Preis der Bankhaus Lampe KG
Nr. 20 Int. Springprüfung mit Stechen (1.40 m)
CSIYH1* - FEI Art. 238.2.2
Finale Youngster Tour
STX Horsetrucks Germany Sonderpreis dem besten Youngster
Beginn: 30.04.2017 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde / 7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 676 | Quantico II W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Cassini II \ Z: Stecher,Dr. Rolf \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 505 | Colando 21 H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1067 | Botaro W \ Westf \ SCHI \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 649 | Diarindo Z H \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Diarado x C-Indoctro \ Z: Oetelaar,M.C.G. \ B: Stal Horn B.V.,van Leur,Jurgen |
GER |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 890 | Mocca 43 S \ Hann \ DB \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen \ B: Kools, Jasper |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1072 | Larocco 4 H \ Holst \ DB \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Andreas Knippling RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 968 | Caressini 2 H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Carento x Cassini I \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 523 | Capri 100 S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Pilot \ Z: Vorstmann,Martin \ B: Vorstmann,Martin |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 853 | Dynamo W \ Old \ DB \ 2010 \ Diarado x Granulit \ Z: \ B: Kathrin Pinigin |
LAT |
Kristaps Neretnieks LAT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 859 | Envalira Des Dames S \ BWP \ B \ 2010 \ Stakkato x Banboula Du Thot \ Z: \ B: Ribas Da Costa |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 640 | Carlson 109 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Michaels & Beerbaum GmbH, |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 667 | Carnan H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 682 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 598 | Call me Eva S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 519 | Bao Loi S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 824 | Cornet MM W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky x Gralshüter \ Z: Vogt, Hermann \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 301 | Kingston vh Akenhof W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 961 | Fortuna 451 S \ SWB \ DB \ 2009 \ Elmshorn (Lorvado) x Krocket \ Z: Larsson,Karl-Erik \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
Janne-F. Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 704 | Canada I.Z. S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Behrens,Boie \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 655 | Calle 67 W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Capitalist \ Z: Wentrup,Norbert \ B: Becker,Otto |
GER |
Markus Merschformann RV Osterwick e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 134 | Chicitito W \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Balou du Rouet \ Z: Ohle,Frank \ B: Ohle,Frank |
GER |
Lars Volmer ZRFV Legden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 707 | Coco Chanel 248 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 611 | Fortuna 450 H \ KWPN \ F \ 2010 \ Chello III x C-Indoctro \ Z: van Rooden,Familie \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde / 8 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 588 | Eldorado V W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 889 | Marianita Candelaria S \ Arg. \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Larocca Jose Maria |
ARG |
José María (jr) Larocca ARG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 753 | Cookie 62 H \ Westf \ Schi \ 2009 \ Coronas x For Pleasure \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Snoek,Hendrik |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 857 | Eloma's Blue SFN H \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Mr. Blue x Tygo \ Z: H.A. van der Weide \ B: Stal van der Schans & Springpaar |
NED |
Wout-Jan Van Der Schans NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 660 | Clueso 5 H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Sprehe,Jörne,Kuhlemann,Uwe |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 581 | Baldur 75 W \ OS \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Candidatus \ Z: Böhme,Joachim \ B: M.Wirths Sportpferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 512 | Light Star 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 536 | SIG Captain America W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 566 | Chaciente S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 629 | Cassijo 2 W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Khalil Ibrahim Murad Najib Chami Kerstin Weber Fritz Steiner |