Preis der Firma GKM

Nr. 6 Mittlere Tour - CSI4*
1,40 m, Fehler/Zeit
Artikel 238.2.1

Beginn 14.07.2017 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 581 Einstein
W \ KWPN \ Grey \ 2009 \ CLINTON x NIMMERDOR \ Z: Boltjes, W.H. \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
1.250,00 EUR 0.0056.29
2. 587 Olivia la Sweet
W \ KWPN \ BAY \ 2005 \ Ircoland x Zuidhorn \ Z: \ B: Gut Berl
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
1.000,00 EUR 0.0056.49
3. 562 About A Dream
S \ KWPN \ Bay \ 2009 \ CLINTON x INDOCTRO \ Z: H. MORSINK, RIJSSEN (NED) \ B: Premium Mares Ltd
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
750,00 EUR 0.0057.42
4. 314 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Makowei,Birthe
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
500,00 EUR 0.0057.95
5. 35 C.D. 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Collin L \ Z: Barklage,Fritz \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
350,00 EUR 0.0058.08
6. 358 Quantara 5
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Wrede,Martina
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
275,00 EUR 0.0058.61
7. 391 Oreal Des Etains Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Orlando x Corrado I \ Z: Duchaussoy,Laura \ B: Bock,Holger
 
GER
Carsten Titsch
RFV Isenhagener Land e.V.
200,00 EUR 0.0059.53
8. 526 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
150,00 EUR 0.0059.65
9. 445 Gino van de Vrunte
W \ BWP \ GREY \ 2006 \ Jokinal de Bornival x KARIOKA DEL FOLLEE \ Z: NIJS SEVERIN, SCHAFFEN (BEL) \ B:
 
BEL
Christophe Vanderhasselt
BEL
150,00 EUR 0.0060.60
10. 510 Vanilla Di Villagana
S \ MIPAAF \ Bay \ 2006 \ CONTENDER x RAMIRO Z \ Z: VILLAGANA AGRICOLA DI ZORZAN ANNA B \ B: Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
BRA
125,00 EUR 0.0060.65
11. 542 Comic
W \ OS \ Chest \ 2004 \ CONCETTO x CALYPSO I \ Z: Alexander Borst \ B: Stall Bergan AS
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
NOR
125,00 EUR 0.0060.79
12. 256 Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
125,00 EUR 0.0060.97
13. 450 Delgado
W \ KWPN \ Bay \ 2008 \ VERDI x AHORN \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker- \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
25,00 EUR 0.0061.29
14. 538 Cadakka
S \ HANN \ Bay \ 2007 \ CARDENIO x STAKKATO \ Z: GESTÜT LEWITZ (GER) \ B: Gestut Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
RUS
25,00 EUR 0.0061.34
15. 89 Chaletta
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
25,00 EUR 0.0062.53
16. 372 Womanizer 18
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
25,00 EUR 0.0062.60
17. 300 Van Gogh 49
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x Bernstein \ Z: ZG Stultiens, \ B: Stal Horn B.V.,Müller,Caroline
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
25,00 EUR 0.0062.63
Total = 5.125,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 346 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x J'Attack D'El Pantireye \ Z: Francois,Jonny \ B: Tung,Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0062.73
19. 399 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0.0063.64
20. 529 Arno van het Scheefkasteel
H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Air Jordan x Laurin \ Z: Hubrechts,Johan \ B: Hubrechts,Johan
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
0.0063.86
21. 521 Claristo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.0064.11
22. 430 Chacconu
W \ OS \ Bay \ 2008 \ CHACCO-BLUE x PERHAPS VAN HET MOLENVONDEL \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
0.0064.98
23. 254 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0065.23
24. 541 Clayton 31
W \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x CAPO \ Z: SCHUEDER GUENTER, BAHRENFLETH (GER) \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
UKR
Oleksandr Onyshchenko
UKR
0.0065.29
25. 437 Cigo B
W \ KWPN \ Chest \ 2007 \ CARTHINO Z x ANIMO \ Z: A.VAN BEZOUW, HELVOIRT (NED) \ B: GENETS SRL
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
0.0066.00
26. 114 Clear Round 14
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Colman \ Z: Struve,Heinz \ B: Berger Sportpferde GmbH,
 
GER
Amke Stroman
RFV Richelsdorf e.V.
0.0066.37
27. 362 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Graf zu Rantzau,Breido \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
RFV Husberg u.U.e.V.
0.0066.82
28. 317 Les Lennet
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
0.0067.24
29. 333 Optimal 6
W \ DSP \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Harby,Iman
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.0067.62
30. 588 Cindoctro
W \ \ GREY \ 2007 \ Indoctro x HEMMINGWAY \ Z: H. EN B. WOUTERS, ODILIAPEEL (NED) \ B: Richard Bourns
 
UKR
Ferenc Szentirmai
UKR
0.0068.43
31. 571 Contagious
W \ DSP \ Chest \ 2009 \ CONTAGIO x FOR KEEPS \ Z: Eisenmenger, Andreas \ B: RK Sporthorses, LLC
 
USA
Reed Kessler
USA
0.0068.68
31. 491 Lugano
W \ OS \ Bay \ 2006 \ ORLANDO x DROSSELKLANG II \ Z: Lehmkuhl, Baebel & Hartmut \ B: Hartmann, Thorulf
 
