Preis der Sparkasse Osnabrück

Nr. 22 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.25 m)
CSIAmB - FEI Art. 238.2.1
SML Tour - Small

Beginn: 30.04.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 616 Passo Di Danza
W \ Ita.W \ B \ 2008 \ Come On x Robine \ Z: \ B: Munsberg,Jens,Munsberg,Heike
 
GER
Henry Munsberg
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
2. 950 Vital Touch
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Indoctro x Heartbreaker \ Z: A.J.M.C. Vester \ B: Christina Sander Equestrian
 
SWE
Evelyn Sander
SWE
3. 377 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
4. 887 Lorenzorro
H \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Lorenzo-B x Zorro \ Z: Alfred Fischer \ B: Brigitte Prömer
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
5. 613 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
6. 325 Leopold 262
H \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Contender \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: Holtrop,Thomas
 
GER
Thomas Holtrop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7. 983 Giada di Montefiridolfi
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Diamant de Semilly x Olympic Treffer \ Z: Roselli del Turco,Stefano \ B: Höttges, Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
8. 805 Castello Sem
H \ DWB \ B \ 2008 \ Cajus x Charmeur \ Z: Esben Pedersen \ B: Glen Nielsen
 
ITA
Maria Ida Loro
ITA
9. 203 Daretino B
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
10. 732 El Marguerite
S \ Hann \ Schi \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo \ B: Kleofas,Nico,Kleofas,Jennifer
 
GER
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V
11. 339 Lucky Sunday 2
W \ DWB \ B \ 2004 \ Lucky Light x Woernitz \ Z: Sörensen,Jeanette B \ B: Haberl,Carola
 
GER
Wilhelm Haberl
RFV Pfarrkirchen e.V.
12. 141 Clarabela
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Graf von Hardenberg,Carl
 
GER
Pauline von Hardenberg
RV Hardenberg e. V.
13. 540 Stine 51
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Kottwitz,Simone
 
GER
Simone Kottwitz
RUFV Fuerstenau e.V.
14. 752 Cupido 100
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Orame \ Z: ZG Slingerland,Familie \ B: Gammersbach,Kira
 
GER
Kira Gammersbach
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
15. 864 Faisceau Rona
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Gaillarde de la Pomme x Caruso \ Z: Punter, K. \ B: Ghaith Tarabichi
 
SYR
Ghaith Tarabichi
SYR
16. 750 Carlchen 77
W \ Holst \ B \ 2010 \ Callado x Landlord \ Z: Schadock,Volkmar \ B: Boack,Kerstin,Boack,Elisa
 
GER
Elisa Boack
RFV HLG Neustadt e.V.
17. 8 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd.u.Flottbeker RV
18. 63 Canair
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
19. 485 Volcelest de la Byche
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Surcouf De Revel \ Z: \ B: Teich,Dr. Ulrich
 
GER
Valentina Teich
RV Hardenberg e. V.
20. 89 Cash 203
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x \ Z: Picavet,H. \ B: Herrmann,Kai Jonny
 
GER
Kai Jonny Herrmann
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
21. 949 Vincent 167
W \ Old \ SCHI \ 2010 \ Vingino x Corleone \ Z: Stoterij -4-M \ B: Rijkens, Tjeert & Mihalyi, Adrie
 
HUN
Adrienn Mihalyi
HUN
22. 808 Hulapalu Chaspara
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Caspar (Berlin) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Sarah-Denise Fink
AUT
23. 615 Clairchen 7
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinz \ B: Munsberg,Henry,Munsberg,Heike
 
GER
Henry Munsberg
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
24. 827 Coxona M
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro I x Exorbitant xx \ Z: Rumohr Caspar von Hemmelsdorf \ B: Christina Sander Equestrian
 
SWE
Evelyn Sander
SWE
25. 184 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
26. 782 Before Sunrise
S \ DSP \ B \ 2006 \ Baloubino B x Caretello B \ Z: Veronika Ernst \ B: Familie Jäger
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
27. 614 Toscana 111
S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
28. 149 Cliff 66
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Thomas Holtrop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
29. 971 Cornet Noir
W \ Bay \ B \ 2009 \ Corlensky G I x Sao Paulo \ Z: Zitzelsberger,Sabine \ B: Höttges,Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
30. 940 Tinka's Riverland
W \ SF \ B \ 2007 \ Tinka's Boy x Darco \ Z: \ B: Loro Maria Ida
 
ITA
Maria Ida Loro
ITA


Geldpreis500,00 EUR
RichterNajib Chami
Sönke Sönksen
Janneke Petrie