Silver Tour

Nr. 7 CSI2* Int. Springprüfung (1.20 m)
Richtverfahren A gemäß Artikel 238.2.1 (nach Strafpunkten und Zeit)

Beginn: 16.04.2017 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 63

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 396 Carrera Love
H \ HOLST \ Bay \ 2010 \ CLINTORD x PERSHING \ Z: \ B: LENE IBSEN
 
FIN
Iisa Huttula
FIN
2. 70 Cassiopaia 18
S \ DWB \ B \ 2004 \ Cajus x Concorde \ Z: Hummelshoj,Mads \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Nadja Hübner
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
3. 359 Adonis
W \ KWPN \ Bay \ 2005 \ PINO x LANCER II \ Z: H.J. BOOMKAMP, BORNE (NED) \ B: UAB "Sportiniu zirgu investicij
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
4. 37 Caccolina
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Zacharias \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Blandfort-Weinberg,Beate,Blandfort,Vivien
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
5. 28 Best of Balou V
W \ Rhld \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contago \ Z: ZG Vois,Willi u.Christoph \ B: ZG Vois,Willi u.Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
6. 193 Icarus vh Gevahof
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Non Stop x Pachat II \ Z: Gevahof BVBA, \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Antonia Jakobs
RTS Butschenhof
7. 419 Clarence S
W \ HOLST \ Chest \ 2006 \ CANTO 16 x LEVISTO \ Z: Strehle, Carsten \ B: Bedynski, Dariusz
 
POL
Wiktoria Bedynska
POL
8. 314 Ferstlhof's Doraja
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Nintender x Cosino B \ Z: Donandt,Ute \ B: BG Will / Smith,
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
9. 577 With Pleasure 8
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ FOR EDITION x CONTENDRO I \ Z: Ehlers, Kai \ B: Irmann, Helena
 
DEN
Helena Irmand Nielsen
DEN
10. 41 Calera 7
S \ DSP \ B \ 2010 \ Cesaro x Voltaire \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Schlenker,Paula
 
GER
Paula Schlenker
Bremer RC e.V.
11. 233 Purple Haze 3
S \ Rhld \ B \ 2010 \ Pilgrims Son x Frühlingsball \ Z: Kradepohl,Albert \ B: Hamacher,Lara
 
GER
Lara Hamacher
RFV Jan von Werth Jülich
13. 536 Quando Quando
W \ HANN \ Bay \ 2004 \ QUIDAM&aposS RUBIN x GRANNUS \ Z: Doelling Willi U. Stephanie \ B: Jos Lansink Horses BVBA & F. Mul
 
JPN
Shion Sassa
JPN
14. 380 Blue Baron
H \ HOLST \ Grey \ 2010 \ CANNAVAROS x CAMBRIDGE \ Z: MUSIOL JOERG, DUESSELDORF (GER) \ B: Johan Petersson
 
RSA
Oliver Lazarus
RSA
15. 603 Captain van Overis Z
W \ Z.Rpf \ SCHIM \ 2009 \ Clintissimo Z x Amadeus Z \ Z: \ B:
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
16. 462 Elvis Ps
W \ KWPN \ Black \ 2009 \ ZIDANE x WOLFGANG \ Z: R. Swevels \ B: Timo Heikkinen
 
FIN
Wilma Heikkinen
FIN
17. 137 Cosmos 60
W \ Hess \ B \ 2004 \ Calido Ass x Darco \ Z: Mansdorf,Hans Dieter \ B: von Daniels,Alicia
 
GER
Alicia von Daniels
RJC Rodderberg e. V.
18. 564 Theo Duc T&Ampl Z
W \ ZANG \ Bay \ 2011 \ TOULON x NABAB DE REVE \ Z: T & L NV \ B: Global One Horses Ltd.
 
