Preis der Schweizer-Effax GmbH

Nr. 06/1 Springprfg. Kl. M** mit Stechen bis 1050 RLP
Ostseechampionat U21 -Kleine Tour-

Beginn: 22.07.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 62 Capitan K
W \ Old \ B \ 2008 \ Capriol x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Hillmann,Uta
 
GER
Hanna Schankat
Mecklenburg-Vorpommern
2. 74 Carri-Go
S \ Old \ B \ 2010 \ Carrico x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Schimmelpfennig,Daniel,Schimmelpfennig,Birgit
 
GER
Susan Schimmelpfennig
Mecklenburg-Vorpommern
3. 170 Cremona 29
S \ DSP \ F \ 2011 \ Carrico x Landadel \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Pferdehof Schwittersdorf,
 
GER
Charlise Fleischlig
Sachsen-Anhalt
4. 325 Renier S
W \ Sachs \ R \ 1999 \ Renard x Glacier \ Z: Schneider,Peter \ B: Sowa,Lisa-Marie,Sowa,Bettina
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg
5. 406 Sexy Junior M
H \ Holst \ DB \ 2010 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 
HGK
Oi Man Leung
6. 378 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Tjade Carstensen
Schleswig-Holstein
7. 6 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Hamburg
8. 50 Call me Cassini
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Koch,Jessica
 
GER
Jessica Koch
Sachsen-Anhalt
9. 72 Carmina Burana 29
S \ Old \ F \ 2008 \ Canto x Freiherr \ Z: Wittenberg,Thorsten \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
Berlin-Brandenburg
10. 92 Cedra B
S \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestino x Prinz Oldenburg \ Z: Beggerow,Christian \ B: Brocks,Elisa
 
GER
Elisa Brocks
Mecklenburg-Vorpommern
11. 101 Chandra 25
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Coriano \ Z: Wehlert,Sandra \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Ole Klintworth
Hannover
12. 381 Chanell 115
S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa
 
GER
Vanessa Pannwitt
Mecklenburg-Vorpommern
13. 115 Chily S
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Catoki's Cannon x Radeberger \ Z: Schneider,Stephan \ B: Schneider,Stephan
 
GER
Louisa Schneider
Mecklenburg-Vorpommern
14. 153 Coolio 30
W \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs,Dr. Michael \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Franziska Lass
Mecklenburg-Vorpommern
15. 160 Cornelia 35
S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cornet's Stern x Loredo \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
Mecklenburg-Vorpommern
16. 405 Delicious CC
H \ SWB \ B \ 2008 \ Camaro M x Dino de Dampierre \ Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB, \ B: Billmann,Julia-Raffaela
 
GER
Rica Marlene Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
17. 404 Holde Maid
S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Koop,Dr. Reinhard
 
FIN
Jenny Aarnio-Wihuri
Schleswig-Holstein
19. 236 Lady Rabea 2
S \ DSP \ B \ 2004 \ Regent x Lagaro \ Z: ZG Littmann,Heike u.Ulf \ B: Littmann,Ulf,Littmann,Peggy
 
GER
Fabienne Littmann
Sachsen-Anhalt
20. 383 Lady Rose 7
S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Neumann,Eva,Neumann Barnsley,Sophia
 
GER
Sophia Neumann Barnsley
Berlin-Brandenburg
21. 260 Litttle Miss Muffet
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Dutch Capitol x Noble Roi xx \ Z: Broich,Friedhelm \ B: Bulitz,Alfred,Bulitz,Liz-Isabell
 
GER
Liz-Isabell Bulitz
Westfalen
22. 289 Novgorod
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar
 
GER
Caspar von Bismarck
Schleswig-Holstein
23. 291 Okidera
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Ovidius x Ahorn Z \ Z: Seiger,H.A.J. \ B: Horn,Jasmin
 
GER
Magnus Nebling
Berlin-Brandenburg
24. 305 Quebo 5
W \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Paulaner \ Z: ZG Holländer GbR, \ B: ZG Holländer GbR,
 
GER
Anna Ziegenfuß
Thüringen
25. 316 Quinterus
W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm
 
GER
Tomke Sievers
Schleswig-Holstein
26. 317 Quintess 24
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quidamo x Pay \ Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard \ B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
 
GER
Julia Ehrhorn
Berlin-Brandenburg
27. 334 Salt and Pepper 10
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stolzenberg x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Wolter,Julia,Wolter,Lucy Mari
 
GER
Lucy Mari Wolter
Schleswig-Holstein
28. 338 Saphiro 7
W \ Westf \ B \ 2003 \ Sterling x Monsieur AA \ Z: Altenrichter,Josef \ B: Aholainen,Erja,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Hamburg
29. 339 Scampolo 51
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Schmidt,Jan-Luca,Schmidt,Frank
 
GER
Jan-Luca Schmidt
Schleswig-Holstein
30. 373 Why not Wanda
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ahlmann,Cay
 
GER
Paul Moritz Ahlmann
Schleswig-Holstein
31. 298 Pocahontas 79
S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: Passow,Dieter
 
GER
Hanna Schankat
Mecklenburg-Vorpommern
32. 189 Easy Elektra Mo
S \ Rhld \ RSchi \ 2007 \ Espatako x Acorado`s Ass \ Z: Morschheuser,Sandra \ B: Schimmelpfennig,Susan
 
GER
Susan Schimmelpfennig
Mecklenburg-Vorpommern
33. 253 Levinio 11
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Levkoi x Concetto I \ Z: Krieg,Harri \ B: Lück,Daniel
 
GER
Charlise Fleischlig
Sachsen-Anhalt
34. 363 Uppsala 20
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie
 
GER
Lisa-Marie Sowa
Berlin-Brandenburg


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Tatjana Zahn