NOR
Margrethe Hartmann
NOR
0.0068.68
33. 433 Chardonnay 79
H \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLARIMO x CORRADO I \ Z: SACHAU ERNST UWE, BOHMSTEDT (GER) \ B: Kuehner, Max
 
AUT
Max Kühner
AUT
1.0069.32
34. 375 Lord Beckham
H \ Rhld \ B \ 2008 \ Lord Weingard x Pessoa \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0059.02
35. 580 Chica
S \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CACHAS x CALANDO IV \ Z: ZG TAMMLING, BOEKLUND (GER) \ B: Miroslaw Radomski
 
POL
Michal Kazmierczak
POL
4.0061.25
36. 464 Freestyle 39
W \ HOLST \ Grey \ 2005 \ FOR PLEASURE x CONSTANT \ Z: KOCHS WILHELM, ESCHWEILER (GER) \ B: Stall Kochs
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
4.0061.39
37. 309 Chades of Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
4.0062.43
38. 118 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
4.0062.45
39. 232 Miss Bubbles
S \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0063.16
40. 501 Saphir Viii
S \ HANN \ Bay \ 2005 \ STOLZENBERG x GRAF GRANNUS \ Z: Heinrich Beutner \ B: Candrian Bruno&Sutterlüty Laura
 
AUT
Laura Sutterlüty
AUT
4.0064.33
41. 130 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0064.60
42. 442 Copain Z
W \ ZANG \ Other \ 2006 \ CALVINO Z x CREOOL \ Z: Hofman & van Gelder \ B: J. Hofma & A. van Gelder
 
FIN
Juulia Jyläs
FIN
4.0065.11
43. 548 Je Suis Van De Bien
W \ BWP \ Bay \ 2009 \ CHOPIN VAN HET MOLENEIND x FEO \ Z: MARTIN SCHUURMANS, HAMONT-ACHEL (BE \ B: DEMIRSOY EQUESTRIAN SCRL
 
TUR
Derin Demirsoy
TUR
4.0065.33
44. 161 Dark Dream 13
W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
4.0065.47
45. 242 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.0066.14
46. 157 Cumberland AS
W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
4.0066.26
47. 58 Casallvano
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Casall x Silvano \ Z: Stall Burgard, \ B: Hamann,Camilla
 
JPN
Takashi Haase Shibayama
JPN
4.0066.46
48. 365 Tender 13
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
4.0066.73
49. 233 Miss Michael's
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.0066.81
50. 327 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0066.98
51. 81 Chabadu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.17
52. 228 Lütt Beek Akkita
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cristo x Ramirado \ Z: Sachs,Klaus \ B: Schröder,Christian
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.0067.68
53. 44 Canette 2
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casall x Carthago \ Z: Hamann,Wulf-Hinrich \ B: Glantz-Hamann GbR,
 
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
5.0069.17
54. 208 Lacox
H \ Holst \ \ 2008 \ Landos x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: IB Berger GmbH,Nogara,Stefano
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
5.0069.22
55. 452 Elvis Ter Putte
W \ BWP \ Bay \ 2004 \ DIAMANT DE SEMILLY x DARCO \ Z: DE MAERTELAERE GEORGES, ASSENEDE (B \ B: JORIS DE BRABANDER
 
BEL
Karline De Brabander
BEL
5.0069.73
56. 535 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
5.0070.37
57. 553 L.B. Midship Du Borda
W \ SF \ Chest \ 2000 \ DRAKKAR DES HUTINS x SAPHIR \ Z: M. JEAN ROLLET, VALOGNES (FRA) \ B: Liebherr Hans La Baumetta SA
 
SUI
Christina Liebherr
SUI
5.0071.36
58. 348 Clueso 5
W \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
5.0072.54
59. 320 Consotho
H \ DSP \ DB \ 2006 \ Con Sherry x Lesotho \ Z: Stelzer,Andrea \ B: Polikowski,Slawomir
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
6.0075.01
60. 36 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
11.0079.32
61. 341 Quick Step 53
S \ Westf \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pontifex \ Z: ZG Fockenberg,Norbert u.Petra \ B: Gröning,Ralf
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
12.0064.57
62. 478 Imperator 84
H \ BWP \ Other \ 2008 \ CANTURANO x CAPITOL I \ Z: VERSNICK, HUGO, RESSEGEM (BEL) \ B: Antje & Patricio Muente GbR
 
SLO
Pato Muente
SLO
12.0066.60
63. 164 Delcento
W \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Polydor \ Z: Pöppe,August \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
12.0066.90
64. 516 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.0068.36
65. 401 All In 9
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Calido I \ Z: Ebsen,Kai \ B: Las Nubes GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
13.0069.04
ausg. 398 Vasko 20
W \ Old \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Continue \ Z: Stevens,Eric \ B: Heise,Gerhard
 
GER
Dirk Klaproth
Sportförderung Löwen Classics e. V.
aufg. 505 Sucano
H \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CLARIMO x CASH AND CARRY \ Z: FITZE SYLVIA, MARKERUP BEI HUSBY (G \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE


Geldpreis5.125,00 EUR
RichterTarja Tikka
Bent Schulz
Jörg Weinhold