Eggersmann Junior Cup 2017-PARTNER PFERD

Nr. 14 Stilspringprfg. Kl. M*

Beginn: 23.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 47

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 36 C'est Ernie
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Carpaccio \ Z: Baumann,Ernst \ B: Franke,Lisa
 
GER
Lisa Franke
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
2. 40 Cachin
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Catch your dreams x Pessoa VDL \ Z: Irmisch,Udo \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Tessa Leni Thillmann
RFV Gadebusch e.V.
3. 62 Capitan K
W \ Old \ B \ 2008 \ Capriol x Gonzo \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Hillmann,Uta
 
GER
Hanna Schankat
PferdeSC Tenze e.V.
4. 70 Carla 182
S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Carlo x Continue \ Z: Schacht,Heinz-Ulrich \ B: Schacht,Heinz-Ulrich
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
5. 72 Carmina Burana 29
S \ Old \ F \ 2008 \ Canto x Freiherr \ Z: Wittenberg,Thorsten \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
PferdeSV Pinnow e.V.
6. 95 Centina 19
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Contefino x Colman \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Voigtländer,Julia
 
GER
Liv Josefine Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
7. 114 Chila 35
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Corrado I \ Z: Hagge,Käte \ B: Schäfer,Rebecca
 
GER
Christin Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
8. 115 Chily S
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Catoki's Cannon x Radeberger \ Z: Schneider,Stephan \ B: Schneider,Stephan
 
GER
Louisa Schneider
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
9. 154 Cora 605
S \ DSP \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
10. 170 Cremona 29
S \ DSP \ F \ 2011 \ Carrico x Landadel \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Pferdehof Schwittersdorf,
 
GER
Charlise Fleischlig
RV Schwittersdorf e.V.
11. 191 Elusive Touch
W \ Holst \ B \ 2007 \ Ephebe For Ever x Newton \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Uhlig,Karin
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
12. 305 Quebo 5
W \ DSP \ B \ 2006 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Paulaner \ Z: ZG Holländer GbR, \ B: ZG Holländer GbR,
 
GER
Anna Ziegenfuß
RFV St.Martin Heiligenstadt
13. 307 Queen Bee 5
S \ DSP \ B \ 2005 \ Quaterman I x April xx \ Z: Raudszus,Volker \ B: Kammholz,Jenny
 
GER
Jenny Kammholz
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
14. 55 Calvados 129
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Köber,Stefan
 
GER
Hannah Köber
PSV Merkendorf e.V.
15. 71 Carlotta 269
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chap x Athletico \ Z: Geiss,Alexander \ B: Grusdas,Dirk
 
GER
Johanna Zander-Keil
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
16. 392 Cashman 41
W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Cashmoaker x Kolibri \ Z: Trenkel,Michael \ B: Koch,Jessica
 
GER
Jessica Koch
RFV Westerhausen e.V.
17. 93 Celin 42
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Carrico x Chalan \ Z: Tiede,Christian \ B: Tiede,Christian
 
GER
Friederike Lass
RSG Wöpkendorf e.V.
18. 96 Centomento
W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Camposanto \ Z: Peters,Rita \ B: Hummel,Thomas
 
GER
Dana Hummel
RFV Ravensberge e.V.
19. 381 Chanell 115
S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa
 
GER
Vanessa Pannwitt
RC Passin e.V.
20. 405 Delicious CC
H \ SWB \ B \ 2008 \ Camaro M x Dino de Dampierre \ Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB, \ B: Billmann,Julia-Raffaela
 
GER
Rica Marlene Scholz
PferdeSV Phoenix e. V.
21. 206 Galante 103
S \ Hann \ B \ 2002 \ Grand Cru x Waldmeister \ Z: Meyer,Ernst \ B: Hoffmann,Maren
 
GER
Maren Hoffmann
RFV HLG Neustadt e.V.
22. 386 Catania 131
S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Catoki x Ahorn Z \ Z: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr, \ B: ZG Burmeister u.Burmeister-Stahr,
 
GER
Anna-Chantal Burmeister
Schwaaner RFV e. V.
23. 234 Lady Electric
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Laspari x Askar AA \ Z: Michels,Heino \ B: Venzke,Andreas
 
GER
Lucy Marie Venzke
RSV Zierow e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
24. 383 Lady Rose 7
S \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Calido I \ Z: Bosse,Renate \ B: Neumann,Eva,Neumann Barnsley,Sophia
 
GER
Sophia Neumann Barnsley
RFV HLG Neustadt e.V.
25. 259 Little Gandi B
W \ Hann \ R \ 2010 \ Graf Top x Silvio I \ Z: Bremermann,Volker \ B: Häsler,Nikola
 
GER
Emilia Häsler
RFV Seifersdorf e. V.
26. 264 Loreley 109
S \ DSP \ DbkaS \ 2011 \ Laspari x Cancoon (Cocoon) \ Z: Junker,Hugo \ B: Junker,Hugo
 
GER
Lukas Burmeister
RFV Landgest.Redefin e.V.
27. 276 Marquis Bellini
W \ DSP \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Schipler,Mario \ B: Lakomy,Burghard
 
GER
Kiara Georgi
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
28. 287 Morpheus B
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Lord Löwenherz \ Z: Binder,Christine \ B: Binder,Christine
 
GER
Lena Zipperling
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
29. 303 Quatersea
S \ DSP \ F \ 2004 \ Quaterman I x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Riemann,Frederica Marie
 
GER
Frederica Marie Riemann
RFV Brieselang e.V.
30. 308 Queen Lathifa K
S \ DSP \ F \ 2009 \ Quaterback x Grannox \ Z: König,Jun. Werner \ B: Neumeister,Lena
 
GER
Lena Neumeister
RFV Uthmöden e.V.
31. 389 Quemoy KT
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Quidam's Rubin x Saccor \ Z: Treger,Kurt \ B: Media Horses GbR/Kurt Treger,
 
GER
Saskia Ohrmund
RFV HLG Neustadt e.V.
32. 343 Selfmade 10
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stenograph x Graf Grannus \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Karabaev ,Ulubek
 
GER
Mathias Wandschneider
RFV Gadebusch e.V.
33. 370 Viva Las Vegas 3
S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Greve,Kathrin
 
GER
Johann Greve
RFV Gadebusch e.V.
34. 27 Bellacor
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cormint x Coriano \ Z: Davis-Gerrish,Wendy \ B: Jakubiec,Juliana
 
GER
Juliana Jakubiec
RSV Polzow e.V
35. 380 Zweitze
W \ KWPN \ BSti \ 2004 \ Solitair x Huzaar \ Z: Hop,G.J \ B: Franke,Lisa
 
GER
Lisa Franke
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
36. 104 Charkow 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Acobat I \ Z: Ahrens,Klaus \ B: Thillmann,Verena,Thillmann,Karsten
 
GER
Tessa Leni Thillmann
RFV Gadebusch e.V.
37. 298 Pocahontas 79
S \ Westf \ F \ 2007 \ Peking x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: Passow,Dieter
 
GER
Hanna Schankat
PferdeSC Tenze e.V.
38. 2 Alcira 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
39. 155 Cora H 3
S \ Old \ F \ 2006 \ Cessna x Grundstein II \ Z: ZG Huegle,Susanne u.Gerhard \ B: Hoffmann,Phillip
 
GER
Phillip Hoffmann
PferdeSV Pinnow e.V.
40. 323 Radomir H
W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine
 
GER
Liv Josefine Voigtländer
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
41. 249 Leona - W
S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Lamarco x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
42. 197 Faust 58
W \ BWP \ B \ 2005 \ Sable Rose (Calvados) x Concorde \ Z: Stal Eikelbos, \ B: Schneider,Louisa
 
GER
Louisa Schneider
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
43. 286 Mora-Mara
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
44. 253 Levinio 11
W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Levkoi x Concetto I \ Z: Krieg,Harri \ B: Lück,Daniel
 
GER
Charlise Fleischlig
RV Schwittersdorf e.V.
45. 270 Luna 1422
S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Grandke,Isabelle
 
GER
Isabelle Grandke
Springclub Neuhäsen e.V.
46. 15 Argus 112
W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Inkognito \ Z: Dreibrodt,Michael \ B: Ziegenfuß,Anna
 
GER
Anna Ziegenfuß
RFV St.Martin Heiligenstadt
47. 320 Quintura
S \ Meckl. \ B \ 2010 \ Quintender x Methusalem \ Z: Heymann,Cindy \ B: Kammholz,Jenny
 
GER
Jenny Kammholz
RSV Kirch-Mummendorf e. V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHeike Fischer
Dorthe Fischer