Preis der A. Rawie GmbH & Co. KG
Nr. 14 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.50 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.3
Große Tour
Sonderehrenpreis gegeben von der Firma UVEX
Beginn: 29.04.2017 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 62
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 799 | Carlotta 232 S \ OS \ DB \ 2009 \ Chaccomo x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft |
ITA |
Emanuele Gaudiano ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 899 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Coleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 568 | Bastian 86 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: den Hartog,A. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 936 | Sterrehof's Bylou S \ KWPN \ F \ 2006 \ Phin Phin x Niveau \ Z: J.TH.W. & H. Huls \ B: Stoeterij Sterrehof |
NED |
Marc Houtzager NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 893 | Neptune Brecourt W \ SF \ B \ 2001 \ Cavalor Cumano x Kayack \ Z: G.A.E.C. De Brecourt, Ste Marie \ B: Riders S.R.L. |
ITA |
Luca Maria Moneta ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 847 | Diamant W \ KWPN \ B \ 2008 \ Ukato x Ekstein \ Z: J.F.C.M. Teelen \ B: Ruisbroek Farms & TS Showjumping |
JPN |
Taizo Sugitani JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 868 | For Serrano SR W \ Holst \ B \ 2007 \ For Pleasure x Calato \ Z: ZG Sleutels \ B: Lina Kringstad |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 376 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 608 | Dalien Swally R.P. S \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Lupicor \ Z: Pas,Reinder \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 938 | Sterrehof's Ushi S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'Arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof |
AUT |
Julia Houtzager-Kayser AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 846 | Diaghilev W \ GB \ B \ 2003 \ Vangelis S x Handstreich \ Z: Mr. C T Payne \ B: Mr. C T Payne |
IRL |
Billy Twomey IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 764 | Quantara 5 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quantum x Cassini I \ Z: Hansen,Ingo \ B: Wrede,Martina |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 584 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 703 | Bien-Aimee De La Lionne W \ Westf \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pit I \ Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm \ B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk,Gestüt LDW, |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 789 | Bo S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Indorado x Quick Star \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Hengstenhouderij Jespers B.V. |
AUT |
Gerfried Puck AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 531 | Cayenne WZ H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Claudio x Ramirado \ Z: Sporn,Adelbert \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 769 | Aiyetoro W \ KWPN \ B \ 2005 \ Concorde x Colino \ Z: A. van Trier, Hilvarenbeek \ B: Cameron Hanley Showjumpers |
IRL |
Cameron Hanley IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 872 | Hilary Van T Paradijs S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas V/D Wateringhoeve x Malito des Reves \ Z: Rooms - van den Branden Johan \ B: Larocca, Jose Maria |
ARG |
José María (jr) Larocca ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 595 | Landprincess S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 521 | Chaletta S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 664 | Stakki's Jumper H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 820 | Copperfield 40 W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm |
POL |
Andrzej Oplatek POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1014 | Driandria S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Sheraton \ Z: Gebr. van der Steen \ B: P.K Horsesale & Training - Eva Daur |
ITA |
Piergiorgio Bucci ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 726 | Amba 9 S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quite Capitol \ Z: Borssim,Hans \ B: Borssim,Hans |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 643 | Cool Hand Luke 4 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 941 | Tipsy Girl Loisel S \ SF \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Palestro II \ Z: Francoise Donze \ B: Francoise Donze |
SUI |
Romain Duguet SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 625 | Clearwater 8 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 557 | City 11 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Quinar \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 589 | Fein Umbra S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 394 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 812 | Ci Ci Senjor Ask H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Contender \ Z: Klein,Tobias \ B: StutteriI ASK |
DEN |
Soren Moeller Rohde DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 672 | Cim Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 650 | Larry 210 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,kadriuwaydah |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 560 | Casqero W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener,Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 800 | Carusso Ls La Silla H \ Ita.W \ B \ 2002 \ Montebello x Joost \ Z: La Silla \ B: Club Hipico La Silla A.C. & Stal |
NED |
Jeroen Dubbeldam NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 708 | Cumberland 6 H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 630 | Lacoste 117 W \ Westf \ B \ 2006 \ Long Beach x Couleur-Rubin \ Z: Doetkotte,Georg \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 912 | Rocketman 2 W \ Hann \ B \ 2001 \ Raphael x Calypso II \ Z: Dieckmann Gerhard \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Mr. |
RUS |
Vladimir Beletskiy RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 921 | Sea Coast Ideo D'o W \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley x Querlybet Hero \ Z: Herman Claessens \ B: Herman Claessens & Sea Coast Hor |
BEL |
Gudrun Patteet BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 515 | Hertoch van't Prinsenveld H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim |
GER |
Andreas Knippling RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 20 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Freiherr von Süßkind-Schwendi,Claus \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 780 | Balance 26 W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Cindy Van der Straten - Marie |
BEL |
Cindy Van Der Straten BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 806 | Chacna S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Enrique Gonzalez Delgado |
MEX |
Enrique Gonzalez MEX |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 599 | Carvagio Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Balougran \ Z: Ruysen, C & Algoet, L., \ B: Ruysen,Chris u.Ken |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 754 | Foster 39 H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Adlantus As \ Z: Blanken,Johann \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg, |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 552 | Messenger H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: de Paolis,Bruna \ B: Fukushima,Daisuke,Schockemöhle,Paul |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 959 | Zoweja H \ KWPN \ B \ 2004 \ Burggraaf x Achill Libero H \ Z: W.J. Jonker \ B: Andrewex Sp. z o.o. |
POL |
Krzysztof Ludwiczak POL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 488 | Z - Canturana S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Canturo x Calato \ Z: Marzotto,Maria Rosaria \ B: Marzotto,Maria Rosaria |
GER |
Katharina Offel RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 815 | Condor 561 W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Plock,Willi \ B: Koller, Friedrich-Wilhelm |
RUS |
Julia Aladushkina RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 835 | Daimler W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Lupicor \ Z: G. Kruiter \ B: Mühlebach Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 819 | Cool Feeling W \ Rhld \ B \ 2008 \ Cornado x Lancer II \ Z: Pütz, Ulrich \ B: Attache Stables |
CAN |
Ben Asselin CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 644 | Asagan M H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun. |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 962 | Goja 27 W \ BWP \ F \ 2006 \ Wandor v.d.Mispelaere x Palestro van de Begijnakker \ Z: Koen,Vereecke \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 634 | Conte-Bellini H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 802 | Casparo 26 W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2008 \ Calato x Marome NM \ Z: Sanderink, Loes \ B: Stal het Oosterbrook BV |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 832 | D' Angelo W \ KWPN \ B \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Sam R \ Z: C.C. Huismann-Holst \ B: C.C. Huisman & J. van Meever |
NED |
Wout-Jan Van Der Schans NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 603 | Carilot W \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 507 | Silverstone G W \ SWB \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Vancouver \ Z: Svensson,Pia \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 918 | Saphyr Des Lacs W \ SF \ SCHI \ 2006 \ Mr. Blue x First Bride \ Z: M. Nicolas Gaubet \ B: Lehner Carola |
AUT |
Christian Rhomberg AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 763 | Lando's Star W \ OS \ B \ 2004 \ Lando x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kruse,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 967 | Come Undone H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 932 | Spring Dark S \ SF \ B \ 2006 \ Jazz Band Courcelle x Palestro II \ Z: M. Claude Grandjean \ B: Sigrist Murphy Andrea Murphy Kevi |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
Geldpreis | 25.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Joachim Geilfus Fritz Steiner Sönke Sönksen Kerstin Weber |