Preis des Hufbeschlages Michael Voss

Nr. 12/4 Springprüfung Kl. M**
4. Abt. 5823 - 13512 RLP

Beginn: 22.06.2017 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 634 Escumano
H \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Sandro \ Z: Vatheuer,Wolfgang \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
2. 669 Fuzhou
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Harley VDL x Chin Chin \ Z: Angenent-de Bruijn,A.M. \ B: Rohlf,Wulf
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
3. 708 Imperator 84
H \ BWP \ Db \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
4. 757 Lamey
W \ Old \ F \ 2006 \ Lordanos x Raphael \ Z: Meyer,Arnold \ B: Wemhöner,Kathleen Alexandra
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
5. 946 Queenie 25
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Limbus \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Wagner,Udo
 
FIN
Kati Lekander
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
6. 4 Abramovich 2
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Askano x Quintero \ Z: Zimmermann,Fred \ B: Zimmermann,Fred
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
7. 10 Afina 6
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
8. 69 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Brosswitz,Dr. Dirk u.Nadine,Brosswitz,Michel u.Nele
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
9. 193 Carlson 117
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cachas x Quadrigo \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
10. 620 Elusive Touch
W \ Holst \ B \ 2007 \ Ephebe For Ever x Newton \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Frank Krückel
Springclub Neuhäsen e.V.
11. 697 Haiper
W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: van Lier,P.A. \ B: Thoma,Lisa-Mayleen
 
GER
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
12. 844 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Göttert,Lutz \ B: Hennings,Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
13. 932 Qualita Bestia
S \ FWB \ F \ 2010 \ Quasto x Lakmus \ Z: Törönen,Samuli \ B: Törönen,Samuli
 
FIN
Mikko Mäentausta
RV Harsefeld u.Umg.
14. 3 Abbylane
S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
15. 440 Collin Cool
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Rook,Svenja
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
ca. 10:00 Minuten Pause
16. 409 Clitschko 4
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph
 
GER
Julia Mackerodt
LRV Immenrode e.V
17. 164 Captian Jack D
W \ Hann \ B \ 2010 \ Campbel Czech x Concetto \ Z: Düstersiek,Christine \ B: Düstersiek,Christine
 
GER
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
18. 813 Little Lord Pezi
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Cantus \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kulpok,Andrea
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
19. 347 Chica 125
S \ OS \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Sandro \ Z: Fechner,Dirk \ B: Heublein,Theresa
 
GER
Rick Siewert
RZV Ferchesar e.V.
20. 955 Questino
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Calato \ Z: Hansen,Johannes \ B: Wagner,Nils
 
FIN
Kati Lekander
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
21. 53 Askido 2
W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen
 
GER
Maximilian Wricke
RFV Niederwerbig e.V.
22. 102 Cabaliero 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Quite Capitol \ Z: Dethlefs,Max \ B: Dethlefs,Max
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
23. 251 Cavalli 3
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Michael Heckmann
RUFV Isterberg e.V.
24. 117 Calimero 573
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHelmut Kannengießer
Manfred Genske