Eggersmann Junior Cup 2017-PARTNER PFERD
Nr. 14 Stilspringprfg. Kl. M*
Beginn 23.07.2017 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 70 | Carla 182 S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Carlo x Continue \ Z: Schacht,Heinz-Ulrich \ B: Schacht,Heinz-Ulrich |
GER |
Lilli Plath RFSV Insel Poel e. V. |
66,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 323 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
54,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 308 | Queen Lathifa K S \ DSP \ F \ 2009 \ Quaterback x Grannox \ Z: König,Jun. Werner \ B: Neumeister,Lena |
GER |
Lena Neumeister RFV Uthmöden e.V. |
45,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 71 | Carlotta 269 S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Grusdas,Dirk |
GER |
Johanna Zander-Keil TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. |
39,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 27 | Bellacor S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana |
GER |
Juliana Jakubiec RSV Polzow e.V |
36,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 234 | Lady Electric S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Laspari x Askar AA \ Z: Michels,Heino \ B: Venzke,Andreas |
GER |
Lucy Marie Venzke RSV Zierow e.V. |
30,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 298 | Pocahontas 79 S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: Passow,Dieter |
GER |
Hanna Schankat PferdeSC Tenze e.V. |
30,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2 | Alcira 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli |
GER |
Lilli Plath RFSV Insel Poel e. V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 370 | Viva Las Vegas 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Greve,Kathrin |
GER |
Johann Greve RFV Gadebusch e.V. |
66,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 55 | Calvados 129 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Köber,Stefan |
GER |
Hannah Köber PSV Merkendorf e.V. |
54,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 154 | Cora 605 S \ DSP \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David |
GER |
Joan Wecke RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl |
45,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 93 | Celin 42 S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Carrico x Chalan \ Z: Tiede,Christian \ B: Tiede,Christian |
GER |
Friederike Lass RSG Wöpkendorf e.V. |
38,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 270 | Luna 1422 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Grandke,Isabelle |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
38,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 40 | Cachin W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Tessa Leni Thillmann RFV Gadebusch e.V. |
30,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 386 | Catania 131 S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Catoki x Ahorn Z \ Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, \ B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, |
GER |
Anna-Chantal Burmeister Schwaaner RFV e. V. |
30,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 305 | Quebo 5 W \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Paulaner \ Z: ZG Holländer GbR, \ B: ZG Holländer GbR, |
GER |
Anna Ziegenfuß RFV St.Martin Heiligenstadt |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 301,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 191 | Elusive Touch W \ Holst \ B \ 2007 \ Ephebe For Ever x Newton \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Uhlig,Karin |
GER |
Isabelle Grandke Springclub Neuhäsen e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 206 | Galante 103 S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren |
GER |
Maren Hoffmann RFV HLG Neustadt e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 264 | Loreley 109 S \ DSP \ DbkaS \ 2011 \ Laspari x Cancoon (Cocoon) \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo |
GER |
Lukas Burmeister RFV Landgest.Redefin e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 155 | Cora H 3 S \ Old \ F \ 2006 \ Cessna x Grundstein II \ Z: ZG Huegle,Susanne u.Gerhard \ B: Hoffmann,Phillip |
GER |
Phillip Hoffmann PferdeSV Pinnow e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15 | Argus 112 W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Inkognito \ Z: Dreibrodt,Michael \ B: Ziegenfuß,Anna |
GER |
Anna Ziegenfuß RFV St.Martin Heiligenstadt |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 286 | Mora-Mara S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David |
GER |
Joan Wecke RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 276 | Marquis Bellini W \ DSP \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Schipler,Mario \ B: Lakomy,Burghard |
GER |
Kiara Georgi RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 381 | Chanell 115 S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa |
GER |
