Preis der Firma Movie Star

Nr. 14 Mittlere Tour - CSI AM-A
1,25 m, Fehler/Zeit
Artikel 238.2.1

Beginn: 13.07.2017 19:45 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 345 Bonaire 5
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hayat,Samina
 
HKG
Oi Man Leung
HKG
2. 241 Novalie' S
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Now Or Never M x Contango \ Z: ZG Hanken u.Saathoff, \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
3. 456 Fellini Xi
W \ OS \ Bay \ 2006 \ FOR PLEASURE x RABIAT Z \ Z: Evi Mayer-Rainer \ B: Thurnherr Markus
 
SUI
Kerstin Thurnherr
SUI
4. 91 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
5. 248 Petite Fleur PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Hensel,Annett
 
GER
Tina Hensel
PSV Sorge-Settendorf e.V
6. 125 Colja P
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Cellestial x Peking Opera xx \ Z: Pagel,Hartmut \ B: Schumann,Sibylle,Schumann,Lucy
 
GER
Lucy Schumann
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
7. 147 Cosi Go
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Cambridge \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Feindt,Jan-Philipp
 
GER
Jan-Philipp Feindt
RFV Neuenfelde e.V.
8. 196 I Like
W \ BWP \ Schwb \ 2008 \ Winningmood van de Arenberg x Argentinus \ Z: de Brabandere,Dirk \ B: Beulshausen-Grewe,Silke
 
GER
Lothar Grewe
RFV Harsum u. Umg. e.V.
9. 128 Comte's Bube
H \ Hann \ \ 2009 \ Comte x Ramiro's Bube \ Z: Eylmann,Robert \ B: Paech,Lars-Roman,Gardani,Alfio
 
GER
Lars-Roman Paech
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
10. 96 Charmina 3
S \ Old \ B \ 2007 \ Charming Boy x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kreinest,Heinrich \ B: Wollert,Kathrin
 
GER
Kathrin Wollert
PferdeSC Tenze e.V.
11. 65 Cashcode
W \ OS \ B \ 2007 \ C-Trenton Z x Concerto II \ Z: Krückel,Hubert \ B: Teicher,Dr. Andreas
 
GER
Andreas Teicher Dr.
REITER-VEREIN RUDOW E.V.
12. 172 Eros van het Oosterhof
W \ BWP \ B \ 2004 \ Darco x A Lucky One \ Z: Noei,Porters \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Carolin Lenz-Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
13. 162 Dark Papillon
W \ Old \ \ 2009 \ Darc Rouge x Quidam \ Z: Beck,Katja \ B: Meyer,Sabine
 
GER
Pia Meyer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
14. 267 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp,Dr.Petra u.Jens \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15. 116 Cliff 66
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Thomas Holtrop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 92 Chanell 115
S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa
 
GER
Vanessa Pannwitt
RC Passin e.V.
17. 380 Casals 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
18. 221 Lionheart 11
W \ Westf \ F \ 2010 \ Lordanos x Zeus (Nurzeus) \ Z: Sagel,Thomas \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
CZE
Lucie Perutikova
RV Nethegau Brakel e.V.
19. 282 Skelton H.
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato x Raphael \ Z: Henning,Heino \ B: Langguth,Danila
 
GER
Danila Langguth
RV Brunnthal Riedhausen e.V.
20. 578 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd.u.Flottbeker RV
21. 45 Canetti 10
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Scheel,Marc
 
GER
Marc Scheel
RV Bad Schwartau u.U.
22. 343 Cascara 13
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cefalo x Carolus I \ Z: Schüssler,Maik \ B: Neubauer,Dr. Jörg
 
GER
Jörg Neubauer Dr.
RV Seenland - Klein Labenz e. V.
23. 201 Kardamon
W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie
 
GER
Marie Gerdes
Hamburger Sport-Verein e.V.
24. 138 Cool Caramel
W \ Meckl. \ Df \ 2006 \ Coolidge x Landclassic \ Z: Villwock,Annegret \ B: Voß,Anke u.Maik
 
GER
Joana Reiß
PSC Bentwisch e.V.
25. 219 Levisto's Erbe
H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Thomas Sagel
RV Nethegau Brakel e.V.
26. 378 Candy Crush W
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chico's Boy x Regazzoni \ Z: Wolpert,Klaus \ B: Möltgen,Maja
 
GER
Maja Möltgen
RSG Niederrhein e.V.
27. 211 Larimo
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard, \ B: Kortsch,Marie-Sophie
 
GER
Marie-Sophie Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
28. 305 Vulkana 6
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Vulkano x Levisto \ Z: Huschke,Matthias \ B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,Vogler,Ramona
 
GER
Chantale Vogler
Reitclub Reez e. V.
29. 471 High Heels 2
S \ HSH \ Grey \ 2007 \ 4200 DER KLEINE LORD x 2959 HOHENSTEIN II \ Z: Hubertus Agráripari Bt \ B: Ghaith Tarabich
 
SYR
Ghaith Tarabichi
SYR
30. 193 Horse Gym's Canbucca
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
31. 485 Labrax S
W \ OS \ Grey \ 2009 \ LINIE x RABIAT Z \ Z: Daniela Schmidinger \ B: Thurnherr Kerstin & Thurnherr Ma
 
SUI
Kerstin Thurnherr
SUI
32. 52 Cariorca
S \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Acobat II \ Z: Hell,Dirk \ B: Döhle,Cerrin
 
GER
Cerrin Döhle
Nordd.u.Flottbeker RV
33. 101 Chicabell PJ
S \ Hann \ B \ 2007 \ Cassini II x Loredo \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Hensel,Annett
 
GER
Tina Hensel
PSV Sorge-Settendorf e.V
34. 139 Coolkap
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton II x Corofino I \ Z: Radant,Wilhelm \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Bent Schulz
Jörg Weinhold