Preis der PricewaterhouseCoopers AG

Nr. 23 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25 m)
CSIAmB - FEI Art. 274.5.3
SML Tour - Small

Beginn 01.05.2017 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 614 Toscana 111
S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Razgulyaev,Nikolay
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
250,00 EUR 0.000.0034.34
2. 613 Conquest 14
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Mick Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
200,00 EUR 0.000.0034.73
3. 540 Stine 51
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Kottwitz,Simone
 
GER
Simone Kottwitz
RUFV Fuerstenau e.V.
150,00 EUR 0.000.0036.08
4. 487 Winnie 298
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quite Easy I x Cantus \ Z: Kersten,Pieter \ B: Kersten,Pieter
 
GER
Niklas Jakob Wilcke
RV Essen-Kettwig
100,00 EUR 0.000.0036.62
5. 339 Lucky Sunday 2
W \ DWB \ B \ 2004 \ Lucky Light x Woernitz \ Z: Sörensen,Jeanette B \ B: Haberl,Carola
 
GER
Wilhelm Haberl
RFV Pfarrkirchen e.V.
70,00 EUR 0.000.0036.75
6. 184 Cracker 23
W \ Württ \ F \ 2007 \ Colman x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
55,00 EUR 0.000.0037.48
7. 950 Vital Touch
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Indoctro x Heartbreaker \ Z: A.J.M.C. Vester \ B: Christina Sander Equestrian
 
SWE
Evelyn Sander
SWE
40,00 EUR 0.000.0038.33
8. 203 Daretino B
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
30,00 EUR 0.000.0038.72
9. 377 PMS Luigi
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Lux x Carthago \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Vöster-Alber,Brigitte
 
GER
Sandra Daniela Alber
RFV Maichingen u.U.
30,00 EUR 0.000.0040.41
10. 864 Faisceau Rona
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Gaillarde de la Pomme x Caruso \ Z: Punter, K. \ B: Ghaith Tarabichi
 
SYR
Ghaith Tarabichi
SYR
25,00 EUR 0.000.0040.51
11. 983 Giada di Montefiridolfi
S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Diamant de Semilly x Olympic Treffer \ Z: Roselli del Turco,Stefano \ B: Höttges, Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
25,00 EUR 0.000.0042.34
12. 808 Hulapalu Chaspara
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Caspar (Berlin) \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
AUT
Sarah-Denise Fink
AUT
25,00 EUR 0.000.0046.82
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 940 Tinka's Riverland
W \ SF \ B \ 2007 \ Tinka's Boy x Darco \ Z: \ B: Loro Maria Ida
 
ITA
Maria Ida Loro
ITA
0.004.0033.63
14. 8 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van het Schuttershof x Paladin des Ifs \ Z: Stoeterij Haelemeershof, \ B: Hohaus,Catharina
 
GER
Luise Haferkorn-Hohaus
Nordd.u.Flottbeker RV
0.004.0034.55
15. 827 Coxona M
S \ Holst \ B \ 2006 \ Contendro I x Exorbitant xx \ Z: Rumohr Caspar von Hemmelsdorf \ B: Christina Sander Equestrian
 
SWE
Evelyn Sander
SWE
0.004.0038.18
16. 805 Castello Sem
H \ DWB \ B \ 2008 \ Cajus x Charmeur \ Z: Esben Pedersen \ B: Glen Nielsen
 
ITA
Maria Ida Loro
ITA
0.004.0041.34
17. 149 Cliff 66
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Christian Hess Showjumping,
 
GER
Thomas Holtrop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.004.0048.02
18. 732 El Marguerite
S \ Hann \ Schi \ 2006 \ El Bundy I x Picard \ Z: ZG Janssen,Siebelt u.Ingo \ B: Kleofas,Nico,Kleofas,Jennifer
 
GER
Jennifer Kleofas
LRV Immenrode e.V
0.00 46.50
19. 949 Vincent 167
W \ Old \ SCHI \ 2010 \ Vingino x Corleone \ Z: Stoterij -4-M \ B: Rijkens, Tjeert & Mihalyi, Adrie
 
HUN
Adrienn Mihalyi
HUN
1.00 55.52
20. 782 Before Sunrise
S \ DSP \ B \ 2006 \ Baloubino B x Caretello B \ Z: Veronika Ernst \ B: Familie Jäger
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
4.00 43.96
21. 615 Clairchen 7
S \ Westf \ B \ 2009 \ Clearway x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinz \ B: Munsberg,Henry,Munsberg,Heike
 
GER
Henry Munsberg
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.00 48.16
22. 971 Cornet Noir
W \ Bay \ B \ 2009 \ Corlensky G I x Sao Paulo \ Z: Zitzelsberger,Sabine \ B: Höttges,Nadine
 
GER
Gregor Schefczyk
RA München e.V.
4.00 48.43
23. 750 Carlchen 77
W \ Holst \ B \ 2010 \ Callado x Landlord \ Z: Schadock,Volkmar \ B: Boack,Kerstin,Boack,Elisa
 
GER
Elisa Boack
RFV HLG Neustadt e.V.
4.00 52.51
24. 141 Clarabela
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Graf von Hardenberg,Carl
 
GER
Pauline von Hardenberg
RV Hardenberg e. V.
4.00 54.05
25. 887 Lorenzorro
H \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Lorenzo-B x Zorro \ Z: Alfred Fischer \ B: Brigitte Prömer
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
11.00 64.62
26. 89 Cash 203
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x \ Z: Picavet,H. \ B: Herrmann,Kai Jonny
 
GER
Kai Jonny Herrmann
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
12.00 51.88
aufg. 616 Passo Di Danza
W \ Ita.W \ B \ 2008 \ Come On x Robine \ Z: \ B: Munsberg,Jens,Munsberg,Heike
 
GER
Henry Munsberg
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterKerstin Weber
Khalil Ibrahim Murad
Janneke Petrie