Vanessa Pannwitt RC Passin e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 383 | Lady Rose 7 S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Neumann,Eva,Neumann Barnsley,Sophia |
GER |
Sophia Neumann Barnsley RFV HLG Neustadt e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 170 | Cremona 29 S \ DSP \ F \ 2011 \ Carrico x Landadel \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Pferdehof Schwittersdorf, |
GER |
Charlise Fleischlig RV Schwittersdorf e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 253 | Levinio 11 W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Levkoi x Concetto I \ Z: Krieg,Harri \ B: Lück,Daniel |
GER |
Charlise Fleischlig RV Schwittersdorf e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 343 | Selfmade 10 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stenograph x Graf Grannus \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Karabaev ,Ulubek |
GER |
Mathias Wandschneider RFV Gadebusch e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 249 | Leona - W S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Lamarco x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Christin Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 303 | Quatersea S \ DSP \ F \ 2004 \ Quaterman I x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Riemann,Frederica Marie |
GER |
Frederica Marie Riemann RFV Brieselang e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 287 | Morpheus B W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lord Löwenherz \ Z: Binder,Christine \ B: Binder,Christine |
GER |
Lena Zipperling Volt.Rspgs Gieseritz e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 114 | Chila 35 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Corrado I \ Z: Hagge,Käte \ B: Schäfer,Rebecca |
GER |
Christin Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 259 | Little Gandi B W \ Hann \ R \ 2010 \ Graf Top x Silvio I \ Z: Bremermann,Volker \ B: Häsler,Nikola |
GER |
Emilia Häsler RFV Seifersdorf e. V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 320 | Quintura S \ Meckl. \ B \ 2010 \ Quintender x Methusalem \ Z: Heymann,Cindy \ B: Kammholz,Jenny |
GER |
Jenny Kammholz RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 62 | Capitan K W \ Old \ B \ 2008 \ Capriol x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Hillmann,Uta |
GER |
Hanna Schankat PferdeSC Tenze e.V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 115 | Chily S S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Catoki's Cannon x Radeberger \ Z: Schneider,Stephan \ B: Schneider,Stephan |
GER |
Louisa Schneider SRV Dummerstorf-Rostock e. V. |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 72 | Carmina Burana 29 S \ Old \ F \ 2008 \ Canto x Freiherr \ Z: Wittenberg,Thorsten \ B: Hoffmann,Phillip |
GER |
Phillip Hoffmann PferdeSV Pinnow e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 36 | C'est Ernie W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Baumann,Ernst \ B: Franke,Lisa |
GER |
Lisa Franke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 95 | Centina 19 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Contefino x Colman \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Voigtländer,Julia |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 197 | Faust 58 W \ BWP \ B \ 2005 \ Sable Rose (Calvados) x Concorde \ Z: Stal Eikelbos, \ B: Schneider,Louisa |
GER |
Louisa Schneider SRV Dummerstorf-Rostock e. V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 307 | Queen Bee 5 S \ DSP \ B \ 2005 \ Quaterman I x April xx \ Z: Raudszus,Volker \ B: Kammholz,Jenny |
GER |
Jenny Kammholz RSV Kirch-Mummendorf e. V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 389 | Quemoy KT W \ DSP \ Db \ 2010 \ Quidam's Rubin x Saccor \ Z: Treger,Kurt \ B: Media Horses GbR/Kurt Treger, |
GER |
Saskia Ohrmund RFV HLG Neustadt e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 104 | Charkow 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat I \ Z: Ahrens,Klaus \ B: Thillmann,Verena,Thillmann,Karsten |
GER |
Tessa Leni Thillmann RFV Gadebusch e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 405 | Delicious CC H \ SWB \ B \ 2008 \ Camaro M x Dino de Dampierre \ Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB, \ B: Billmann,Julia-Raffaela |
GER |
Rica Marlene Scholz PferdeSV Phoenix e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 96 | Centomento W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Camposanto \ Z: Peters,Rita \ B: Hummel,Thomas |
GER |
Dana Hummel RFV Ravensberge e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 380 | Zweitze W \ KWPN \ BSti \ 2004 \ Solitair x Huzaar \ Z: Hop,G.J \ B: Franke,Lisa |
GER |
Lisa Franke RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 392 | Cashman 41 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Cashmoaker x Kolibri \ Z: Trenkel,Michael \ B: Koch,Jessica |
GER |
Jessica Koch RFV Westerhausen e.V. |
Geldpreis | 601,00 EUR |
Richter | Heike Fischer Dorthe Fischer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |