LOTTO Hessen Preis: Finale der Youngster Tour
Nr. 08 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3
Beginn 17.12.2017 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 375 | Chaceto W \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
500,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 30.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 249 | Cortney Cox W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Carlo x Espri \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler \ B: Milena Pappas & Pius Schwizer |
SUI |
Pius Schwizer SUI |
400,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 30.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 55 | Colincor H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
300,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 182 | Varihoka Du Temple W \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
200,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 205 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
140,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 168 | Kingston vh Akenhof W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
110,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 33.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 363 | Flow S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sam R x Epilot \ Z: \ B: Stal Houtzager-Kayser & Stoeterij S |
NED |
Marc Houtzager NED |
80,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 36.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 368 | Marco V W \ KWPN \ F \ 2010 \ Lord Z x Corofino \ Z: \ B: Valeria Sokolova |
NED |
Ben Schröder NED |
60,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 333 | Kzoom Van De Wittemoere W \ BWP \ B \ 2010 \ Carabas v/d Wateringhoeve x Upsilon vd Heffinck Z \ Z: \ B: MVDr.Jan Cigan |
DEN |
Martin Dinesen Neergaard DEN |
60,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 37.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 225 | Fortuna 451 S \ SWB \ Db \ 2009 \ Elmshorn (Lorvado) x Krocket \ Z: Larsson,Karl-Erik \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
J.-Friederike Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 30.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 218 | S.I.E.C. Clavista S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 32.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 29 | Cassata 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
50,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 32.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 2.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 244 | Chavantele Z S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Chippendale Z x Bon Ami \ Z: Romain Rotty \ B: Vorsselmans |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
0.00 | 4.00 | 35.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 277 | Miss Felicia Z S \ Z.Rpf \ DB \ 2010 \ Marome NW x Albführen's Memphis \ Z: Gert-Jan Bruggink \ B: Stal het Oosterbrook |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
0.00 | 8.00 | 36.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 151 | Chacc-Ira S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cordalme Z \ Z: Oeverhaus,Werner \ B: Reichenbach,Laura,Lemke,Kevin |
GER |
Kevin Lemke RFV Wicker e.V. |
4.00 | 41.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12 | Botaro W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
4.00 | 41.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 397 | Vincent 163 W \ HANN \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms, Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
4.00 | 41.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 158 | Baccord W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
4.00 | 42.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 332 | Golden Future MM W \ AESRpf \ F \ 2010 \ U-Darcor de Sjabri M x Lys de Darmen \ Z: Jacobs, Karen \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
4.00 | 42.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 195 | Casquido 2 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
4.00 | 42.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 285 | Que Bueno De Hus Z W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Que Guapo x Canto \ Z: \ B: Brot Sport Horses |
NED |
Gerco Schröder NED |
4.00 | 42.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 154 | Amelie 108 S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
8.00 | 40.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 379 | Argentina 243 S \ WESTF \ BAY \ 2009 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Heinz & Elisabeth Schulte \ B: MK Sportpferde Max Kühner |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
8.00 | 42.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 177 | Zaza Z S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zandor x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
8.00 | 43.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 201 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
12.00 | 39.87 |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Andrea Schönberger Kari Jalassola Stephanie Müller |