SUI
Joel Kurmann
SUI
19. 309 Chicca de la Luna 2
S \ Old \ Df \ 2004 \ Candidatus x Zeller \ Z: Kühn,Kerstin \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah
 
GER
Annika Fleuren
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
20. 599 Colago
W \ DSP \ BRAUN \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
21. 86 Champ of Choco B
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Cayetano L \ Z: Breuer,Abi \ B: Breuer,Sarah
 
GER
Sarah Breuer
Siegener RV e.V.
22. 585 Aken Utopia
W \ KWPN \ SCHIM \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
CHN
Yunjing(ella) Wang
CHN
23. 361 Alisma
S \ KWPN \ Bay \ 2005 \ VANCOUVER x INDOCTRO \ Z: H.G. POST, VEENDAM (NED) \ B: FREEDOM GROUP
 
FIN
Sanna Backlund
FIN
24. 10 Akon 7
W \ DSP \ F \ 2010 \ Acadius x Kolibri \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Roland,Hanna-Ellen
 
GER
Kathrin Krage
RUFV Isterberg e.V.
25. 307 Luciana 115
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: Betz,Isabelle
 
GER
Isabelle Betz
RUF Pfungstadt e.V.
26. 76 Cedric 48
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Welsing,Benjamin
 
GER
Benjamin Welsing
Dortmunder RV e.V.
27. 478 Frederico Van Paemel
H \ BWP \ Grey \ 2005 \ CICERO Z x GRAF GRANNUS \ Z: VAN EECKHOUDT ELS, SCHEPDAAL (BEL) \ B: Antelope Showjumpers Co., Limited
 
HKG
Raena Leung
HKG
28. 185 Freestyler 15
W \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Escudo I \ Z: Schlichting,Dr. Christiane \ B: Blandfort-Weinberg,Beate,Blandfort,Vivien
 
GER
Tim Birckenstaedt
RV Würselen 1925 e.V.
29. 298 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
30. 457 E Coevit Ii Pg
W \ PZHK \ Grey \ 2003 \ CALDERON x ESPRI HANN \ Z: REMIGIUSZ MAKOWSKI, OPYPY (POL) \ B: Boes, Iva
 
CRO
Iva Boes
CRO
31. 144 Cubayo AB
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x Corradino \ Z: Bäumer,Andrea \ B: Hebbel,Claudia
 
GER
Christine Roevenich
PF St.-Severinus-Merzenich
32. 470 Fiero W
W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ NUMERO UNO x INDOCTRO \ Z: P.J. WOLTERS \ B: Smits Edwin&Oeuvray Smits Dehlia
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SUI
33. 408 Chacco's Girl
S \ OLDBG \ Bay \ 2009 \ CHACCOMO x SILVIO I \ Z: Gestuet Lewitz Gestuet Lewitz \ B: Ecurie Fape
 
BRA
Luiz Felipe De Azevedo Filho
BRA
34. 53 Canella 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara
 
GER
Lara Herrmann
RV Haiger-Rodenbach e.V.
35. 238 Queenette - S
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Lacantus \ Z: Schönfeld-Führ,Claudia \ B: Tesch,Katharina-Marie
 
GER
Katharina-Marie Tesch
RFV Im Heidental
36. 253 Rahmannshof Choose Me
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Coriano \ Z: Gottschalk,Erhard \ B: Gestüt Rahmannshof/Thomas Blass,von Bormann,Ina
 
GER
Ina von Bormann
RV Hebborner Hof
37. 482 Galaxy
W \ KWPN \ Chest \ 2011 \ BUSTIQUE x \ Z: C.A. de Koning \ B: Carita Antell
 
FIN
John Antell
FIN
38. 219 Montanus 27
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
39. 535 Quaidano
W \ HANN \ Bay \ 2009 \ QUAID x LANDOR S \ Z: Heinrich Habermann jun. \ B: Maxim Shchibrik
 
LTU
Ricardas Vismeris
LTU
40. 595 Mini Cooper 6
S \ Holst \ SCHIM \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Sophia Lindler-Göndör
SUI
41. 446 Darling Hdh
S \ KWPN \ Bay \ 2008 \ DOUGLAS x OKLUND \ Z: HANS DINGS BV, HEEZE (NED) \ B: Ms B Ford & Mrs A Power
 
