Preis der Gemeinde Hagen a.T.W.

Nr. 19 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.1
2. Qualifikation Youngster Tour
Teilwertung zum STX Horsetrucks Germany Sonderpreis

Beginn 29.04.2017 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 536 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
750,00 EUR 0.0071.71
2. 707 Coco Chanel 248
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
600,00 EUR 0.0072.37
3. 824 Cornet MM
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Mühlebach, Marlis
 
SUI
Werner Muff
SUI
450,00 EUR 0.0072.96
4. 859 Envalira Des Dames
S \ BWP \ B \ 2010 \ Stakkato x Banboula Du Thot \ Z: \ B: Ribas Da Costa
 
SWE
Douglas Lindelöw
SWE
300,00 EUR 0.0073.17
5. 968 Caressini 2
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carento x Cassini I \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
210,00 EUR 0.0073.33
6. 655 Calle 67
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Becker,Otto
 
GER
Markus Merschformann
RV Osterwick e.V.
165,00 EUR 0.0073.94
7. 519 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
120,00 EUR 0.0074.30
8. 611 Fortuna 450
H \ KWPN \ F \ 2010 \ Chello III x C-Indoctro \ Z: van Rooden,Familie \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
90,00 EUR 0.0074.67
9. 629 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
90,00 EUR 0.0074.98
10. 961 Fortuna 451
S \ SWB \ DB \ 2009 \ Elmshorn (Lorvado) x Krocket \ Z: Larsson,Karl-Erik \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen,
 
GER
Janne-F. Meyer-Zimmermann
Nordd.u.Flottbeker RV
75,00 EUR 0.0075.23
11. 682 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
75,00 EUR 0.0076.15
12. 713 Self Control 3
H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
75,00 EUR 0.0076.61
13. 523 Capri 100
S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
15,00 EUR 0.0077.23
14. 566 Chaciente
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0077.51
15. 676 Quantico II
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Cassini II \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
15,00 EUR 0.0077.67
16. 588 Eldorado V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
15,00 EUR 0.0077.83
Total = 3.060,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 667 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
0.0078.01
18. 505 Colando 21
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Laura Klaphake
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0078.58
19. 581 Baldur 75
W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
0.0078.62
20. 512 Light Star 4
H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel,
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
0.0079.51
21. 879 Lady Lou
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Z x Caesario \ Z: \ B: Springfield Farm (Billy Twomey)
 
IRL
Billy Twomey
IRL
0.0079.85
22. 640 Carlson 109
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
0.0079.94
23. 301 Kingston vh Akenhof
W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.0079.98
24. 660 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
0.0080.28
25. 649 Diarindo Z
H \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Diarado x C-Indoctro \ Z: Oetelaar,M.C.G. \ B: Stal Horn B.V.,van Leur,Jurgen
 
GER
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0080.96
26. 633 Cassata 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
0.0083.77
27. 598 Call me Eva
S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
GER
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0070.47
28. 833 D'joyce De Longchamps
S \ SBS \ B \ 2009 \ Toulon x Bon Ami \ Z: Rigo, Michel \ B: Marchese, Andrea
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
4.0071.23
29. 889 Marianita Candelaria
S \ Arg. \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Larocca Jose Maria
 
ARG
José María (jr) Larocca
ARG
4.0071.42
30. 134 Chicitito
W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
4.0071.76
31. 704 Canada I.Z.
S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Behrens,Boie \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.0071.86
32. 563 Stella 981
S \ Westf \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
4.0072.44
33. 1066 Elzas
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly SF x Cornet Obolensky \ Z: H. Boeve/ Stoeterij Veldhoek, LEMEL \ B: S.A.R.L. Evalia
 
FRA
Guillaume Roland Billecart
FRA
4.0074.76
34. 794 Calder
W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Casall x Coriano \ Z: Böge,Jürgen \ B: Duguet Romain
 
SUI
Romain Duguet
SUI
4.0075.05
35. 91 Casper J&J Z
H \ Z.Rpf \ Schwb \ 2010 \ Cicero Z x Wiensender \ Z: Janssen,Daniel \ B: Martrick Benelux BVBA,
 
