Preis des Landwirtschaftsbetriebes Hubertus Lass

Nr. 05/1 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl. M*, bis 520 RLP
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-

Beginn 21.07.2017 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 404 Holde Maid
S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Koop,Dr. Reinhard
 
FIN
Jenny Aarnio-Wihuri
Schleswig-Holstein
72,00 EUR 0.000.0035.82
2. 378 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Tjade Carstensen
Schleswig-Holstein
60,00 EUR 0.000.0037.03
3. 289 Novgorod
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar
 
GER
Caspar von Bismarck
Schleswig-Holstein
51,00 EUR 0.000.0037.82
4. 370 Viva Las Vegas 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Greve,Kathrin
 
GER
Johann Greve
Mecklenburg-Vorpommern
45,00 EUR 0.000.0038.91
5. 160 Cornelia 35
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cornet's Stern x Loredo \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
Mecklenburg-Vorpommern
42,00 EUR 0.000.0040.41
6. 343 Selfmade 10
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stenograph x Graf Grannus \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Karabaev ,Ulubek
 
GER
Mathias Wandschneider
Mecklenburg-Vorpommern
30,00 EUR 0.000.0041.37
7. 316 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
Schleswig-Holstein
30,00 EUR 0.000.0047.08
8. 6 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Hamburg
30,00 EUR 0.004.0037.49
9. 373 Why not Wanda
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ahlmann,Cay
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
Schleswig-Holstein
30,00 EUR 0.004.0039.13
10. 92 Cedra B
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestino x Prinz Oldenburg \ Z: Beggerow,Christian \ B: Brocks,Elisa
 
GER
Elisa Brocks
Mecklenburg-Vorpommern
0.004.0039.24
11. 363 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
0.004.0039.47
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 170 Cremona 29
S \ DSP \ F \ 2011 \ Carrico x Landadel \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Pferdehof Schwittersdorf,
 
GER
Charlise Fleischlig
Sachsen-Anhalt
0.004.0040.90
13. 334 Salt and Pepper 10
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stolzenberg x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Wolter,Julia,Wolter,Lucy Mari
 
GER
Lucy Mari Wolter
Schleswig-Holstein
0.005.0051.57
14. 40 Cachin
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Tessa Leni Thillmann
Mecklenburg-Vorpommern
0.008.2548.81
15. 298 Pocahontas 79
S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: Passow,Dieter
 
GER
Hanna Schankat
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 42.57
16. 62 Capitan K
W \ Old \ B \ 2008 \ Capriol x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Hillmann,Uta
 
GER
Hanna Schankat
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 44.26
17. 383 Lady Rose 7
S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Neumann,Eva,Neumann Barnsley,Sophia
 
GER
Sophia Neumann Barnsley
Berlin-Brandenburg
4.00 45.01
18. 197 Faust 58
W \ BWP \ B \ 2005 \ Sable Rose (Calvados) x Concorde \ Z: Stal Eikelbos, \ B: Schneider,Louisa
 
GER
Louisa Schneider
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 45.50
19. 301 Quanto Fino
W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
Schleswig-Holstein
4.00 45.51
20. 113 Chico 642
W \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Schacht,Ernst \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara
 
GER
Lara Schollmeyer
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 46.24
21. 253 Levinio 11
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Levkoi x Concetto I \ Z: Krieg,Harri \ B: Lück,Daniel
 
GER
Charlise Fleischlig
Sachsen-Anhalt
4.00 46.43
22. 234 Lady Electric
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Laspari x Askar AA \ Z: Michels,Heino \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 48.78
23. 406 Sexy Junior M
H \ Holst \ DB \ 2010 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 
HGK
Oi Man Leung
4.00 48.99
24. 381 Chanell 115
S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa
 
GER
Vanessa Pannwitt
Mecklenburg-Vorpommern
8.00 43.13
25. 115 Chily S
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Catoki's Cannon x Radeberger \ Z: Schneider,Stephan \ B: Schneider,Stephan
 
GER
Louisa Schneider
Mecklenburg-Vorpommern
8.00 44.38
26. 128 Cliffhanger 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Trepkau,Josephine
 
GER
Josephine Trepkau
Schleswig-Holstein
8.00 47.07
27. 291 Okidera
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Ovidius x Ahorn Z \ Z: Seiger,H.A.J. \ B: Horn,Jasmin
 
GER
Magnus Nebling
Berlin-Brandenburg
8.00 47.99
28. 260 Litttle Miss Muffet
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Dutch Capitol x Noble Roi xx \ Z: Broich,Friedhelm \ B: Bulitz,Alfred,Bulitz,Liz-Isabell
 
GER
Liz-Isabell Bulitz
Westfalen
12.00 47.83
29. 104 Charkow 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat I \ Z: Ahrens,Klaus \ B: Thillmann,Verena,Thillmann,Karsten
 
GER
Anna-Sophia Thillmann
Mecklenburg-Vorpommern
13.25 72.03
30. 9 Alvaro 119
W \ DSP \ Db \ 2007 \ Asklepios x Contender \ Z: Werner,Marco \ B: Hummel,Angela
 
GER
Dana Hummel
Berlin-Brandenburg
16.00 46.49
31. 325 Renier S
W \ Sachs \ R \ 1999 \ Renard x Glacier \ Z: Schneider,Peter \ B: Sowa,Lisa-Marie,Sowa,Bettina
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
21.00 71.98
ausg. 96 Centomento
W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Camposanto \ Z: Peters,Rita \ B: Hummel,Thomas
 
GER
Dana Hummel
Berlin-Brandenburg
ausg. 314 Quincy H
W \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Azarro \ Z: Hünemörder,Ortrun \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara
 
GER
Lara Schollmeyer
Mecklenburg-Vorpommern


Geldpreis390,00 EUR
RichterTatjana Zahn
Dorthe Fischer