Preis der Dieter Hofmann-Stiftung – Finale I

Nr. 31 Nat. Stil-Springprüfung Kl. M** (1,35 m)

Beginn 14.12.2017 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 4 Acuero
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Acorado I x Catoki \ Z: Engfer,Gundi \ B: Kilian,Ilena
 
GER
Ilena Kilian
RV Haiger-Rodenbach e.V.
500,00 EUR 8.20
2. 201 Piet 55
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Natiello xx \ Z: Hopmann,Hartmut \ B: Schulte,Stefan
 
GER
Frederike Schulte
Bad Homburger RFV
400,00 EUR 8.10
3. 206 Quashquai
W \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Pit I \ Z: Schlüter,Josef \ B: Brodhecker,Johannes
 
GER
Johannes Brodhecker
RFV Wolfskehlen
300,00 EUR 8.00
4. 133 Feuerlady 9
S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz, Thomas u.Michael, \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
250,00 EUR 7.50
5. 71 Chiara II
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cormint x Ramirado \ Z: Franzenburg-Much,Sonja \ B: Illert,Dr. Sybille
 
GER
Leila Bingold
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
250,00 EUR 7.30
6. 140 Glossy Carlos
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: Tambke,Kurt Heinrich \ B: Wenz,Marcus,Wenz,Holger
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
150,00 EUR 7.20
7. 91 Coralie 31
S \ ZW \ B \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Eisenmenger,Darline
 
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
150,00 EUR 6.80
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 122 Estella 86
S \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Kampen,T. \ B: Lenz,Anna-Lena
 
GER
Hannah Schleef
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
6.70
9. 204 Prince of Persia
W \ Old \ F \ 2009 \ Perigueux x Lafitte \ Z: Krön,Volker \ B: Krön,Volker
 
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
6.60
10. 137 Friederike 47
S \ Hann \ B \ 2007 \ Falsterbo x Star Regent xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Zabel,Ulrich
 
GER
Daniela Hocke
RFV Korbach und Umgebung e.V.
6.40
11. 34 California B
S \ ZW \ B \ 2009 \ Cruise Missile x Im Frühling \ Z: Born,Manfred \ B: Born,Manfred
 
GER
Lina Born
RSGr Roßhof
6.20
12. 41 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.00
13. 292 Tik-Tak 2
W \ SWB \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Bein,Philipp
 
GER
Philipp Bein
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
5.50
14. 87 Connor 46
H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
5.30
15. 83 Cobuss
W \ Holst \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Ahorn Z \ Z: Reek,Dieter \ B: Kunkel,Katrin
 
GER
Amelie Kunkel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
5.00
16. 228 Special Envoy 6
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Noll,Markus
 
GER
Ann-Sophie Schrader
RFV Elz e.V.
4.50
17. 99 Da Vinci 253
W \ KWPN \ F \ 2008 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Althuyzen,J.A.M. \ B: Andratschke,Raja Catharina
 
GER
Raja Catharina Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
4.00
18. 104 Der Dürer TSF
H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof
 
GER
Anna-Sophia Schumacher
RUF Pfungstadt e.V.
0.00
ausg. 202 Pokertime
S \ Westf \ F \ 2008 \ Perigueux x Feuerstern \ Z: Keil,Marlies \ B: Keil,Marlies
 
GER
Sophia Girg
RV Haiger-Rodenbach e.V.
aufg. 153 Hubertushof's Calido
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus
 
GER
Linus Georg Weber
RSC Dagobertshausen e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Karl-Heinz Streng