUIS ENGUEHARD,MME CHRISTIANE E \ B: Claudine Van Duffel
 
BEL
Claudine Van Duffel
BEL
9.00 67.14
98. 7 Adagio 94
W \ Westf \ B \ 2003 \ Arpeggio x Polany \ Z: Wittkamp,Hermann \ B: Kugel,Heinz-Peter
 
GER
Nicole Kugel
Eschweiler PferdeSV
12.00 45.13
99. 163 Embassy M
W \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Warrant x Lord Z \ Z: Meyer,E. \ B: Sterz,Peter
 
GER
Victoria Lauff
Akademischer Reitclub Bonn
12.00 49.16
100. 493 Heart Queen
S \ DWB \ Bay \ 2009 \ HEARTBEAT x CHURCHILL \ Z: RITA OG HANS R. BONDE, SYDALS (DEN) \ B: RITA & HANS R. BONDE
 
DEN
Mathias Bernt Sørensen
DEN
12.00 49.63
101. 438 Cornette Van De Kapel
S \ SBS \ Grey \ 2008 \ COPIN VAN DE BROY x LUCIFER \ Z: DE HEER ROBERT SOCQUET \ B: MIRANDA GACHOUD
 
GBR
Christina Gachoud
GBR
12.00 49.84
102. 280 Wicora
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Corrado I x Cassini II \ Z: Kahl,Hans Joachim \ B: Sanders,Wolfgang
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
12.00 65.97
103. 421 Clintender
H \ HANN \ Grey \ 2009 \ CLINTON I x CONTENDER \ Z: Zöllmer, Horst \ B: Kleinwechter, Elke & Van Laak, M
 
NED
Paul Van Wylick
NED
13.00 50.94
104. 552 Sfs Arla
S \ AES \ Chest \ 2009 \ ARKO x VOLTAIRE \ Z: Lisa Hales \ B: Lisa Hales
 
IRL
Anthony Condon
IRL
15.00 58.15
105. 429 Conchiverino
H \ DSP \ Bay \ 2008 \ CONCETTO x CONTENDER \ Z: ZG Schuster \ B: Sprehe, Albert
 
BEL
Marc Boes
BEL
30.00 55.34
ausg. 262 Silent Hill B
H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
ausg. 443 Da Vinci De Septon
H \ SBS \ Grey \ 2009 \ DEL PIERO P&B x OGANO SITTE \ Z: Val de Somme sprl \ B: Jose Mahieu
 
BEL
Louis Mahieu
BEL
ausg. 332 Nightmare 15
W \ Old \ R \ 2007 \ Night and Day x Grandeur \ Z: Stevens,Eric \ B:
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
ausg. 465 Euro-Star Blue
W \ KWPN \ Other \ 2009 \ x \ Z: W W Brinkhoff \ B: Hattel Horse & Stal Hendrix
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
ausg. 51 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
aufg. 331 Gregor 175
W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Knorren,Roswitha
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
aufg. 234 Qrimella
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Coriano \ Z: Haasbach,Anja \ B: Unkelbach,Josef
 
GER
Philip Pollmann-Schweckhorst
RV Gut Bärbroich
aufg. 444 Dancing Boy
W \ KWPN \ Other \ 2008 \ VAN GOGH x POLYDOX \ Z: \ B: B.P.M. Group
 
NED
Peter Bulthuis
NED
aufg. 27 Berlinale 3
S \ Dt.Pf \ Db \ 2008 \ Berlin x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Klein,Hans-Joachim
 
GER
Maximilian Vogel
RV Gut Bärbroich


Geldpreis4.090,00 EUR