GBR
Flo Norris
GBR
42. 98 Chin Chesta
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Chin Champ x Cassini I \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
43. 133 Cornado's Queen
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Cornado I x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Müller,Ursel
 
GER
Franziska Müller
RFV Dhünn
44. 187 Giunco della Loggia
W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Unbekannt x Midas \ Z: \ B: Ripke,Flemming
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
45. 179 Filiz 8
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Ekstein \ Z: van Beek-Ligtenbarg,J.W. \ B: Sanders,Elke
 
GER
Tom Sanders
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
46. 146 Curtis Z
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Calvados Z x Casaretto \ Z: Schmitz,Jenny \ B: Schmitz,Jenny
 
GER
Heinz-Peter Kugel
Eschweiler PferdeSV
47. 565 Time 4 U
S \ HOLST \ Grey \ 2003 \ CLEARWAY x LINARO \ Z: CARSTENSEN HANS-THOMAS, SOLLWITT (G \ B: stald lykke nielsen
 
DEN
Anee Keller
DEN
48. 365 Arezzo Z
W \ \ Grey \ 2007 \ x \ Z: \ B: Isabelle Casgrain
 
CAN
Isabelle Casgrain
CAN
49. 370 Baloudoctro Z
S \ ZANG \ Chest \ 2003 \ BALOUGRAN Z x INDOCTRO \ Z: \ B: Maria Andersson
 
SWE
Maria Andersson
SWE
50. 347 Larry Bird GL
H \ Dt.Pf \ B \ 2005 \ Lorgos GL x Narew xx \ Z: Gliem,Dr. Günter \ B: Wooning,Michelle
 
GER
Michelle Wooning
Eschweiler PferdeSV
51. 198 Koras Cancoon
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cancoon (Cocoon) x Kolibri \ Z: Voigt,Frauke \ B: Reimann-Witting,Heike
 
GER
Jan Witting
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
52. 569 Valentino
W \ \ Bay \ 2010 \ x \ Z: \ B: Braquet Romain
 
DEN
Renee Ulvsbjerg
DEN
53. 122 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
54. 301 Chester 174
H \ Old \ F \ 2003 \ Cordial Medoc x Saskan \ Z: Kammel,Eckard \ B: Dieckmann,Anne
 
GER
Anne Dieckmann
RV Waltrop e.V.
55. 509 Lawinium
W \ FWB \ Grey \ 2009 \ x \ Z: Pialiisa Toropainen \ B: Hattel Horse Oy
 
SWE
Markus Backlund
SWE
56. 412 Chandara
S \ OS \ Chest \ 2010 \ CHACCO-BLUE x CARTOGRAN \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Keisari Palvelut Oy
 
FIN
Iisa Huttula
FIN
57. 194 Ice Lady van het Exelmanshof
S \ BWP \ Db \ 2008 \ Aertbreaker x \ Z: Ceyssens,Paul \ B: Hübner,Nadja,Hofmann,Stefan
 
GER
Nadja Hübner
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
58. 518 Lumos
W \ OLDBG \ Bay \ 2006 \ LUDWIG VON BAYERN x QUATTRO B \ Z: Jens Hempelmann \ B: SHCHIBRIK, Elizaveta
 
RUS
Egor Shchibrik
RUS
59. 32 Borrada
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schareina,Siegrid \ B: Hagemann,Hubert
 
GER
Natalie Destree-Kradepohl
RFV Jan von Werth Jülich
60. 143 Cuando de Zilverberk
W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Vois,Christoph
 
GER
Christoph Vois
Eschweiler PferdeSV
61. 161 Eclips van Berkenbroek
W \ BWP \ B \ 2004 \ Non Stop x Feinschnitt I \ Z: Vermeulen-Van Es,Liliane \ B: Jakobs,Antonia
 
GER
Antonia Jakobs
RTS Butschenhof
62. 594 La Belle
S \ Holst \ SCHIM \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
POL
Wiktoria Bedynska
POL
63. 313 Diabolus 4
W \ OS \ R \ 2009 \ Diarado x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller,Mathilde
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterRolf-Peter Fuss
Theo Breil
Patrick Quaden