Preis der Performance Sales International GmbH

Nr. 11 Int. Springprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 276.2 - Finale Mittlere Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX

Beginn: 01.05.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 789 Bo
S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Indorado x Quick Star \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Hengstenhouderij Jespers B.V.
 
AUT
Gerfried Puck
AUT
1. 560 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
2. 943 Ustica Des Luthiers
S \ SF \ B \ 2008 \ Kashmir van Schuttershof x Bleu Blanc Rouge II \ Z: Jean-Francois Morizot \ B: Jean-Francois Morizot
 
FRA
Guillaume Roland Billecart
FRA
2. 576 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 599 Carvagio Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Balougran \ Z: Ruysen, C & Algoet, L., \ B: Ruysen,Chris u.Ken
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4. 799 Carlotta 232
S \ OS \ DB \ 2009 \ Chaccomo x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
5. 728 Compagnon 9
W \ Old \ \ 2005 \ Converter x For Joy \ Z: Fick,Diedrich \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5. 550 Clinta
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton x Lord Pezi \ Z: Osterkamp,Silke \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
6. 891 Mr. Europe
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Mr. Blue x Cassini I \ Z: Stoeterij Renken \ B: Stal Houtzager-Kayser BV
 
NED
Marc Houtzager
NED
7. 526 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8. 524 Carlson 86
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
8. 639 Samurai 501
H \ Westf \ B \ 2008 \ Stalypso x For Keeps \ Z: Triebus,Berthold \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
9. 650 Larry 210
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
9. 956 Zapria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Colman x Landlord \ Z: Petersen,Hans Peter \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
10. 570 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
10. 698 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 979 Coranto
W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tobaben, Joachim \ B: Muff Werner
 
SUI
Werner Muff
SUI
12. 659 Lacoste G.D.
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Luxus G.D. x Lord Pezi \ Z: Große-Dütting,Heinrich \ B: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
12. 635 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
13. 609 Dukendy
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Krone,T.G.M. \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
14. 892 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno, Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
15. 672 Cim Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
15. 938 Sterrehof's Ushi
S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'Arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof
 
AUT
Julia Houtzager-Kayser
AUT
16. 641 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
19. 965 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
20. 500 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
21. 589 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
25. 895 Oak Grove's Carlyle
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C., ST. Vith \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
26. 627 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
27. 905 Quilebo Du Tillard
W \ SF \ F \ 2004 \ For Pleasure x Quat'Sous \ Z: MME Bernadette le Jeune \ B: Eduardo Pereira de Menezes
 
MEX
Enrique Gonzalez
MEX
28. 1069 Finaretta
S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Goessing, Lutz,Dornbracht,Jan-Nikolas
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
29. 1070 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
30. 802 Casparo 26
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Calato x Marome NM \ Z: Sanderink, Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
31. 392 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
32. 603 Carilot
W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
33. 710 Special One 2
H \ Hann \ \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
34. 980 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
37. 663 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
39. 825 Cornetta 13
S \ DSP \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Conway \ Z: Nagel, Barbara \ B: Rhomberg, Stephan
 
AUT
Christian Rhomberg
AUT
40. 507 Silverstone G
W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis25.500,00 EUR
RichterFritz Steiner
Najib Chami
Kerstin Weber
Janneke Petrie