GER
Katharina Offel
RG Haus Dorp e.V.
4.0075.42
36. 716 Happy's Clavel
W \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Clarimo x Lord \ Z: Alving,Ursula \ B: Alving,Ursula
 
GER
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0075.62
37. 933 Stakkatan
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
4.0076.28
38. 727 Carla 179
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Califax x Lord Weingard \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Gut Darß GmbH & Co.KG,
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0076.56
39. 647 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0076.60
40. 974 Gepsom Gold
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters ek,
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0076.87
41. 857 Eloma's Blue SFN
H \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Mr. Blue x Tygo \ Z: H.A. van der Weide \ B: Stal van der Schans & Springpaar
 
NED
Wout-Jan Van Der Schans
NED
4.0076.91
42. 1068 Primeval Extase
W \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Landor S \ Z: Böttjer, Karl-Heinz \ B: A.M.Postma & D.E.KAt & Stall
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
4.0077.83
43. 890 Mocca 43
S \ Hann \ DB \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen \ B: Kools, Jasper
 
GER
Mathis Schwentker
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.0079.31
44. 885 Livestream 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Landadel \ Z: Sosath, Gerd \ B: Attache Stables
 
CAN
Ben Asselin
CAN
4.0080.07
45. 547 Chaginue
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0081.08
46. 922 Sea Coast Kira Van Het Bokkenh
S \ BWP \ F \ 2010 \ Emerald van't Ruytershof x Querlybet Hero \ Z: Johan Fierens \ B: Sea Coast Horses - Gudrun Patteet
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
4.0081.73
47. 853 Dynamo
W \ Old \ DB \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: \ B: Kathrin Pinigin
 
LAT
Kristaps Neretnieks
LAT
4.0081.83
48. 554 Cha Mu 4
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0083.56
49. 876 Jonas KM
W \ CH.Wb \ SCHI \ 2010 \ Joly St. Hubert x Carthago \ Z: \ B: Riders S.R.L.
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
5.0084.46
50. 1072 Larocco 4
H \ Holst \ DB \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Andreas Knippling
RG Haus Dorp e.V.
7.0096.00
51. 753 Cookie 62
H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x For Pleasure \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Snoek,Hendrik
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0070.69
52. 748 Cornada B
S \ Westf \ B \ 2009 \ Cornado I x Larson \ Z: Böwing,Jan-Hendrik \ B: Baackmann,Jens
 
GER
Jens Baackmann
ZRFV Albachten e. V.
8.0073.36
53. 1067 Botaro
W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
8.0076.29
54. 902 Quattro Loma Sb
H \ NRPS \ B \ 2010 \ Quidam B Z x Carthago Z \ Z: \ B: SGH SRL
 
IRL
Cameron Hanley
IRL
8.0080.65
55. 981 Lissabon 58
S \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Schockemöhle, Paul
 
RUS
Maria Madenova
RUS
8.0082.85
56. 575 Don Aurelio 3
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Daddy Cool x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0083.30
57. 854 Edinus
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Padinus x Columbus \ Z: C. Euverman-Claus \ B: Stal Houtzager- Kayser & Stoeter
 
NED
Marc Houtzager
NED
9.0087.20
58. 54 Call me Baby Blue
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12.0072.80
59. 597 Dieter 43
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Cordalme Z \ Z: Oeverhaus,Werner \ B: Hinz,Karsten
 
GER
Alexander Hinz
RFV Aschen von 1924 e.V.
12.0076.26
60. 1034 Cassirano Del Rilate
H \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassini I x Coriano \ Z: Alessandro Mingoli \ B: Allevamento Rilate Ss
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
17.0085.47
61. 678 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
20.0078.64
62. 964 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
26.0089.83
aufg. 985 Oak Grove's Lutece
S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Londontimes x Talexis van't Voorhof \ Z: Kaathoven,C. van \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser


Geldpreis3.060,00 EUR
RichterJanneke Petrie
Fritz Steiner
Kerstin Weber
Khalil Ibrahim Murad