Preis von Herrn Nico Ahlmann

Nr. 17 Springprfg. Kl. A**

Beginn: 22.07.2017 19:30 Uhr
Anzahl Starter: 25

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 227 Just Pia
S \ Old \ F \ 2004 \ Jazz Time x Im Frühling \ Z: Koopmann,Alfons \ B: Langenkamp,Sibylle
 
GER
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
2. 295 Perpino
W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x Drosselbart \ Z: Baumgartner,Axel \ B: Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
3. 379 Zürich 5
S \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Quintero \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike
 
GER
Flemming Ahlmann
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
4. 180 Davida Villa
S \ Old \ F \ 2004 \ Wind Dancer x D'Olympic \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Burchard,Hannah,Burchard,Sandra
 
GER
Hermine Burchard
RV Güstrow e. V.
5. 235 Lady Ellen 2
S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Land-Boy x Grafenstein \ Z: Holzmann,Gerd \ B: Holzmann,Gerd
 
GER
Paula Nagel
RFV Gadebusch e.V.
6. 265 Louie 7
W \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Drosselklang I \ Z: Teichert,Torsten \ B: Teichert,Torsten
 
GER
Kim Klein
PferdeSC Tenze e.V.
7. 336 Sambuco junior
W \ Pinto \ BSche \ 2001 \ Sambuco B x Eiger I \ Z: Esch,Gabriela \ B: Weidtmann,Rike Marie
 
GER
Rike Marie Weidtmann
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
8. 391 Weingräfins Emeli
S \ Hann \ B \ 2010 \ Exodus x Silvano \ Z: ZG Backhaus,Karl-Heinz u.Christa \ B: ZG Backhaus,Karl-Heinz u.Christa
 
GER
Anna Catharina Lafrenz
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
9. 31 Blüte 6
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Lord Calando \ Z: Ahme,Susanne \ B: Hillringhaus,Jens,Harms,Nele
 
GER
Nele Harms
RFV Stülow e. V.
10. 44 Caipirinha 92
W \ Meckl. \ R \ 2010 \ Count Up x Lord Grannus \ Z: Komesker,Manfred \ B: Komesker,Manfred
 
GER
Emma Luise Paul
RV Pappelhof Staven e. V.
11. 403 Casalls-Ulana
S \ Holst \ F \ 2004 \ Casall x Columbus \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Gundel,Elmar
 
FIN
Adelina Putta
Gastlizenz GER
12. 401 Cascada 62
S \ Old \ R \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Pandur \ Z: Rosenstengel,Hans-Gerd \ B: Holz,Herbert
 
FIN
Antonia Virtanen
Gastlizenz GER
13. 387 Chemnitz B
H \ OS \ Schwb \ 2003 \ Contender x Grosso Z \ Z: ZG Burmeister,Walter u.Olaf \ B: Burmeister,Anna-Chantal
 
GER
Alexa Burmeister
Schwaaner RFV e. V.
14. 117 Choky 2
S \ Dt.Pf \ F \ 2008 \ Chamberlain D x Ragazzo \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Möller,Aline,Möller,Dana
 
GER
Aline Möller
Schwaaner RFV e. V.
15. 157 Corelli 26
W \ OS \ Db \ 2008 \ Chambertin x Duralin II \ Z: Risch,Brit \ B: Martinek,Lena,Martinek,Lutz
 
GER
Lena Martinek
RV Reitstall Klein Warin e. V.
16. 410 Cup Cake
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
Maria Kea Huisinga
RFV Stuthof e.V.
17. 228 Karlo 48
W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Arctic x Kolibri \ Z: Schröter,Christa \ B: Fröhlich,Peter
 
GER
Paul Heldt
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
18. 54 Calotta Caramba T
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz \ B: KIEPA Immobilien UG,Kiesewetter,Alexandra
 
GER
Julius Kiesewetter
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
19. 181 Davos 74
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Contender \ Z: Ahlmann,Meike \ B: Ahlmann,Meike
 
GER
Flemming Ahlmann
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
20. 278 Marylin 34
S \ DR \ F \ 2010 \ Charlie Chaplin x Aron N \ Z: Jahr,Angelika \ B: Tietje,Wiebke
 
GER
Romy Rosalie Tietje
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
21. 351 Streicher 2
W \ DR \ B \ 2005 \ Sambesi x Stephan B 450 \ Z: Biernat,Frank \ B: Westphal,Charlotte
 
GER
Charlotte Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
22. 409 Sweet Don
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
Paul Rickert
RC Passin e.V.
23. 359 Timms Montelino
W \ DR \ B \ 2006 \ Montgomery x Orchard d'Avranches \ Z: Timm,Jens-Peter \ B: Pawandenat,Frieda
 
GER
Frieda Pawandenat
SG Groß Stieten e.V.
24. 366 Vario
H \ DR \ Df \ 1997 \ Viscount x Liverpool \ Z: Windeler,Heinrich \ B: Lichtsinn,Walter
 
GER
Paula Fischer
RFV Ravensberge e.V.
25. 216 Hanseatin 5
S \ \ Schwb \ 2008 \ x \ Z: \ B: Burchard,Hermine
 
GER
Hermine Burchard
RV Güstrow e. V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Dorthe Fischer