Preis des Amateur-Springreiter-Club Deutschland e.V.
Nr. 12/6 Springprüfung Kl. M**
(nur für Amateur-Springreiter)
Beginn 23.06.2017 09:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 715 | John Player W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner,Dr. Alexandra |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
220,00 EUR | 0.00 | 53.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 918 | Pikeur Conradinio van seven oa W \ Old \ B \ 2005 \ Conterno Grande x Cordalme Z \ Z: Meulewaeter,Johan \ B: Stall Brinkmann, |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
170,00 EUR | 0.00 | 55.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 654 | Floyd Pepper W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Champion Du Lys \ Z: Ehning,Hildegard \ B: Saak,Volker |
GER |
Volker Saak Abt. RV Gut Herrenhölzer |
125,00 EUR | 0.00 | 56.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 173 | Carera 12 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Quidam de Revel \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Höltgen,Petra |
GER |
Petra Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
100,00 EUR | 0.00 | 57.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1041 | Sjinto H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: ten Doeschate,H.G.A.M. \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
80,00 EUR | 0.00 | 58.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 46 | Ari 59 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
65,00 EUR | 0.00 | 60.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 187 | Carlon 10 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Carinue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 62.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 435 | Coldplay 33 H \ Westf \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Pilox \ Z: Brinkmann,Klaus \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Klaus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
60,00 EUR | 0.00 | 63.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 291 | Chactus W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Hans Helmut Bauer RFV St. Georg Könen e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 63.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 43 | Arco 166 W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
60,00 EUR | 0.00 | 64.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 126 | Calle 53 W \ Holst \ B \ 2008 \ Carentan x Contender \ Z: Karstens,Jens \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
0.00 | 65.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 430 | Colando 16 W \ OS \ Schi \ 2006 \ Colander x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Striewe,Veronika |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
4.00 | 53.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1025 | Shalom 165 H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau, |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
4.00 | 58.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.000,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1044 | Society-Lady S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stolzenberg x Limelight \ Z: Betz,Jochen \ B: Betz,Joachim |
GER |
Markus Schlamann RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
4.00 | 58.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 915 | Pikeur Captain Cool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Con Air x Calido I \ Z: ZG Lüders,Silke u.Günter \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
4.00 | 59.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 423 | Coco-Beach W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Landjunge \ Z: Cialon,Helmut \ B: Immobilien IL GmbH Sarnen/AS Ilmena |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
4.00 | 60.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 864 | Monopoly 35 S \ SBS \ F \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Skippy II \ Z: \ B: von Daniels,Celina |
GER |
Celina von Daniels Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
4.00 | 61.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 633 | Escular 3 W \ Hann \ R \ 2005 \ Embassy I x Wienerwald \ Z: Piechulek,Horst-Dieter \ B: Fromm,Axel |
GER |
Axel Fromm RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V. |
4.00 | 64.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 922 | Pinoccio 118 W \ Westf \ F \ 2003 \ Polytraum x Pilot \ Z: Pieke,Heinrich \ B: Kruck,Jan-Morten,Kruck,Christel Ellen |
GER |
Jan-Morten Kruck RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. |
4.00 | 64.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 789 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
4.00 | 64.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1131 | Success 13 H \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Acord II \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Kathrin Wiedmer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
4.00 | 64.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 906 | Pepe 274 W \ Old \ Db \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
4.00 | 65.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1130 | Kapstadt 2 W \ SAnha \ Db \ 2002 \ Kolibri x Prinz Romadour \ Z: Scheck,Christian \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Kathrin Wiedmer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
4.00 | 66.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1092 | Volcelest de la Byche W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
4.00 | 68.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 538 | Coximo W \ Holst \ F \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Lill-Bonnhoff,Ute \ B: Dehmelt,Steffen |
GER |
Steffen Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
8.00 | 59.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 447 | Commander Cujo W \ Meckl. \ B \ 2009 \ Colander x Ovid \ Z: Michael,Ramona \ B: Michael,Ramona |
GER |
Ramona Michael RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.00 | 59.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 228 | Cassitaan H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Lantaan \ Z: Tewes,Karl-Heinz \ B: Wellmann,Dirk,Schumacher,Brigitte |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
8.00 | 60.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 784 | Lemon Park 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Levisto x Weltmeister \ Z: ZG Seehaus/Wallstabe GbR, \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
8.00 | 67.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1068 | Ti Amo de Pleville W \ SF \ F \ 2007 \ Captain Paul I x Micko Platiere \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
8.00 | 71.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 796 | Leverage H \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Reimers,Herbert |
GER |
Herbert Reimers Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
8.25 | 73.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 279 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
9.00 | 76.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 646 | Fine Finchen S \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Wanderer \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Striewe,Marc |
GER |
Marc Striewe RFV Nienburg e. V. |
12.50 | 74.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 480 | Contana 3 S \ OS \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Lavallo \ Z: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, \ B: ZG Ulrich Ahlmann u.Bettina Thiel, |
GER |
Ulrich Ahlmann RG Gut Neu Nordsee e.V. |
13.00 | 76.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 17 | Al Berto H \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Elkadi II \ Z: Bruchmüller,Stefan \ B: Bruchmüller,Stefan |
GER |
Stefan Bruchmüller RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl |
18.50 | 82.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 800 | Levisto's Erbe H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Thomas Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
22.25 | 81.04 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 938 | Quasquai W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Quintero x Lasino \ Z: Schultz,Ursula \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 359 | Chiva 11 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Contender x Lord Inci Pit \ Z: Schüder,Günter \ B: Paul,Tanja |
GER |
Tanja Paul RGS am Hainesch e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Gerd Küst Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |