Preis der Güstrower Schlossquell GmbH & Co. KG.
Nr. 16 Stilspringprfg. Kl. A**
Beginn 22.07.2017 15:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 235 | Lady Ellen 2 S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Land-Boy x Grafenstein \ Z: Holzmann,Gerd \ B: Holzmann,Gerd |
GER |
Paula Nagel RFV Gadebusch e.V. |
33,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 181 | Davos 74 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Contender \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike |
GER |
Flemming Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. |
27,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 180 | Davida Villa S \ Old \ F \ 2004 \ Wind Dancer x D'Olympic \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Burchard,Hannah,Burchard,Sandra |
GER |
Hermine Burchard RV Güstrow e. V. |
23,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 278 | Marylin 34 S \ DR \ F \ 2010 \ Charlie Chaplin x Aron N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Tietje,Wiebke |
GER |
Romy Rosalie Tietje Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf |
20,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 366 | Vario H \ DR \ Df \ 1997 \ Viscount x Liverpool \ Z: Windeler,Heinrich \ B: Lichtsinn,Walter |
GER |
Paula Fischer RFV Ravensberge e.V. |
17,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 379 | Zürich 5 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Quintero \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike |
GER |
Flemming Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. |
17,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 265 | Louie 7 W \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Drosselklang I \ Z: Teichert,Torsten \ B: Teichert,Torsten |
GER |
Kim Klein PferdeSC Tenze e.V. |
15,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 401 | Cascada 62 S \ Old \ R \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Pandur \ Z: Rosenstengel,Hans-Gerd \ B: Holz,Herbert |
FIN |
Antonia Virtanen Gastlizenz GER |
15,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 387 | Chemnitz B H \ OS \ Schwb \ 2003 \ Contender x Grosso Z \ Z: ZG Burmeister,Walter u.Olaf \ B: Burmeister,Anna-Chantal |
GER |
Alexa Burmeister Schwaaner RFV e. V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 228 | Karlo 48 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Arctic x Kolibri \ Z: Schröter,Christa \ B: Fröhlich,Peter |
GER |
Paul Heldt Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 167,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 409 | Sweet Don W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Paul Rickert RC Passin e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 359 | Timms Montelino W \ DR \ B \ 2006 \ Montgomery x Orchard d'Avranches \ Z: Timm,Jens-Peter \ B: Pawandenat,Frieda |
GER |
Frieda Pawandenat SG Groß Stieten e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 54 | Calotta Caramba T S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: KIEPA Immobilien UG,Kiesewetter,Alexandra |
GER |
Julius Kiesewetter SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 403 | Casalls-Ulana S \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Columbus \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Gundel,Elmar |
FIN |
Adelina Putta Gastlizenz GER |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 44 | Caipirinha 92 W \ Meckl. \ R \ 2010 \ Count Up x Lord Grannus \ Z: Komesker,Manfred \ B: Komesker,Manfred |
GER |
Emma Luise Paul RV Pappelhof Staven e. V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 351 | Streicher 2 W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Stephan B 450 \ Z: Biernat,Frank \ B: Westphal,Charlotte |
GER |
Charlotte Westphal Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 391 | Weingräfins Emeli S \ Hann \ B \ 2010 \ Exodus x Silvano \ Z: ZG Backhaus,Karl-Heinz u.Christa \ B: ZG Backhaus,Karl-Heinz u.Christa |
GER |
Anna Catharina Lafrenz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 157 | Corelli 26 W \ OS \ Db \ 2008 \ Chambertin x Duralin II \ Z: Risch,Brit \ B: Martinek,Lena,Martinek,Lutz |
GER |
Lena Martinek RV Reitstall Klein Warin e. V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 393 | Delilah R S \ Meckl. \ Schwb \ 2009 \ D'Olympic x Santorini \ Z: Reemtsma,Dr. Martina \ B: Reemtsma,Dr. Martina |
GER |
Eleonor Reemtsma Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 117 | Choky 2 S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Chamberlain D x Ragazzo \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Möller,Aline,Möller,Dana |
GER |
Aline Möller Schwaaner RFV e. V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 31 | Blüte 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Lord Calando \ Z: Ahme,Susanne \ B: Hillringhaus,Jens,Harms,Nele |
GER |
Nele Harms RFV Stülow e. V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 410 | Cup Cake W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
Maria Kea Huisinga RFV Stuthof e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 336 | Sambuco junior W \ Pinto \ BSche \ 2001 \ Sambuco B x Eiger I \ Z: Esch,Gabriela \ B: Weidtmann,Rike Marie |
GER |
Rike Marie Weidtmann RFV Bad Segeberg u.U.e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 216 | Hanseatin 5 S \ \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: \ B: Burchard,Hermine |
GER |
Hermine Burchard RV Güstrow e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 83 | Casquaja S \ Holst \ Db \ 2009 \ Casquetto x Newton \ Z: Christensen,Freddy \ B: Kramp,Carolin,Kramp,Ingeborg |
GER |
Carolin Kramp RV Stechlin-Menz e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 227 | Just Pia S \ Old \ F \ 2004 \ Jazz Time x Im Frühling \ Z: Koopmann,Alfons \ B: Langenkamp,Sibylle |
GER |
Paul Heldt Ländliches Reiten und Fahren Bülow |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 143 | Concept Clear S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Fidertanz x Exorbitant xx \ Z: von Zitzewitz,Andrea \ B: Kruschke,Melina,Kruschke,Sylvia |
GER |
Melina Kruschke PSFV Süseler Baum e.V. |
Geldpreis | 167,00 EUR |
Richter | Dorthe Fischer Tatjana Zahn |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |