Preis der Frau Ulrike Bergmann
Nr. 7 Springprüfung Kl. S* m. Stechen
Finale Youngster Tour 7+8 jährige Pferde
Beginn 25.06.2017 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 70 | Balotelli 5 W \ Hann \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Contendro I \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Plate,Julia |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
370,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 42.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 233 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
270,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 42.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 241 | Catherina H S \ DSP \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Gestüt Horstfelde GmbH, |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
190,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 42.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 855 | Maccario B W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Preussenulan \ Z: Bannier,Matthias \ B: Bock,Holger |
GER |
Carsten Titsch RFV Isenhagener Land e.V. |
130,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 44.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 513 | Cornados Little Queen S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Cancoon (Cocoon) \ Z: Hube,Harry \ B: Hube,Harry |
GER |
Franziska Hosse RSG Sanne-Fleetmark e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 45.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 107 | Caillaux W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Landcapitol \ Z: Meyer zu Hartum,Kirsten \ B: Nagel,Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
90,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 339 | Cherie 216 S \ Hann \ BkaSc \ 2010 \ Contagio x Adlantus As \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
90,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 48.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 131 | Camall H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Ruehmann,Regina \ B: Mehrens,Dieter |
GER |
Andreas Ripke TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 50.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 406 | Clintons Dream Girl S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Coriano \ Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre \ B: Engfer,Theresa |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 54.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 841 | Ludwigslust 2 W \ Old \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Continue \ Z: Bergmann,Ulrike \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 44.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 6 | Acassina 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Corrado II \ Z: Verworner,Udo \ B: Freudenberg,Danny,Pischel,Kathrin |
GER |
Hendrik Voigt RV Schönfeld e.V. |
0.00 | 4.00 | 44.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 509 | Corinn 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Stakkato \ Z: Grube,Heinz-Herbert \ B: Wrede,Klaus |
GER |
Oliver Klüsener Wörmlitzer SV `90 e.V. |
0.00 | 4.00 | 45.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 751 | Lady Carambola Cor S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
0.00 | 4.00 | 47.65 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 649 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
0.00 | 4.00 | 48.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.500,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1099 | Will to win W \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Cosido x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Herz,Michael |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
0.00 | 4.00 | 50.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 212 | Caspari 29 W \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Cardenio x Werther \ Z: Kotthaus,Jens \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
0.00 | 4.00 | 56.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 995 | Relaxa 2 S \ OS \ Schi \ 2009 \ Ciacomini x L'Ami \ Z: Schulz,Doreen \ B: Schuhmacher,Brigitte |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
0.00 | 8.00 | 43.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 793 | Let's go 120 W \ Holst \ B \ 2010 \ Lavall I x Lord \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: von Piechowski,Alisa |
GER |
Ludwig Sternberg RFV Niederwerbig e.V. |
0.00 | 8.00 | 46.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 281 | Chaccbay W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
0.00 | 8.00 | 47.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 622 | Emi Bordeau H \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ Henry Jota Crwon x Dagoberto \ Z: \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres |
GER |
Lisa-Marie Mailand RFV Clenze e.V. |
4.00 | 67.92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 533 | Coulthard 15 W \ OS \ F \ 2009 \ Carenzo x Grannus \ Z: Bauer,Carlo \ B: Wilke,Kurt-Jürgen,Sander,Jordi |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
4.00 | 71.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1074 | Ulivan W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
4.00 | 73.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 643 | Feodina S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zacharov (Capello's Boy) x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Wilke,Kurt-Jürgen |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
4.00 | 73.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 221 | Cassidro ZD W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius |
GER |
Darius Zand RV Hardenberg e. V. |
4.00 | 74.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 746 | Label d'Amour H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
4.00 | 74.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 810 | Little Chap S H \ Hann \ F \ 2010 \ Chap x Werther \ Z: Schareina,Angelika \ B: Ferro Menendez,Ezequiel Andres,Mailand,Karen |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
4.00 | 75.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 123 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
4.00 | 75.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1054 | Starlight G 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
4.00 | 76.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 857 | Michel 231 H \ Holst \ Df \ 2010 \ Casall x Carthago \ Z: von Rönne,Sören \ B: Lübbert,Klaus |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
4.00 | 77.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 818 | London Pride W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RG Heisede e. V. |
4.00 | 77.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 172 | Cardora S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
4.25 | 78.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 914 | Pikeur Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
4.25 | 78.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 51 | Ascatina Z S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
4.50 | 79.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 736 | La Belle 217 S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x For Pleasure \ Z: Il Chirone di Bruna de Paolis, \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
4.50 | 79.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 96 | Borita 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Boritas x Landos \ Z: Asmussen,Henri \ B: Ehinger,Rolf |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
8.00 | 73.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 415 | Clouseau 10 H \ Westf \ B \ 2009 \ Contendro I x Pavarotti v.d.Helle \ Z: Niehues,Dr. Hermann \ B: Niehues,Jutta u.Katja |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.00 | 75.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 128 | Calmaro 12 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Calato \ Z: Kahlke,Kerstin \ B: von Rönne,Sören |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
8.00 | 76.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 869 | Move it H \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Acord II \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
11.00 | 89.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1150 | Charleen P S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
12.00 | 74.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 541 | Crawallo BS W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Casall \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH, |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Kassandra Mohr Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |