Preis der Fa. Equipe

Nr. 08 Springprfg. Kl. M**
Ostseechampionat U21 -Mittlere Tour-

Beginn: 21.07.2017 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 407 Bonaire 5
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hayat,Samina
 
HGK
Oi Man Leung
2. 132 Clown 23
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Silvester \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
Hamburg
3. 137 Coleen 23
S \ Rhld \ BSchi \ 2010 \ Clinton II x Fleurop \ Z: Kreuzer,Franz \ B: K&K Horseconcept GmbH,
 
GER
Pia Stieborsky
Westfalen
4. 144 Concetto 16
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Cardino \ Z: Mohr,Dieter \ B: Schmidt,Eva
 
GER
Josephin Schmidt
Westfalen
5. 396 Conner 43
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Calato \ Z: Voss,Thomas \ B: Hettwer,Sven
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
6. 158 Corina 110
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
7. 162 Cornlando
W \ Westf \ R \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
Westfalen
8. 258 Littel Joker
W \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Landor S \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Wüst-Hartlaub,Martina
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern
9. 384 Tabita 5
S \ Tsch.W. \ F \ 2005 \ Edminton x Amon \ Z: \ B: Ohrmund,Familie
 
GER
Saskia Ohrmund
Berlin-Brandenburg
10. 361 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Anna Braunert
Schleswig-Holstein
11. 367 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Schleswig-Holstein
12. 371 Wajkassa
S \ Hann \ F \ 2003 \ Worldly I x Amerigo Vespucci xx \ Z: Bührig,Hans-Jürgen \ B: Schüler,Oliver
 
GER
Jana Alina Gelhoet
Schleswig-Holstein
14. 47 Calapuna
S \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Brodersen,Martin \ B: Volbert,Heike u.Andreas
 
GER
Phillip Volbert
Schleswig-Holstein
15. 49 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Scheibler,Kathrin
 
GER
Charlotte Scheibler
Mecklenburg-Vorpommern
16. 65 Carachio 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Falsterbo \ Z: Schuster,Gerhard \ B: Rolf,Michael,Vollers,Lueder
 
GER
Maximilian Rolf
Bremen
17. 71 Carlotta 269
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Grusdas,Dirk
 
GER
Johanna Zander-Keil
Berlin-Brandenburg
18. 100 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole
 
GER
Laurens Wenzel
Schleswig-Holstein
19. 116 Chocolate V
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl
 
GER
Henrike-Sophie Boy
Hannover
20. 125 Cleo 179
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Expo'se \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
Mecklenburg-Vorpommern
21. 130 Clintus 4
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clinton I x Cantus \ Z: Hagge,Käte \ B: Mohr,Malin
 
GER
Malin Mohr
Hessen
22. 131 Clooney 91
W \ OS \ Db \ 2005 \ Clooney x Cabri du Hequet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
Hannover
23. 152 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
Schleswig-Holstein
ca. 05:00 Minuten Pause
24. 166 Coulyn
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
Schleswig-Holstein
25. 167 Courtney B
S \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x San Juan \ Z: Bronsch,Mirko \ B: Bronsch,Mirko
 
GER
Laura Strehmel
Berlin-Brandenburg
26. 178 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Hamburg
27. 183 Discovery 40
S \ Old \ B \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz \ B: Scholz,Olivia
 
GER
Olivia Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
28. 199 Finja 123
S \ Hann \ B \ 2008 \ Fabriano x Carnando \ Z: Johanns,Annegret \ B: Otte,Hansjochen
 
GER
Claudia Hartig
Thüringen
29. 206 Galante 103
S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
Berlin-Brandenburg
30. 214 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
GER
Vicky Venschott
Westfalen
31. 223 Jolly Joker 52
W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
Hannover
32. 257 Lionel Messi 3
W \ DSP \ B \ 2010 \ Leo von Faelz x Rubinstern Noir \ Z: Holländer,Hendrik \ B: Holländer,Dirk
 
GER
Paulina Marie Saak
Sachsen-Anhalt
33. 263 Lord Qredo de Galoubet
W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Siclau x Qredo de Paulstra \ Z: Voßhage,Karl \ B: Jakubiec,Witold
 
GER
Christoph Maack
Mecklenburg-Vorpommern
34. 290 Number One 26
S \ Westf \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calato \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Ahlmann,Georg
 
GER
Klara Maas-Timpert
Westfalen
35. 302 Quasi Quambel 2
W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ Quasi Quattro x Almeo \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Johanna Schmidt
Mecklenburg-Vorpommern
36. 318 Quintino B
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Quebec x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Gertrud
 
GER
Tobias Bremermann
Bremen
37. 311 Quent 5
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
Schleswig-Holstein
38. 322 Quukske
S \ Z.Rpf \ Db \ 2009 \ Quasimodo Z x Lupicor \ Z: ZG Lemans u.Manders, \ B: Elgeti,Laura
 
GER
Isabelle Grandke
Berlin-Brandenburg
39. 350 Starrio
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank
 
GER
Teike Carstensen
Schleswig-Holstein
40. 356 Sweet Peppina
S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
41. 296 Perth 8
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Perigueux x Embassy I \ Z: Ficht,Andrea \ B: von Hacht,Elisa Marlene
 
GER
Elisa Marlene von Hacht
Hamburg
42. 346 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding,Thomas \ B: Stieborsky,Pia
 
GER
Pia Stieborsky
Westfalen
43. 200 Finley 99
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Darco x Carnaval Drum \ Z: \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Josephin Schmidt
Westfalen
44. 397 Panamera 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Arnold,Marcus
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
45. 274 Mara 356
S \ DSP \ Schi \ 2006 \ Monte Bellini x Askari \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
46. 163 Coronella
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Whitman \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
Westfalen
47. 271 Luxor 140
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: Röhlen,Günter \ B: Wüst-Hartlaub,Martina
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern


Geldpreis500,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Tatjana Zahn