Preis der Gugler Sporthorses GmbH & Co. und der PTG Dienstleistungen

Nr. 30 Nat. Springprüfung Kl. S ** mit Stechen (1,45 m)

Beginn: 14.12.2017 15:35 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 317 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
1. 299 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer,Dr. Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
Rebecca Pohl
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
2. 10 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
2. 167 Lemmex
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Fiedler,Nadja,Fiedler,Andreas
 
GER
Nadja Fiedler
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
3. 194 New Contact
W \ Holst \ B \ 2009 \ Newton x Contact Me \ Z: Luhr,Markus \ B: Klemme,Dirk
 
GER
Karl-Georg Schäfer
Wiesbadener RFC e.V.
3. 331 Chelsea 96
W \ Holst \ DB \ 2007 \ Cassaro x Cartago \ Z: Behmann Hans Hinrich \ B: Makowei Birthe
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4. 207 Quax 42
W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
5. 210 Qunoh
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Quintender x Landadel \ Z: Janssen,Gerd \ B: Haubold,Kerstin,Wenzel,Bettina
 
GER
Maximilian Krauss
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6. 327 S.I.E.C. Cros
H \ Holst \ B \ 2004 \ Chambertin x Cantus \ Z: Gerken,Kai \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
8. 230 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
IRL
Anna Duff
Bad Homburger RFV
9. 236 Tamarindo LS
H \ MEXRpf \ Db \ 2006 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Cash \ Z: \ B: Jung, Familie,Fischer,Klaus u.Sabine
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
10. 254 Vincent 163
W \ Hann \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
11. 1 Abadja dos Dorados
S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Dielmann,Leonie
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
13. 16 Athena 174
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Namelus R x Rash R (n.gek.) \ Z: Stal Hendrix, \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
14. 31 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
15. 53 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: von Buchwaldt,Achaz \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
17. 89 Convoi's Gipsy
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Convoi x Gaspari II \ Z: Schmidt,Heinrich \ B: Quint,Lukas
 
GER
Lukas Quint
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
18. 98 Cuderia
S \ Westf \ F \ 2010 \ Chin Quin x Pablo \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
19. 120 Esperanto 29
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zacharov (Capello's Boy) x Kojak \ Z: Kuenen-Derckx,P.M. \ B: Schmidt,Ansgar
 
GER
Kai Müller
RFV Kirberg e.V.
20. 282 Gerlinde 33
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
21. 324 Guess 6
S \ BWP \ B \ 2006 \ Bentley van de Heffinck x Surrealist v/h Paradijs \ Z: Rooms,Wilfried \ B: Gaudiano,Giovanni
 
GER
Jens Hilbert
RFV Groß-Gerau e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Karl-Heinz Streng