Preis der BSC-Partner GmbH

Nr. 09 Springprfg. Kl. S* mit Stechen
Ostseechampionat U21 -Mittlere Tour-

Beginn 23.07.2017 12:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 318 Quintino B
W \ Holst \ Db \ 2002 \ Quebec x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Gertrud
 
GER
Tobias Bremermann
Bremen
310,00 EUR 0.000.0039.50
2. 346 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding,Thomas \ B: Stieborsky,Pia
 
GER
Pia Stieborsky
Westfalen
240,00 EUR 0.000.0039.68
3. 163 Coronella
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Whitman \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
Westfalen
180,00 EUR 0.000.0040.02
4. 158 Corina 110
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
130,00 EUR 0.000.0040.03
5. 178 Danthes H
H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Kröger,Emmy Pauline
 
GER
Emmy Pauline Kröger
Hamburg
105,00 EUR 0.000.0042.68
6. 337 San Francisco 21
H \ Old \ BkaSc \ 2006 \ Stakkato Gold x Levantos I \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Jakob,Anna-Bettina u.Caroline
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern
87,00 EUR 0.004.0039.87
7. 356 Sweet Peppina
S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
80,00 EUR 0.004.0040.09
8. 384 Tabita 5
S \ Tsch.W. \ F \ 2005 \ Edminton x Amon \ Z: \ B: Ohrmund,Familie
 
GER
Saskia Ohrmund
Berlin-Brandenburg
75,00 EUR 0.004.0045.15
9. 367 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Schleswig-Holstein
75,00 EUR 0.008.0042.67
10. 361 Unity B
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga
 
GER
Anna Braunert
Schleswig-Holstein
0.0012.0040.79
11. 397 Panamera 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Arnold,Marcus
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
0.00 76.26
12. 63 Caprice 391
S \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Campari M x Gimpel \ Z: Pintaske,René \ B: Ehrhorn,Julia
 
GER
Julia Ehrhorn
Berlin-Brandenburg
4.00 70.86
Total = 1.282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 167 Courtney B
S \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x San Juan \ Z: Bronsch,Mirko \ B: Bronsch,Mirko
 
GER
Laura Strehmel
Berlin-Brandenburg
4.00 71.03
14. 125 Cleo 179
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Expo'se \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 71.07
15. 258 Littel Joker
W \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Landor S \ Z: Richardt,Franz Josef \ B: Wüst-Hartlaub,Martina
 
GER
Tim Hartlaub
Bayern
4.00 72.03
16. 57 Can do 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter
 
GER
Rica Marlene Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
4.00 72.08
17. 329 Rubenc
W \ Old \ Df \ 2004 \ Rubicell x Davignon I \ Z: Tischmacher,Andreas \ B: Schlunke,Grit,Schlunke,Darleene
 
GER
Darleene Schlunke
Berlin-Brandenburg
4.00 72.87
18. 166 Coulyn
W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
Schleswig-Holstein
4.00 72.91
19. 214 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
GER
Vicky Venschott
Westfalen
4.00 73.72
20. 152 Conti 29
W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule
 
GER
Jule Reimers
Schleswig-Holstein
4.00 73.89
21. 137 Coleen 23
S \ Rhld \ BSchi \ 2010 \ Clinton II x Fleurop \ Z: Kreuzer,Franz \ B: K&K Horseconcept GmbH,
 
GER
Pia Stieborsky
Westfalen
4.00 75.01
22. 116 Chocolate V
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl
 
GER
Henrike-Sophie Boy
Hannover
4.00 75.92
23. 223 Jolly Joker 52
W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
Hannover
4.00 77.32
24. 162 Cornlando
W \ Westf \ R \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Hüntrup,Bernhard \ B: Hüntrup,Bernhard
 
GER
Tobias Kuhlage
Westfalen
4.25 78.83
25. 149 Constanze 55
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Schleswig-Holstein
8.00 74.41
26. 262 Lord Lucie 3
W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Lordanos x Landgraf I \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Grusdas,Dirk
 
GER
Johanna Zander-Keil
Berlin-Brandenburg
8.00 75.14
27. 302 Quasi Quambel 2
W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ Quasi Quattro x Almeo \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Johanna Schmidt
Mecklenburg-Vorpommern
8.00 76.26
28. 130 Clintus 4
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clinton I x Cantus \ Z: Hagge,Käte \ B: Mohr,Malin
 
GER
Malin Mohr
Hessen
8.00 77.93
29. 49 Calisto D
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Scheibler,Kathrin
 
GER
Charlotte Scheibler
Mecklenburg-Vorpommern
8.75 80.86
30. 131 Clooney 91
W \ OS \ Db \ 2005 \ Clooney x Cabri du Hequet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Matthies,Frido
 
GER
Tommy Matthies
Hannover
10.00 85.60
31. 274 Mara 356
S \ DSP \ Schi \ 2006 \ Monte Bellini x Askari \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
Sachsen-Anhalt
10.50 87.90
32. 263 Lord Qredo de Galoubet
W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Siclau x Qredo de Paulstra \ Z: Voßhage,Karl \ B: Jakubiec,Witold
 
GER
Christoph Maack
Mecklenburg-Vorpommern
10.75 104.82
33. 100 Chalayan
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole
 
GER
Laurens Wenzel
Schleswig-Holstein
13.75 84.85
34. 183 Discovery 40
S \ Old \ B \ 2000 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Cordes-Gebken,Karl-Heinz \ B: Scholz,Olivia
 
GER
Olivia Scholz
Mecklenburg-Vorpommern
20.00 76.00
35. 396 Conner 43
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Calato \ Z: Voss,Thomas \ B: Hettwer,Sven
 
GER
Sammy Przestacki
Berlin-Brandenburg
31.75 124.03
ausg. 199 Finja 123
S \ Hann \ B \ 2008 \ Fabriano x Carnando \ Z: Johanns,Annegret \ B: Otte,Hansjochen
 
GER
Claudia Hartig
Thüringen


Geldpreis1.282,00 EUR
RichterTatjana Zahn
Jörg Weinhold